«Челси» отправил 6 голов в ворота «Саутгемптона»

09 апреля 2022, 18:54
СаутгемптонЛоготип футбольный клуб Саутгемптон0 : 6Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

«Челси» в гостях обыграл «Саутгемптон» (6:0) в матче 32-го тура Английской Премьер-Лиги.

На 8-й минуте счёт открыл защитник «синих» Маркос Алонсо. На 16-й минуте Мэйсон Маунт удвоил преимущество гостей, а на 21-й минуте Тимо Вернер довёл счёт до разгромного. На 31-й минуте голом отметился Кай Хаверц, а после перерыва на 49-й минуте Тимо Вернер оформил дубль. Точку в матче поставил гол Маунта на 54-й минуте, Мэйсон также отметился дублем.

«Челси» идёт на 3-м месте (62 очка), «Саутгемптон» занимает 13-е место (36 очков).

09 апреля 2022 в 20:37
Теперь главное не ошибиться с тактикой и составом в Мадриде. Томас - верим!
Эх, теперь хотя бы половину из этих голов забить Реалу :)
Но боюсь, что привоз Менди окажется фатальным.
Понятно, что Реал не дураки бросаться в прессинг, как Сотон, привозя скоростные атаки, но имхо, Челси более организованная и не менее умная команда, чем РМ. Да, там играют два лучших игроков мира на сегодняшний день, но Мадрид по прежнему команда эпизодов, и если обезвредить двух главных помощников Бенза - Вини и Луку - то все может получиться.
VeniaminS
09 апреля 2022 в 19:15
Челси разбушевался!!!
azkan
09 апреля 2022 в 19:10
С крупной победой Челси! На удивление легко играли и забивали. Понимаю, что у Сотона не было мотивации. Но это же Саутгемптон.
Особенно рад за Маунта и Вернера. Может Тимоху прорвало? Хотя из таких убойных позиций не забивал. Но все же дубль оформил.
А Маунт в душе самый синий! Молодец и дубль сделал и красивый голевой пас отдал. Хоть настроение хорошее перед игрой в Мадриде!