Soccer.ru

«Спартак» презентовал специальную эмблему в честь столетия клуба

13 апреля 2022, 12:17

Пресс-служба «Спартака» объявила об изменениях в логотипе клуба.

Мы обновили логотип по просьбам болельщиков.

После изучения многочисленных комментариев мы решили изменить логотип и замкнуть линию мяча. Четкий цельный образ, строгая логика толщин и геометрия сохранены, при этом мяч считывается сразу и не смотрится инородным, так как вписан в ромб и диагонали.

Кроме того, представляем специальную эмблему в честь столетия клуба. Этот ретро-дизайн отсылает к историческому ромбу с диагональю слева направо, который был у «Спартака» конца 30-х и начала 40-х годов. Именно такую диагональ придумал автор логотипа Николай Петрович Старостин.

Так как эмблема появилась в 1935 году, то в качестве мяча мы используем не классическую модель Telstar 70-х годов, а аутентичный и характерный для 30-х годов мяч Tiento — такой, например, есть в эмблеме «Барселоны». Исторические ретро-мячи часто используются в Английской Премьер-Лиге или испанской Примере, и мы рады представить первый ретро-мяч на эмблеме клуба РПЛ.

«Спартак» презентовал специальную эмблему в честь столетия клуба

Все комментарии
poodle
21 апреля 2022 в 17:47, ред.
что,теперь спартак в волейбол будет играть,мяч то волейбольный на правом рисунке?!
DaslerU
13 апреля 2022 в 23:13
Разве мяч какой-то был на той, первой эмблеме? Что-то не припомню.
ВАЙПЕР
13 апреля 2022 в 22:53
Это максимум что могли преподнести своим болельщикам 😄
Алексей Коротеев
13 апреля 2022 в 22:33
Мяч на эмблеме должен быть коричневого цвета и со шнуровкой ! ))))
pomor45
13 апреля 2022 в 21:33
Спартак даже эмблему умудряется превратить а проблему.
Некакойшенко
13 апреля 2022 в 21:30
Снова вижу дежавю
Снова строим все Москву
В логотипе хрень меняем
О футболе не мечтаем..................
25процентный клоун
13 апреля 2022 в 21:15
Главное, что в столетие судей не покупаем
ПЕТЛЯ
13 апреля 2022 в 19:06
Надо бы пресс-службе Спартака, в честь праздника, поставить оч. популярную в 90- е гг. песню В. Асмолова... там как раз о сегодняшних рулевых клуба поётся:

....................................................
Как мы любим болтать и судачить,
Возмущаться и митинговать,
Нереальные ставить задачи
И козлов отпущенья искать!
Нет конца разговорам и спорам,
Пересудам и скорым судам -
И летим мы, как в поезде скором,
Ниоткуда летим в никуда!

Нам бы сдвинуть бетонные горы,
Но традиции свято храня,
Мы заводим опять разговоры -
И бушует река Болтовня!
......................................................
shur
13 апреля 2022 в 18:47
...Свинов одобрил, али как ?!
Leha-ha50
13 апреля 2022 в 17:55
Пора возвращаться к истокам.
Санчо Панса
13 апреля 2022 в 17:23
Но Спартак как был Спартаком, так им и остался! Надеюсь, что ЦСКА не пустит пупсиков в полуфинал кубка России) И снова будет бестрофейный сезон для пищевика.
Бубнин
13 апреля 2022 в 16:54
Не только столетие, но и стремительный подъем команды на 9-ю позицию в таблице призваны порадовать болельщиков новой эмблемой клуба.
Little Caprice
13 апреля 2022 в 15:57
Всё логично. Раньше три красно-белые полосы внутри ромба стремились вверх, а теперь - вниз. Соответствует курсу клуба, молодцы!
протон
13 апреля 2022 в 15:56
А Спартак не хочет, ради фанатов, поменять кое что в игре и начать набирать очки, а не быть посмешищем в год столетия?
протон
13 апреля 2022 в 15:54
Теперь мяч стал более волейбольным. Сколько можно менять уже логотип, дизайн просто провал.
memphis
13 апреля 2022 в 15:36
Игра: найди Дзюбу на картинках))
zooveterinar
13 апреля 2022 в 15:23, ред.
Федуна сменили бы и Зарему ,к юбилею!!!
Рыжик-Мурыжик
13 апреля 2022 в 14:51
Обнародуйте, во сколько обошлось создание сего чудо-макета?А то глумились над эмблемой Зенита...
Рыжик-Мурыжик
13 апреля 2022 в 14:49
Вернули ретро-мяч.Также им надо вернуть ретро-зарплаты игрокам
Рыжик-Мурыжик
13 апреля 2022 в 14:48
А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
13 апреля 2022 в 14:28
Уважаемый, ты или из-за возраста, или по иным причинам перепутал ЭМБЛЕМУклцба, которая осталась старой и ЛОГОТИП, который был приурочен к юбилею и предназначен для гостевой формы. Эмблема ЦСКА НЕЗЫБЛЕМА мы же не Спартак, чтобы менять тренеров и эмблемы. Учи. Матчать, старина
Roger Young
13 апреля 2022 в 14:22
Вместо того, чтобы решить юридический спор и вернуть классическую эмблему только натягивают сову на глобус и уродуют и без того страшный новодел
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
13 апреля 2022 в 14:21
Я не знал об этом, первый раз слышу
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 апреля 2022 в 14:01
дальше пошли только в цска! вместо эмблемы клуба, которая попала в первую 10ку в мире по рейтенгу привлекательности кони решили всё изменить и теперь на груди армейской футболки гордо возвышается логотип миланского интера! БУ-ГА-ГА🤣🤣🤣 р.s не нужно мне только объяснять историю этой эмблемы
Хиромант
Хиромант ответ Cat01 (раскрыть)
13 апреля 2022 в 14:01
- Согласен! Я даже прослезился! Такую красоту сотворили!!! Ну теперь-то масть попрёт!

- А остальные-то клубы не додумались... Вот и пусть играют теперь в свой футбол со старыми эмблемами. Им же явно ничего не светит...
альсато
13 апреля 2022 в 14:00
СУЛЬФАТ НАТРИЯ!)))))...я уже, грешным делом,думал, что ИДИОТИЗМ в Спартаке достиг дна,...ан не ж-еще есть куда стремиться)))))
lotsman
13 апреля 2022 в 13:52
Мяч поменяли, но только ветераны, по моему, поймут что это футбольный мяч. Большинство, особенно молодёжь, футбольный мяч воспринимают по нынешнему изображению. К столетию, вообще то, надо было лучше подготовиться, всё таки девятая строчка таблицы, это не показатель к такому юбилею. Видимо все были заняты дизайнерским конкурсом логотипа и забыли о игре. А если в 25 туре и Рубин немного подпортит репутацию Спартака, то юбилей будет не очень, я думаю.
Сп62
13 апреля 2022 в 13:16
Новость обсудили все кроме болельщиков Спартака. Спасибо.
ANATOLY KANDAUROV
13 апреля 2022 в 13:10
В этой демонмтративной глупости весь Спартак. Вся стало ясно, диагональ была не та.
Мessi 10
13 апреля 2022 в 13:05
Могли бы синего добавить, чтобы быть ещё ближе к Барселоне))
Гость