Soccer.ru

Зарема Салихова: «Закройте рты хоть сегодня! Москва — красно-белая»

30 мая 2022, 21:39
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о победе красно-белых в Кубке России. 29 мая красно-белые обыграли «Динамо» со счетом 2:1 в финале турнира.

Это победа заслужена каждым сотрудником клуба и каждым игроком. Болельщиками, которые верили в команду, уважаемыми ветеранами, которые сказали слова напутствия в Тарасовке, делились опытом, передавая традиции. Наша общая победа. Победили вопреки судейскому произволу, псевдоэкспертам и блогерам, псевдоболельщикам, всем тем, кто даже после важной победы не может угомониться и перестать набрасывать.

Закройте рты хоть сегодня, Москва — красно-белая.

За последние два сезона мы стали вторыми (в нашей Газпром-лиге это сейчас максимально достижимый результат), выступили гораздо лучше других клубов в Европе, взяли Кубок. Даже суды выиграли над «эффективным менеджером», показательно доказав на его примере, что любой, кто придет в клуб с отличными от общей цели желаниями, сильно пожалеет и останется ни с чем. Футбольный бог все расставил на свои места. Вчера была радость, а сегодня до слез обидно и больно, что кубок теперь это лишь красивый экспонат для музея. Я мечтала видеть «Спартак» играющим в Европе с европейскими клубами и судьями. Только так можно прогрессировать и развиваться. Сейчас надо искать новые мотивации для всех.

Поздравляю клуб, команду, наш тренерский штаб.

Ранее сообщалось, что Федун и Салихова продолжат управлять «Спартаком» в следующем сезоне.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
30 мая 2022 в 21:52, ред.
Ей бы кроме ветеранов и болел в ножки Фомину поклониться.
Забей он тогда с точки - неизвестно, кто бы пил из кубка.
А так да, это достижение - провести ВСЕ матчи в Москве, включая финал.
Осталось ещё СКР в Москве провести, в идеале - на Открывашке.
Ну а чё, не каждый год столетие клуба бывает. Порадуйте юбиляров...
neukomm
30 мая 2022 в 22:28
Уф, сколько пафоса! Спартак выиграл за 20 ЛЕТ!! Чемп - 1 раз, Кубок - 1, Суперкубок тоже вроде 1 раз. И всё. Даже Рубин больше выиграл за это время и в Европе лучше играл. Эта дурная истерика у фанатов СМ от победы в кубке вызывает только недоумение у Локо, ЦСКА и Зенита, регулярно берущих этот самы кубок и воспринимающих это как данность. Неуместное излишнее ликование выглядит как ликование от найденной сотки в кармане. Я понимаю, что Спартак в принципе ничего не выигрывает и каждая песчинка важна, но так безумно радоваться этому кубку, который в былые годы, как правило, все сливали, всё это довольно странно выглядит со стороны - будто ЛЧ взяли)). Ну а Зарема - что с нее взять. Раньше был Спартак великим, а сейчас это давно уже середняк, просто никто не хочет это признавать.
ABir
30 мая 2022 в 22:01
Все верно сказала Зарема, очень многим хотелось бы, чтоб Спартак вчера проиграл и попиариться на комментариях, но не срослось. Кстати не слышно чего- Червяченко с его оценкой игры
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2022 в 23:09
У меня есть свой взгляд на футбол и его понимание, поэтому меня совершенно не волнует и не интересует оценка других людей. Я оцениваю то, что вижу а не то, что ты хочешь видеть
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2022 в 01:19
Так они стали вторыми по факту в прошлом сезоне с Тедеско же)
Gahi
31 мая 2022 в 02:42
Москва златоглавая,
Звон колоколов,
Царь-Пушка державная,
Аромат пирогов.
Подари ж ты мне девицу,
Шамаханскую царицу. —
Кстати, на территории России есть река Шемаха – приток Уфы. Её устье находится у села Шемаха Челябинской области. Но к Шамаханской царице они не имеют отношения, просто схожее по звучанию слово. В былые времена здесь были владения башкирского рода катай, который возглавлял некий Шемахулла. Отсюда и название. Уроженка Уфы Зарема Салихова Восточная красавица, превратившая будни фанатов московского "Спартака" в скандальное реалити-шоу. И есть современная Шамаханская царица, спутница Леонида Федуна. "Совет да Любовь".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2022 в 11:14
    ОПС
    31 мая 2022 в 03:20
    Сама бы лучше закрыла рот и молчала. Глядишь и умнее бы выглядела.
    ALBA BARCELONA 21
    31 мая 2022 в 05:46
    Сайт,кто эта женщина и какое отношение к футболу имеет,чтобы выставляет ее слова тут? Рот,её инструмент не говорит а работать,чтобы не упускать бабки олиграха.
    протон
    30 мая 2022 в 21:41
    Вот кто не может никак угомониться, так это Зарема.
    ANATOLY KANDAUROV
    30 мая 2022 в 21:56
    Сказать о том, что "Кубок выигран , несмотря на судейский беспредел", может только человек с глубоким психическим расстройством. Судейство Левникова было максимально лояльным по отношению к Спартаку. При ином судействе, в том числе и нейтральном , как говорят были возможны варианты. Спартак играл получше, но это не значит, что был обязан выиграть. Там все было на тоненького. Перед голом Промеса было явное нарушение правил на Шиманьски. А судья проверил только офсайд и гол засчитал. Это только один эпизод, а их было несколько. Так что победа далеко не триумфальная.
    BDA8181
    BDA8181 ответ ABir (раскрыть)
    30 мая 2022 в 22:06, ред.
    А что вчера была игра?!))) Я как то глянул полчаса,увидел как двадцать человек мяч пинают куда попала и пошёл спокойно отдыхать))) ну и два человека ещё в воротах что то прыгали )))А самой игры так и не увидел)) Или это придел мечтаний (такой игры) от некогда супер-пупер "народной" команды?!))
    Ravshan878
    30 мая 2022 в 22:12
    Эмоции зашкаливают без границы.
    Зарема успокойся.
    CHEНOV
    31 мая 2022 в 08:08
    Заремуха, ты никто? Любая уборщица в Тарасовке имеет к Спартаку больше отношения, чем ты. "Жена владельца..." - тоже ложь. Они не в браке. Просто соска миллионера.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Ravshan878 (раскрыть)
    30 мая 2022 в 22:16
    Приветствую! В нашей реальности спокойствие и Зарема, линии которые не пересекаются))
    sir_Alex
    31 мая 2022 в 08:14
    Как будто она имеет к этому какое-то отношение)))
    Caniggia
    30 мая 2022 в 22:21
    Когда же она замолчит или хотя бы будет говорить более адекватные вещи зрелого человека, входящего, пусть и неофициально, в состав управления Спартака, а не истеричные 41ы 15-ти летней девчонки-фанатки.
    Так Себе Аналитик
    30 мая 2022 в 22:27
    Смешно, что, если бы кое-кто закрыл рот самой Зареме, то игроки и тренеры могли бы поработать в спокойной обстановке и показать намного лучшие результаты.

    Это она говорит "выступили гораздо лучше других клубов в Европе", так выступили вы с Руем, которого ты с первого дня хейтила и писала, что этот мешок, а не тренер и т.п.

    Теперь это же его достижение, что он работал в клубе, где ему не купили ни одного игрока и каждый день поливала любовница президента, и при этом вышел из суперсложной группы с командой, она себе же и присвоила, по сути.

    Я уж не буду комментировать "в нашей Газпром-лиге это сейчас максимально достижимый результат", как я сам не хейтил Сережу Манекена, но к "Зениту" по игровому уровню все равно никто последние годы не подбирался и он легко по игре выигрывал чемпионства. Поэтому надо СНАЧАЛА сыграть на его уровне, а ПОТОМ уже кричать, что это максимально возможный результат, а не говорить такое с десятого места.
    25процентный клоун
    30 мая 2022 в 22:28
    Соглсен с Заремой в том, что она действительно внесла вклад в спад Динамо и нашептала что-то на 95той минуте.
    PATRIOT1965
    30 мая 2022 в 22:43
    В Спартак тренером пойдет только подкаблучник по жизни. Нормальный человек эту стерву не выдержит.
    NYJ
    NYJ ответ neukomm (раскрыть)
    30 мая 2022 в 22:47
    Полностью поддерживаю
    Capral
    30 мая 2022 в 22:52
    Примитивная логика отдельных товарисчей, подсчитывать, сколько клуб трофеев выиграл в тот или иной промежуток времени. Динамо, тоже, последний раз чемпионом стало в 76-м, и что?
    Futurista
    Futurista ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    30 мая 2022 в 22:56, ред.
    Зенит легко по игре выигрывал большую часть матчей...но...этого не хватило бы безусловно для чемпионств без определенной "страховки" в провальных - околопровальных матчах Зенита, которых тоже было немало...
    Без "страховки" наблюдали из года в год Зенит в еврокубках)...
    Брулин
    30 мая 2022 в 23:05
    Твоими устами говорит сам БОГ, Зарема Салихова
    PATRIOT1965
    30 мая 2022 в 23:08, ред.
    Чего тут спорить, скоро все наши так назвваемые топ- клубы станут обычными командами середниками, жизнь заставит подстроиться под нее, она диктует свои условия. Это даже к лучшему, только так будут расти наши футболисты.
    Capral
    30 мая 2022 в 23:19
    Сильнейшая логика- в чужом глазу соринку видеть....
    Capral
    Capral ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2022 в 23:38
    Взгляд на футбол, должен быть только один: Спартак- всегда плохой!!! Динамо- чемпион, на радость всей стране!!! Спорить, бесполезно.....
    hjlzuf
    31 мая 2022 в 10:07
    Молодец.)) Говорит, что думает, в открытую, без задних мыслей.
    Capral
    Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2022 в 23:57
    Юрий, редко соглашаюсь с Вами, но сейчас- аплодирую Вам стоя!!!!!!! Не у каждого человека хватит мужества признать женскую правоту.
    СаняШумок
    31 мая 2022 в 15:44
    Газпром лига?) интересно, что в этом сезоне Сочи и Нижний Новгород отдали вместе столько же очков Зениту, сколько отдал Спартак)
    Гость