Soccer.ru

Россия опустилась на 10-е место в таблице коэффициентов УЕФА

18 февраля 2022, 12:21

Россия опустилась на 10-е место в таблице коэффициентов УЕФА после первых матчей Лиги Европы и Лиги конференций.

Россию (34,282 балла) обогнала Шотландия, у которой на данный момент 34,500 баллов.

Напомним, что «Зенит» вчера уступил «Бетису» в Лиге Европы, а «Рейнджерс» обыграл «Боруссию» Дортмунд. «Селтик» же проиграл «Будё-Глимту» в Лиге конференций.

Все комментарии
particular
18 февраля 2022 в 12:35
Никаких предпосылок для стабилизации ситуации и хотя бы незначительного роста...
Ironigor
18 февраля 2022 в 12:51
Спасибо (реформаторам) РФС !!! Настоящий сплав чинвничьего аппарата, делает всё возможное и невозможное для этого !!! Есть куда ещё стремится !!!(((
STVA 1
STVA 1 ответ Ironigor (раскрыть)
18 февраля 2022 в 16:03, ред.
Это реформация произошла давно. Много писано здесь про лимит и про гос деньги, и Газпром и РЖД. Это все было, есть, и будет пока это не уберут с футбола! Писал и буду что по мне вообще сделать лимит на легов, включая и казахов с белорусами! Ввести потолок зарплат как в МЛС! Ввести оклад новичков, и пусть они пашут чтобы заработать себе контракт! А захотят больше заработать, так пускай стремятся в более сильные лиги с большими зарплатами ! Как это было в 90-е ... Да, мы рухнем в рейтинге, да и хрен с ним! Может тогда начнем растить своих!
Leha-ha50
18 февраля 2022 в 12:58
К следующему сезону в районе двадцатого места будем.
h_a_k_k_e_r
18 февраля 2022 в 15:42
Надо лишать наших «мешков» прямой путевки в ЛЧ уже, пусть прикладывают труд, чтобы туда попасть - возможно, тогда мы перестанем видеть позорные выступления.
Также сделать ЗП, зависимую от качества выступления в еврокубках - возможно, тогда избавимся от «Кокориных и Мамаевых».
Сейчас много клубов, которые выкладываются, чтобы проявить себя - нужно им давать дорогу, а не нашим пешеходам, поэтому ждем еще большего снижения в этом рейтинге.
P.S.: болею за все российские клубы в еврокубках, хотя в РПЛ к некоторым из них испытываю неприязнь, но уже надоели все эти позоры, поэтому желаю того, что написал выше.
ANATOLY KANDAUROV
18 февраля 2022 в 14:32
Ребята, надо быть реалистами. При том уровне РПЛ, который мы достигли из-за полной отсутствии конкуренции и создания режима наибольшего благоприятствования одному клубу ( госбюджет, РФС, ТВ) наше реальное место от 14 до и 20. Посмотрел таблицу и сделал такой вывод.
Ironigor
Ironigor ответ STVA 1 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 16:46
Привет дружище. ✌
Вполне возможно. Да вот только что тогда будут делать наши чиновники ??!)))
протон
18 февраля 2022 в 17:38
А дна не видно.
Кто-нибудь думает, что любой российский клуб при любых обстоятельствах забьет Борруссии в гостях 4? Пора уже трезво оценивать, уровень наших клубов не выше чем Рейнджерс и Селтик, а то и хуже при чем значительно
Чемпионат наш деградирует уже не первый год. И это касается всех команд. Уровень футбола в стране стал ниже. Оттого и игра всех российских клубов в Европе такая какая есть.
Всё, что в 90-х наработали либеральными реформами в сфере экономики, дало плоды в 00-х, выразилось в подъёме везде, в том числе в футболе.
Сейчас мы видим плоды работы дремучих чекистских совков в конце 00-х и 10-е)
НОЖ
18 февраля 2022 в 17:40
Страна летит в бездну. Почему футбол должен подниматься?
УЕСКА
18 февраля 2022 в 18:38
На что наиграли, то и получили. Все справедливо. Если не могут наши клубы достойно выступать в еврокубках, то и нечего им там делать.
STVA 1
STVA 1 ответ Хиромант (раскрыть)
18 февраля 2022 в 21:32, ред.
Уж я то точно не боролся!
Или по Вашему все что весь мир делает и мы должны?
BDA81
18 февраля 2022 в 18:37, ред.
А я ещё пару лет назад говорил вы со своим идиотским лимитом скоро и Фареры с Люксембургом догоните ))) Правильной дорогой идёте товарищи ))) Продалжайте в том же духе ))) И сборная с вашим лимитом тоже будет где то там ))) Отминяйте лимит,сильнейшие сами выплывут и будет хотя бы сборная нормальная, а не паспортичная))
STVA 1
STVA 1 ответ VeniaminS (раскрыть)
18 февраля 2022 в 15:55
Это реалии! И нас ждет еще понижение!
LOpp
18 февраля 2022 в 13:16
зато Зенит вчера смотрелся достойно
STVA 1
STVA 1 ответ Хиромант (раскрыть)
18 февраля 2022 в 22:18
Согласен на 1000%!
STVA 1
STVA 1 ответ pomor45 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 22:19
Браво! Согласен!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ particular (раскрыть)
18 февраля 2022 в 12:58
Честно говоря, после последних сезонов непонятно, зачем нам Европа. Один сплошной позор, только "Спартак" с большим везением прополз. "Локо", "Краснодар", "Зенит" ничем в принципе не могут гордиться. "Рубин" вообще аутсайдеру Польши проиграл и даже ни одного гола забить не смог. Лучше эту стыдобу лишний раз не светить, кажется
ildar_3871
18 февраля 2022 в 14:16
Сколько лет Зенит играет в еврокубках , все время проигрывает , Зенит растерял все что в свое время заработал Рубин !
ildar_3871
ildar_3871 ответ kasyak7 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 14:16
Виноват Зенит !
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 февраля 2022 в 21:35
Вот какого мне рожна от этого места? Да, хоть сотое, ничего в моей жизни не изменится. Никто же никого не заставляет ходить на этот футбол, смотреть его по ТВ, читать о нём. В России 90% населения так и поступает. Чего же вы хотите от шоу, которым интересуется десятая часть населения. Я удивляюсь, что он ещё на столь высоком уровне находится относительно интереса к нему. Если бы был такой рейтинг, как интерес населения к футболу, то абсолютно уверен, что что Россия не попала бы в сотню, и 10 место при таком интересе - это же просто достижение какое-то, вернее нонсенс. Я могу объяснить такое обстоятельство только тем, что футбол в нашей стране используется исключительно для наживы за счёт исключительного удобства коррупции в нём - снизу до верху: снизу пристраивают своих отпрысков те у кого деньжата есть - в надежде, что они пробьются поближе к большим деньгам, а дальше начинается борьба отпрысков за наиболее злачные места, позволяющие без труда тащить рыбку из пруда. Уберите казённые деньги из футбола, посадите клубы на полный хозрасчёт и исчезнут злачные места, а вместе с ними и претенденты на них. Возможно поначалу исчезнет и сам "профессиональный футбол", но 90% населения этого не заметит. Даже радо будет, заметив, как поубавилось коррупции. Вырастет новый футбол - трудовой.
David Young
David Young ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 14:51
Во вторую десятку рейтинга УЕФА.
Хиромант
18 февраля 2022 в 20:11
- Ну, и кто после этого будет утверждать, что лимит на легионеров - это "спасение российского футбола"?

- А многие ещё требуют и "ужесточить" лимит! "Россия - не проходной двор для иностранцев, своим рабочих мест не хватает! Молодежи нечем заняться! Что будет со сборной страны?)"

- Так и хочется сказать всем этим "господам": Весь мир так играет! Это ведь рынок! Конкуренция! Разве не за это вы боролись, "господа хорошие?
pomor45
pomor45 ответ STVA 1 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 21:10
Проще просто упразднить футбол в России.
Caniggia
18 февраля 2022 в 14:03
Вот ща Спартак в 1/8 ЛЕ, как пойдёт всех гасить и мы попрём!
d1metras
18 февраля 2022 в 21:18
а ведь когда то с францией боролись за 5ю строчку,пока лимит не придумали с паспортистами миллионерами))))
pomor45
pomor45 ответ Хиромант (раскрыть)
18 февраля 2022 в 21:39
Не путай конкуренцию с коррупцией. Конкуренция требует работы, а коррупция - блата и злачного места.
Хиромант
Хиромант ответ STVA 1 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 22:13
- Лично я тоже был против подражания Европе и Америке. Но, к сожалению, и Горбачёву, и Ельцину мнение простого народа было ... (до одного места)... А теперь пожинаем плоды...
Хиромант
Хиромант ответ pomor45 (раскрыть)
18 февраля 2022 в 22:33
"Вот какого мне рожна от этого места? Да, хоть сотое, ничего в моей жизни не изменится. ...!

- Ну тогда и какого хрена вы делаете на этом сайте??? Лежите дома на диване, смотрите мыльные оперы и не морочьте людям голову...
pomor45
pomor45 ответ Хиромант (раскрыть)
18 февраля 2022 в 23:27, ред.
На сайте можно пребывать и лёжа на диване, что я и делаю. Впрочем, уверен, что и вы тоже. Сайт весьма любопытен с социальной стороны. Наблюдаю, какой толк от от такого социума, как болельщики, и прихожу к выводу - никакого. Подавляющее большинство из 10% интересующихся футболом - халявщики, лепту внести не хотят, но продукт им подавай качественный. При таком социуме - 90% футбол по боку, 8% подавай его на халяву и 2% подающим кто сколько никакого путёвого результата быть не может априори. Понимаю это и не жду, тем более не требую, того, чего не может быть. Возмущаюсь только тем что на это безобразие уходит слишком много денег из казны, которым можно найти гораздо лучшее применение. Например: нищету в российских деревнях и не только, или бедных ребятишек, которым вся страна сбрасывается по копейке на операцию, чтобы они выжили и т.д. Я бы этого хотел, как и абсолютное большинство. Но, тратят на забаву, угодную всего лишь одному из десяти.
ДСА
18 февраля 2022 в 12:46
До дна еще далеко.
Гость