Soccer.ru

КОНМЕБОЛ отреагировала на слова Венгера о развитии игроков вне Европы

15 июня 2022, 10:39

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) отреагировала на слова бывшего главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера о развитии игроков вне Европы.

Слова Венгера, кроме обыкновенного невежества по отношению к ценному вкладу африканских игроков в мировой футбол, и особенно в Европе, лживы. Они не отражают реального положения дел, труда футболистов и футбольных организаций за пределами Европы. Точно так же, как и африканцам, нам, южноамериканцам, известно о таком поведении, которое исходит из убеждения, что весь мир ограничивается Европой.

Все комментарии
протон
16 июня 2022 в 01:24
Венгер сказал, что ФИФА недостаточно внимания уделяет развитию игроков за пределами Европы, на что африканцы стали говорить про расизм и вклад их игроков. Ну ок, тренируйтесь дальше на пустырях.
Per4ick
15 июня 2022 в 11:59
комнебол тоже не ангелы, коррупции там не меньше а то и больше, да футболисты там есть не хуже но уровень сопротивления сомнительный, как бы они не хотели и не думали, именно они подстраиваются под европу и уефа, это заметно по проведению внеочередных кубков америк, именно они предложили уефа провести финалиссиму и т.д. Венгер переборщил но он отчасти прав
Мой второй аккаунт
15 июня 2022 в 11:51
Они правы.
ОПС
15 июня 2022 в 11:50
У каждого может быть свое мнение. Правда не всегда его нужно высказывать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить