Soccer.ru

Стало известно, какие команды голосовали за расширение РПЛ

20 июня 2022, 18:00

Сегодня состоялось голосование, на котором большинство клубов проголосовало против расширения Российской Премьер-Лиги до 18 команд с сезона 2023/24.

За расширение лиги выступили только три команды. По данным источника, этими клубами являются «Урал», «Крылья Советов» и «Химки».

«Урал» являлся инициатором идеи расширения РПЛ.

Все комментарии
СаняШумок
21 июня 2022 в 09:02
Расширение возможно тогда, когда пр бюджету клуб может существовать за счет своих сил, а не бюджета своего города, области, региона. Пока в России не выстроят нормальную систему заработка клубов, кина не будет
Шуnя771
Шуnя771 ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
20 июня 2022 в 23:41
При нормальном судействе "Дворовые команды" регулярно снимали скальпы со знаменитых, богатеньких коллег))
1580556558
20 июня 2022 в 22:10, ред.
Может и звучит глупо, но:
Почему бы не создать из РПЛ две лиги? Супер лига, критериями вступления в которую являются солидный бюджет и супер пупер стадион, и РПЛ собственно, в которой будут играть сильнейшие клубы, которым не достаёт бюджета, с теми же правилами вылета из неё в ФНЛ и попадания из ФНЛ в РПЛ по спортивному принципу? А попадание и вылет из супер лиги будет зависеть от размера бюджета на стадион. Пусть себе богатые клубы бодаются между собой в несколько кругов. Ну и со всеми вытекающими...
zooveterinar
20 июня 2022 в 21:34
Ну все ,они попали!!! Загнобят!!! Как у нас обычно бывает!!!
ШМЕЛЬ-258
20 июня 2022 в 20:40, ред.
Я категорически против расширения. Лучше какой-нибудь турнир внутрироссийский замутить, для увеличения матчей, чем играть с дворовыми командами.
praporchik zadov
20 июня 2022 в 20:35
Скоро и рфпл играть будет некому....спасибо едросам!
112910415
20 июня 2022 в 19:30
те, кто опасается ...
Мой второй аккаунт
20 июня 2022 в 19:25
Всё логично.
dok66
20 июня 2022 в 19:20
Кто боится , у того и рыльце в пушку . Вполне ожидаемо .
Бубнин
20 июня 2022 в 19:17
Слуцкий наверняка предлагал отдать свой голос за расширение. Даже бесплатно.
Дмитрий Климович 3
20 июня 2022 в 19:11
Они в этом очень заинтересованы!
ЮЗИК
20 июня 2022 в 19:04
Им есть за что переживать
STVA 1
STVA 1 ответ hjlzuf (раскрыть)
20 июня 2022 в 18:51
Не обижайте КС!))
hjlzuf
20 июня 2022 в 18:49
За голосовали те, кто игрой в РПЛ закрепиться не может.
truffagldino
truffagldino ответ Путин007 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2022 в 18:36
Согласен 10 команд в четыре круга, итого 36 матчей.
Остапчук 67
20 июня 2022 в 18:18
РФС пытается создать видимость работы
mihaluch
20 июня 2022 в 18:17
РПЛ нужно сократить до 6 команд.
Октябрь 1917
20 июня 2022 в 18:16
Нужно сократить количество команд и исключить из числа спонсоров Лукойл, Газпром и РЖД. А деньги направить на развитие детского футбола
протон
20 июня 2022 в 18:16
У нас каждый год в РПЛ команда исчезает по сути, а они еще добавить хотят. Вот та же Уфа если денег с Арнольдыча не сострясет (сильно сомневаюсь что так будет), то пополнит небесную лигу. Расширение это правильно, только уровень нашего чемпионата этого не может в данный момент подразумевать.
Василий 50
20 июня 2022 в 18:12
Значит не стоит расширять
s3yjbktvp9v9