Живоглядов: «Были не в курсе, что „Спартак“ отказывался играть в снегопад»

03 апреля 2022, 17:37
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в матче 23-го тура РПЛ.

Я считаю, что матч не надо было отменять. Да, это неординарная история. Но мы в России, где климат может повлиять на условия игры. В первом тайме было тяжеловато из-за снега – ноги «садились», мяч застревал, но во втором поле вычистили полностью – можно было спокойно играть. Дерби удалось. Болельщики, я думаю, получили удовольствие.

Мы вообще были не в курсе, что «Спартак» отказывался играть в таких условиях. Все спокойно реагировали и готовились к матчу. От нас ничего не зависело – нам в любой момент могли сказать: «Выходите и играйте». Двадцать-тридцать минут мы ждали в раздевалке, потом пошли в тренажерный зал – ещё раз размялись для поддержания тонуса.