Soccer.ru

Дубли Соболева и Промеса помогли «Спартаку» разгромить «Крылья Советов»

09 октября 2022, 16:03

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» (5:2) в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 6-й минуте первый гол в игре забил полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов. В дополнительное к первому тайму время нападающий «Спартака» Квинси Промес сравнял счёт. На 50-й минуте форвард «Спартака» Александр Соболев вывел свою команду вперёд, однако на 56-й минуте полузащитник «Крыльев Советов» Амар Рахманович сравнял счёт. На 61-й минуте Александр Соболев оформил дубль, а четвёртый гол «Спартака» на 73-й минуте забил Руслан Литвинов. Точку в матче поставил дубль Квинси Промеса в дополнительное ко второму тайму время.

«Спартак» идёт на 2-м месте (25 очков), «Крылья Советов» занимают 11-е место (11 очков).

Все комментарии
makkie
09 октября 2022 в 16:13
Всех с убедительной победой!

Крылья симпатичная команда, проблемы создавала нам - особенно в первом тайме. Если бы были чуть точнее, счёт мог быть 1-3 к перерыву. Но повезло. А дальше Спартак просто укатал соперника. Второй тайм - полнейшее доминирование, за исключением пары моментов (в том числе с пропущенным голом). Но, считаю, Крылья не заслужили разгрома. Тем не менее, счёт 5-2.

Несмотря на дубли Соболева и Промеса, отметил бы Зобнина и Денисова. А вот по игре Литвинова есть вопросы. Забил важный гол, но сколько раз проваливался в центре защиты, из-за чего нападающие Крыльев убегали чуть ли не 1в1 - хорошо Джикия успевал иногда страховать.

Спартак выходит на 2-е место, и это отлично!
Теперь ждём дерби всея Руси - должно быть еще интереснее!!!
Красно-белый 1987
09 октября 2022 в 16:14
всех КБ с победой!!! великолепный второй тайм в исполнении Спартака! Промес с Соболевым по дублю за игру ( у Антохи отличный голевой пас на Литвинова) Зиньковский просто очаровал своей голевой передачей на Соболева! снова отлично отыграли в опорке Зобнин и тем более Пруцев, в воротах выручал Селихов ( за провальную игру в нижнем) ждём дерби с цска, обе команды на ходу сейчас. вперёд Спартак!!!🔴⚪️
sir_Alex
sir_Alex ответ Сп62 (раскрыть)
09 октября 2022 в 22:20
С защитой, увы, уже 20 лет пытаются "что-то" сделать. А воз и ныне там 🤷‍♂️
nubom
09 октября 2022 в 16:24
На фоне прекрасной игры футболистов вызывает отвращение бездарная работа комментаторов. Они как два кролика бодро жевали морковку, восхищаясь мастерством москвичей, во время их голов и впадали в ступор когда «Крылья» отнимали ее, забивая голы в ворота «Спартака». Причем Черданцев всегда был крайне удивлен, что самарцы забивали без нарушений правил. Апогей маразма - это рассуждение на полном серьезе о назначении пенальти в ворота крылышек произошедшего после свистка судьи о положении «вне игры». Поздравляю «Спартак» и» «Крылья советов» они провели прекрасный матч. Спартак был сильнее и по праву победил. Но мне обидно за страну, где такие вот «горе умельцы» с микрофоном сейчас доминируют по всем направлениям.
Futurista
09 октября 2022 в 16:06
Спартак с победой!....по счёту разложили Крылья на молекулы)...Промес с Соболем красавы 👍...
ABir
09 октября 2022 в 16:11
КБ с уверенной и красивой победой! Вместе с игроками атаки хочется отметить и голкипера Спартака Селихова, без его спасений игра могла пойти и по другому сценарию.
Трезвый повар
09 октября 2022 в 16:18
Поздравляю болельщиков Спартака с победой
Ironigor
09 октября 2022 в 16:05
Супер матч тура.
Спасибо командам за красивый футбол ⚽️ !
Василий 50
09 октября 2022 в 16:05
Хорошая была игра
Варвар7
09 октября 2022 в 16:06
Волевая победа Спартака - это радует!
Супервайзер
Супервайзер ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:23
У Промеса 11 голов за 12 игр ( причем только один с пенальти). Это нечто!
Молодец Антоха, Соболев радует тоже.
Владимир_Спартак
09 октября 2022 в 16:52, ред.
Всех нас Спартаковцев с заслуженной и очередной волевой Победой ...!!!
Но...так следующий матч с цска в обороне играть нельзя . Собранне надо быть и более ответственно . Думаю Абаскаль все видел и подскажет игрокам .
Ну а Самаре успехов . Единственная команда за которой с удовольствием наблюдаю
Futurista
Futurista ответ Варвар7 (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:06
У Спартака почти все победы волевые)...
ИГРОЧИШКА
09 октября 2022 в 16:07
С победой лучший клуб страны!
minai
09 октября 2022 в 16:09
Шикарный футбол. Крыльям удачи.
Futurista
Futurista ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:16
Пока так...но уверен что коняшки дадут бой в дерби...интересная будет игра...
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:29
С победой!!! Это было феерично и впечатляюще!!!
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ nubom (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:39
Черданцев перед матчем дал свой прогноз, что Спартак у крыльев не выйграет, а это уже был хороший знак! терпеть не могу когда ведёт передачу 8-16 Тимур Журавель, просто все вопросы его ни к месту, пытается высосать сенсацию ( журналист не для футбола, а для шоу- бизнесса) а вот когда Журавель работает у бровки на стадионе всё получается у него не плохо ( залесть в гущу событий, что- то подслушать на скамейках тренерских по ходу игры услышать интересно) Черданцев когда комментирует без крика давольно добротный комментатор ( больше по тембору голоса, чем по каким- то знаниям), ну и Жоре ипотеке не стоит вести трансляции встречи зенита, там уж слишком большое желание выслужиться перед хозяевыми из питера...ну и верно сказал Эдуард Мор, когда комментируют Черданцев/ Журавель Спартак крупно выигрывает☺️ мне лично импонируют больше Генич и Пирожков + пару ребят, что работали на спорт фм
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 октября 2022 в 17:28
Да, первый тайм не очень получился, а во втором сказался класс Спартака- и достойная, яркая победа!!! Так держать!!!
Валерыч
09 октября 2022 в 16:07
Яркая, волевая, убедительная победа Красно-Белых!
Молодцы, спартаковцы! Выходим на 2-место!
zxz32
09 октября 2022 в 16:08
С победой!
Матч зрелещный
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ makkie (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:19
хотелось бы увидеть противостояние Мойзес/Хлусевич в дерби, Денисов боюсь бразильцу проигрывает на сегодняшний день. ещё нужно решать проблему Виллиана Роши на втором этаже при стандартных положениях. а как сыграют лидеры команд, которые делают разницу узнаем через неделю ( Карраскаль, Медина - Промес, Соболев)
Сергеевич вернулся1
09 октября 2022 в 16:21
С победой Спартак и игрокам Самары себя не винить. В следующем туре Аббаскалю и Ко играть с ЦСКА. Признаюсь, что ждал подвоха в связи с этим. Тут и красная, и травму можно нанести, но хорошо, что хорошо всем закончилось. Зенит нельзя отпускать и другие конкуренты пусть подтягиваются.
1viking17
1viking17 ответ nubom (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:32
По поводу комментаторов согласен - отвратительная работа, как будто на поле играла одна команда, и это слушала вся Россия. Надо спортивному комитету проверить компете́нтность комментаторов
Jeck Denielse
09 октября 2022 в 16:37
Спартак с победой....
1-й,4-й,8-й командам Спартак проигрывает...
У 9-й,10-й,11-й,12-й,13-й,14-й ожидаемо выигрывает...
В Октябре ещё две игры...с 15-й и 16-й командами таблицы........дома...
Счёт не скажу...но победителя могу угадать..))

Думаю... о барселоноподобности Спартака...гвардиолости Абаскаля...и левандовости Соболева можно будет говорить только после победы над ЦСКА....если сей факт конечно произойдёт...

Ни утрирую...ни троллю...не завидую.....
Просто реально молодцы...набрали неплохой ход...
Больше сильных команд - сильней чемпионат...
Удачи !! (ну кроме 27-го ноября и 6-го мая..конечно))))
1viking17
1viking17 ответ Slesa (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:43
Комментаторы не испортили игру, просто надо проявлять уважение к обоим командам, на всю страну всё таки ведётся трансляция
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 октября 2022 в 16:58
Хотелось бы послушать о гениальности Семака))...
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
09 октября 2022 в 17:15, ред.
Спасибо!
Но я плевался от первого тайма, особенно - от игры в защите. Детский сад развели на ровном месте, сколько свободных зон "дарили" сопернику. Хорошо больше 1 гола не пропустили в первом тайме.
Второй тайм солидное преимущество и голевое пиршество. Не умеем выигрывать без разгрома соперников )))

Ждём дерби!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Futurista (раскрыть)
09 октября 2022 в 18:22
Я ж Вам говорил вчера...
Семак не гений...
Он Робин Гуд....
Отбирает очки у богатых команд...и раздаёт их Химкам и Факелам...
1viking17
09 октября 2022 в 16:13
Молодцы Крылья, показали отличный футбол!!!
Гость