«Реал» вырвал победу над «Эспаньолом» и возглавил таблицу Ла Лиги

29 августа 2022, 01:08
ЭспаньолЛоготип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)1 : 3Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Мадридский «Реал» вырвал победу над «Эспаньолом» благодаря дублю Карима Бензема в концовке встречи.

В первом тайме на гол Винисиуса Жуниора ответил Хоселу. Затем «Эспаньол» долгое время сдерживал «Реал», но на 88-й минуте Бензема забил победный мяч, а затем оформил дубль на десятой компенсированной минуте.

У «Реала» 9 очков в трех матчах, и он лидирует в Ла Лиге вместе с «Бетисом». У «Эспаньола» одно очко и 16-е место.

29 августа 2022 в 04:23
Хороша скамейка у Реала, и с настроем проблем нет, приятно смотреть, как дожимают соперников. Ну и Эспаньолу спасибо за шоу с переодеванием, не часто такое увидишь, было забавно.
У Реала крутая молодёжь очень и вроде недавно состав состоял только из легендарных пенсионеров. А сейчас топ молодые футболисты составляют костяк Винни, Вальверде. Тчуамени, Милитао, Менди, родриго, себальос, каваминга. Ещё асенсио для обоймы если останется, то очень хорошо будет, все таки он пользу тоже приносит иногда, поэтому для обоймы он нужен и важен. Но этот Реал очень хорош, молодые и взрывные игроки это то что нужно и опытные игроки
ABir
29 августа 2022 в 02:19
Реал взял свои запланированные три очка
S.L.I.P.
29 августа 2022 в 01:59
Победителей, конечно, не судят, но матч оставил неприятное впечатление. Как и судья (хотя, казалось бы, грех жаловаться).

Начали матч бодро, забили, а дальше, реагируя на кажущуюся апатичность Эспаньола, постепенно встали. Доходило до неприятного: Вальверде дважды подряд борется за мяч, а напарники безучастно наблюдают с расстояния. Как следствие - ответный гол и нервное начало второго тайма. Надо, конечно, добивать энтузиазм соперника в зародыше. Жалко Куртуа. Пофигизм партнеров - и нет сухого матча, хотя вратарь по-прежнему на высоте.

Карим и Вини весь матч «перлись» прямо на защитников, мяч отлетал и вся команда отовоевывала мяч обратно. Тоже такое себе. Тот же Родриго в подобных моментах ведёт себя гораздо взрослее и рациональней. По матчу чувствовалась легкая «звезда» Вини. Например, в одном моменте секунд 10 прикрывал корпусом мяч, хотя можно было отдать назад пас.

Отдельно слово о судье. Стратегия «не давать желтых», доказано уже сотни раз, приводит к десяткам достаточно грубых фолов, чем пользовались обе команды, и игра начала «рваться». На 83 минуте вполне пенальти - даже повторы смотреть не стал. В эпизоде с красной действия арбитра: офсайд - фола нет - пошёл посмотреть - красная, что чересчур для этого момента. Себальос ни в жизнь бы не догнал, зачем удалять, фол очевиден, но это желтая за грубость.

Желаю Реалу в подобных матчах далее решать вопрос победителя скорее. Уровень команды великолепный. Решения выпускать Камавингу и Себальоса вместо Модрича и Крооса в подобной обстановке считаю правильным, сколько можно старцам переламывать ход матчей неудачных :)
29 августа 2022 в 01:28
Всех болельщиков Мадрида с валидольной победой, дожали все-таки Эспаньол, но так играть нельзя. Спасибо Кариму, весь матч играл не ахти, а в концовке решил исход матча в пользу Мадрида!
Важная победа против грубой команды, к тому же склонной к симуляциям и валянием (каталонская кровь видать). Не отдай Бенз пенальти тот Азару, было бы уже 4 гола
Не хватает немного креатива в центре поле, к сожалению Тчуамени и Камавинга не в силах заменить наших легендарных Модрича и Крооса, надеюсь что они хотябы попытаются
29 августа 2022 в 01:21, ред.
С победой мадридского Реала всех мадридистов и тех, кто поддерживал Реал в сегодняшнем матче!!! Карим Бензема всё таки сделал своё привычное дело, забив голы в конце матча. Эспаньол оооочень сильно тянул время, после того, как они забили. Хоселу тоже конечно некрасиво поступает своими празднованиями голов в ворота своего "родного" клуба. Ладно, это его дело. В самые трудные моменты на первый план выходит Родриго, который и выполнил этот шедевральный навес на Карима Бензема, который в свою очередь забил акробатическим приемом. И со штрафного тоже Карим чётко положил в нижний угол. А ведь Алаба тоже хотел пробить, но Бензема не собирался отдавать мяч никому. Если честно, то был удивлён, когда игроком матча выбрали Винисиуса, который как раз сегодня играл плохо. Столько раз терял мяч, вместо того, чтоб просто покатить на партнёра. Ожидал увидеть сегодня Азара во втором тайме, но увы... Надеюсь, что Модрич не получил травму. И надеюсь, что в следующем матче в старте выйдут Карвахаль и Менди, Васкес в защите никакой, да и Менди наверное лучше в обороне, чем Алаба (именно на фланге). Успехов мадридскому Реалу и больших побед!!!
gentlewolf
29 августа 2022 в 01:17, ред.
Вот и хорошо. Но расслаблятся вредно, а еще Милитао косячное, что б его поменяли обратно на Рамоса
амурец
29 августа 2022 в 01:14
Реал как обычно трпет нервы до конца матча, а потом побеждает и тем не менее Реал с победой