Soccer.ru

Зарема Салихова: «Закройте рты хоть сегодня! Москва — красно-белая»

30 мая 2022, 21:39
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о победе красно-белых в Кубке России. 29 мая красно-белые обыграли «Динамо» со счетом 2:1 в финале турнира.

Это победа заслужена каждым сотрудником клуба и каждым игроком. Болельщиками, которые верили в команду, уважаемыми ветеранами, которые сказали слова напутствия в Тарасовке, делились опытом, передавая традиции. Наша общая победа. Победили вопреки судейскому произволу, псевдоэкспертам и блогерам, псевдоболельщикам, всем тем, кто даже после важной победы не может угомониться и перестать набрасывать.

Закройте рты хоть сегодня, Москва — красно-белая.

За последние два сезона мы стали вторыми (в нашей Газпром-лиге это сейчас максимально достижимый результат), выступили гораздо лучше других клубов в Европе, взяли Кубок. Даже суды выиграли над «эффективным менеджером», показательно доказав на его примере, что любой, кто придет в клуб с отличными от общей цели желаниями, сильно пожалеет и останется ни с чем. Футбольный бог все расставил на свои места. Вчера была радость, а сегодня до слез обидно и больно, что кубок теперь это лишь красивый экспонат для музея. Я мечтала видеть «Спартак» играющим в Европе с европейскими клубами и судьями. Только так можно прогрессировать и развиваться. Сейчас надо искать новые мотивации для всех.

Поздравляю клуб, команду, наш тренерский штаб.

Ранее сообщалось, что Федун и Салихова продолжат управлять «Спартаком» в следующем сезоне.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
30 мая 2022 в 22:27
Смешно, что, если бы кое-кто закрыл рот самой Зареме, то игроки и тренеры могли бы поработать в спокойной обстановке и показать намного лучшие результаты.

Это она говорит "выступили гораздо лучше других клубов в Европе", так выступили вы с Руем, которого ты с первого дня хейтила и писала, что этот мешок, а не тренер и т.п.

Теперь это же его достижение, что он работал в клубе, где ему не купили ни одного игрока и каждый день поливала любовница президента, и при этом вышел из суперсложной группы с командой, она себе же и присвоила, по сути.

Я уж не буду комментировать "в нашей Газпром-лиге это сейчас максимально достижимый результат", как я сам не хейтил Сережу Манекена, но к "Зениту" по игровому уровню все равно никто последние годы не подбирался и он легко по игре выигрывал чемпионства. Поэтому надо СНАЧАЛА сыграть на его уровне, а ПОТОМ уже кричать, что это максимально возможный результат, а не говорить такое с десятого места.
NYJ
NYJ
30 мая 2022 в 22:06
Давайте будем объективны, Динамо выстрелило в этом сезоне, но спад в конце сезона, но в целом медали, а если бы ещё и клубок, то практически суперсезон, а Спартак на 100-летие в первенстве страны, мягко говоря, обкакался, отсюда и антураж к кубку, но наш последний этот трофей лично у меня вообще не вызвал эмоций, чемпионство все равно у Зенита, чемпионы они, это голый факт, не уверен про красно-белую Москву, не тот повод
sir_Alex
31 мая 2022 в 08:14
Как будто она имеет к этому какое-то отношение)))
Ангел неБесГрешен
30 мая 2022 в 21:52, ред.
Ей бы кроме ветеранов и болел в ножки Фомину поклониться.
Забей он тогда с точки - неизвестно, кто бы пил из кубка.
А так да, это достижение - провести ВСЕ матчи в Москве, включая финал.
Осталось ещё СКР в Москве провести, в идеале - на Открывашке.
Ну а чё, не каждый год столетие клуба бывает. Порадуйте юбиляров...
протон
30 мая 2022 в 21:55, ред.
Думаю финал будет проведен на высоком уровне!
Нам пользователям, думаю не придется сталкиваться с ошибками, как в прошлые месяцы на финальную игру, что кто то не успел поставить ставку из за тех причин, или поставил на не понятные коэффициенты и всякие события непонятные. Спасибо за понимание.
морозз
31 мая 2022 в 08:16
Зарема - женщина и в этом её прелесть, она говорит то что видит и думает, опять же это так по женски прикольно! Здесь много оскорблений в её адрес, но просто подумайте над словами многих известных людей Мира…женщин и детей нельзя оскорблять, бить и унижать…потому что это ваши матери и ваши дети!
Caniggia
30 мая 2022 в 22:21
Когда же она замолчит или хотя бы будет говорить более адекватные вещи зрелого человека, входящего, пусть и неофициально, в состав управления Спартака, а не истеричные 41ы 15-ти летней девчонки-фанатки.
протон
30 мая 2022 в 21:41
Вот кто не может никак угомониться, так это Зарема.
ANATOLY KANDAUROV
30 мая 2022 в 21:56
Сказать о том, что "Кубок выигран , несмотря на судейский беспредел", может только человек с глубоким психическим расстройством. Судейство Левникова было максимально лояльным по отношению к Спартаку. При ином судействе, в том числе и нейтральном , как говорят были возможны варианты. Спартак играл получше, но это не значит, что был обязан выиграть. Там все было на тоненького. Перед голом Промеса было явное нарушение правил на Шиманьски. А судья проверил только офсайд и гол засчитал. Это только один эпизод, а их было несколько. Так что победа далеко не триумфальная.
neukomm
30 мая 2022 в 22:28
Уф, сколько пафоса! Спартак выиграл за 20 ЛЕТ!! Чемп - 1 раз, Кубок - 1, Суперкубок тоже вроде 1 раз. И всё. Даже Рубин больше выиграл за это время и в Европе лучше играл. Эта дурная истерика у фанатов СМ от победы в кубке вызывает только недоумение у Локо, ЦСКА и Зенита, регулярно берущих этот самы кубок и воспринимающих это как данность. Неуместное излишнее ликование выглядит как ликование от найденной сотки в кармане. Я понимаю, что Спартак в принципе ничего не выигрывает и каждая песчинка важна, но так безумно радоваться этому кубку, который в былые годы, как правило, все сливали, всё это довольно странно выглядит со стороны - будто ЛЧ взяли)). Ну а Зарема - что с нее взять. Раньше был Спартак великим, а сейчас это давно уже середняк, просто никто не хочет это признавать.
PATRIOT1965
30 мая 2022 в 22:43
В Спартак тренером пойдет только подкаблучник по жизни. Нормальный человек эту стерву не выдержит.
протон
31 мая 2022 в 01:49
Не красиво Заремушка высказалась
Gahi
31 мая 2022 в 02:42
Москва златоглавая,
Звон колоколов,
Царь-Пушка державная,
Аромат пирогов.
Подари ж ты мне девицу,
Шамаханскую царицу. —
Кстати, на территории России есть река Шемаха – приток Уфы. Её устье находится у села Шемаха Челябинской области. Но к Шамаханской царице они не имеют отношения, просто схожее по звучанию слово. В былые времена здесь были владения башкирского рода катай, который возглавлял некий Шемахулла. Отсюда и название. Уроженка Уфы Зарема Салихова Восточная красавица, превратившая будни фанатов московского "Спартака" в скандальное реалити-шоу. И есть современная Шамаханская царица, спутница Леонида Федуна. "Совет да Любовь".
Сергеевич вернулся1
31 мая 2022 в 03:52
Жёстко, но справедливо. В Спартаке по другому не получится. Нужны твердые руки и острые зубы.
С победой и удачи!
Ravshan878
Ravshan878 ответ Ice van Reed (раскрыть)
31 мая 2022 в 07:40
Совершенно верно уважаемый.)
Ravshan878
30 мая 2022 в 22:12
Эмоции зашкаливают без границы.
Зарема успокойся.
Capral
30 мая 2022 в 22:19
Молодец женщина, смело и по делу!!!!!!! Завистники нервно курят.....
Брулин
30 мая 2022 в 23:05
Твоими устами говорит сам БОГ, Зарема Салихова
Leha-ha50
31 мая 2022 в 02:21
Спартак взял кубок - молодцы. Никто с этим не спорит.Но Зареме этого мало. Ей захотелось задним числом усложнить выполненную задачу, напридумывав кучу разных препятствий. Все и вся против Спартака , самая угнетенная команда по ее мнению.
Радуйся, когда еще такое повторится.
протон
31 мая 2022 в 03:13, ред.
А вы Салихова не давайте повода. Спартак великий клуб, и ждут от клуба большего.
Zubr1
31 мая 2022 в 11:56, ред.
Поздравляем Спартак, так держать, даже назначенный пенальти , не удевительно, не смог помешать победе, всевышний все видмт !
Ice van Reed
Ice van Reed ответ ABir (раскрыть)
30 мая 2022 в 22:04, ред.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на информацию о возможном уходе Паоло Ваноли с тренерского мостика красно-белых.

«Видимо, Ваноли уходит из «Спартака», потому что клуб покидает Федун. Видимо, люди, которые будут управлять клубом вместо Федуна, относятся к делу более профессионально: в их выборе, решениях меньше эмоций и они понимают, что такой тренер никуда не годится. Даже выигрыш Кубка по идиотской схеме, которую придумал РФС, когда для того, чтобы выиграть трофей, надо два раза сыграть с командами, равными себе, показал, что тренерский статус Ваноли не подходит «Спартаку» и его спартаковским амбициям», — сказал Червиченко.
---------------------------------------------------------------------------------------
Он на месте, бдит)
Futurista
Futurista ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 мая 2022 в 22:56, ред.
Зенит легко по игре выигрывал большую часть матчей...но...этого не хватило бы безусловно для чемпионств без определенной "страховки" в провальных - околопровальных матчах Зенита, которых тоже было немало...
Без "страховки" наблюдали из года в год Зенит в еврокубках)...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2022 в 23:09
У меня есть свой взгляд на футбол и его понимание, поэтому меня совершенно не волнует и не интересует оценка других людей. Я оцениваю то, что вижу а не то, что ты хочешь видеть
hjlzuf
31 мая 2022 в 10:07
Молодец.)) Говорит, что думает, в открытую, без задних мыслей.
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2022 в 23:57
Юрий, редко соглашаюсь с Вами, но сейчас- аплодирую Вам стоя!!!!!!! Не у каждого человека хватит мужества признать женскую правоту.
ОПС
31 мая 2022 в 03:20
Сама бы лучше закрыла рот и молчала. Глядишь и умнее бы выглядела.
Jeck Denielse
30 мая 2022 в 21:57
Если исключить желчь про "произвол"..."Газпром лигу"...и всех "псевдо" - то отличная речь....

Как обычно неравнодушно...боевито...с любовью к своему клубу...

Респект
Сп62
31 мая 2022 в 12:55
Браво, Зарема! Так держать. Столько откликов на сайте не собирал никто.
ABir
30 мая 2022 в 22:01