Soccer.ru

Бывший футболист ЦСКА назвал предательством уход Марио Фернандеса

13 декабря 2022, 23:30

Экс-футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскритиковал переход бывшего защитника «красно-синих» Марио Фернандеса в бразильский «Интернасьонал».

Я сразу же сказал, что он уедет к себе домой в Бразилию и там возобновит карьеру. Он обхитрил ЦСКА. А все армейские болельщики наивно верили, что он возьмёт и вернётся в Москву. Все говорили: «Ой, сейчас Марио вернётся и как заиграет у нас». Конечно! Хочу теперь задать вопрос этим людям: «Ну, как вам Марио теперь?» Считаете ли вы его теперь преданным ЦСКА? Это предательство!

Он же называл ЦСКА семьёй… Преданные клубу люди так себя не ведут. Так нельзя поступать с ЦСКА. Мне теперь интересно мнение людей, которые были уверены, что Марио вернётся только в ЦСКА.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ isamsn (раскрыть)
14 декабря 2022 в 21:25
Я полагаю, что необходимость документального оформления аренды известна и Гинеру , и Марио, и его агенту. Это банальные вещи.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
14 декабря 2022 в 21:24
Мы все люди и обстоятельства, равно как и наши планы могут меняться. И в этой ситуации говорить о непорядочности Фернандеса оснований нет, ибо мы не знаем полного содержания договоренности его с клубом.
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 декабря 2022 в 20:51
Какая разница, идёт Марио в Интер в аренду или по полноценному контракту? Разговор идёт о том, что он не выполнил своё обещание возобновить карьеру футболиста в ЦСКА! И то, что руководство клуба идёт ему навстречу говорит о порядочности руководителей. Чего про Марио НЕ скажешь.
isamsn
14 декабря 2022 в 20:08
Так никто не заявлял об переходе. Одно дело приостонавить карьеру и сидеть дома, а другое иметь контракт с одним клубом, а играть за другой. Возможно это аренда, но её нужно документально оформить.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
14 декабря 2022 в 13:47, ред.
Добавлю, что Фернандес продлил контракт с ЦСКА до конца 24 года. Юридически он сейчас идет в аренду с Интер до конца 2023 г. Никакого контракта (постоянного) с Интером он не заключает. Это временное соглашение, против которого ПФК ЦСКА не возражает. Это мне известно точно. И, наконец, я уже много лет не доверяю журналистам.
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 декабря 2022 в 09:59
"Тогда весной президент клуба Евгений Гинер и генеральный директор Роман Бабаев разрешили Фернандесу провести определённое время с близкими в Бразилии. В ответ бразильский защитник пообещал, что если почувствует в себе силы помочь московскому клубу, то обязательно вернётся и продолжит выступление в стане красно-синих...
...Важно отметить, что соглашение с ЦСКА тогда не было расторгнуто для того, чтобы у защитника была возможность вернуться. Однако сейчас они разорвут прежние договорённости, иначе его не сможет подписать «Интернасьонал». Об этом заявил бразильский журналист Жоао Батиста Филь.
-----------------
Как не крути, но Марио не сдержал своего слова вернутся в ЦСКА. Клуб в очередной раз пошёл ему на встречу. Хотя со стороны Марио было бы честнее сказать, что он уходит из ЦСКА навсегда. Ведь он уже далеко не мальчик в свои 32 года. Или вы верите, что Марио вернётся? А я думаю, что он просто дурачит ЦСКА и держит наш клуб на всякий случай, как запасной аэродром.
КЭТиК
14 декабря 2022 в 06:35
Выходит он и новую Родину предал.
Сергеевич вернулся1
14 декабря 2022 в 00:11
Просто Хонду вспомнил наверно Марио. И сделал ход конем).
протон
14 декабря 2022 в 00:00
Только очень наивные люди могли быть уверены, что Марио вернется в ЦСКА и вернется быстро в тех обстоятельствах, которые есть. Марио заслужил право, а ЦСКА заслуживает большое уважение, что принимает этот выбор Марио сегодня.
ANATOLY KANDAUROV
13 декабря 2022 в 23:42, ред.
Я считал Кузнецова поумнее. Марио человек семейный и остался в Бразилии только по согласию ЦСКА. Не было бы согласия, он бы приехал. Но Гинер не мог отказать человеку, который верой и правдой отпахал в ЦСКА 10 лет. Так, чтр Дима уймись и не позорься
Futurista