Soccer.ru

Стало известно, сколько Месси может заработать в Саудовской Аравии

30 мая 2023, 08:32

Нападающий Лионель Месси близок к переходу из ПСЖ в «Аль-Хиляль».

Аргентинец также может вернуться в «Барселону», однако вариант с саудовским клубом его тоже интересует. В «Аль-Хиляле» футболист получит 1,2 млрд евро за 2 года, это сделает его самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Отец и брат игрока, которые представляют его интересы, получат крупнейшие комиссионные в истории футбола.

Окружение Месси уже приняло предложение саудовского коллектива, сам футболист ждет ответа со стороны «Барселоны».

Все комментарии
Futurista
30 мая 2023 в 11:04
Отец и брат и Месси в пути за комиссионными...
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
30 мая 2023 в 10:38, ред.
Отец Месси никогда не заключал договор с Барсой более чем на год! И каждый год, перед подписанием нового контракта шантажировал Барсу, как и Рон шантажировал Реал, уходом сына из клуба. Барса предлагала больше денег и этим всё заканчивалось. И так из года в год. Вот это мне даёт право говорить, что для семьи Месс вначале деньги, а потом футбол.
Rupertt
30 мая 2023 в 09:34
Интересно о чём сейчас думает Лео, у наверно нет свободного времени для обычных бытовых вопросов, весь в футбольных делах, звонки, сообщения. Перейди к нам, у нас будет лучше, сможешь стать в нашей клубе чемпионом, взять кубок Лиги Чемпионов. Папа там пыхтит как шахтёр, выбивая сыну мега контракты, не то, что высокооплачиваемый футболист мира, а истории. 1.2 млрд за 2 года - это жесть, чемоданов Louis Vuitton не хватит. В два раза больше чем предлагали Роналду, второму наверно обидно смотреть на такое, что его так мало оценили, хотя и так пойдёт, с такими результатами как сейчас у его команды, заплатили в самый раз.
Elliada
30 мая 2023 в 09:01
Кто-то за 2,5 года заработает 500 млн, а кому-то за 2 года предлагают 1,2 млрд. Месси оценили в 3 раза больше Роналду. Несмотря на такие деньги, Месси не соглашается. В Европе он еще задержится на пару лет.

Хейтеры, которые любой слух воспринимают, как правду, уже сватают его в СА, обвиняя Месси в алчности и нежелании играть за копейки за Барселону. При этом, умалчивая тот факт, что Барселона не предложила ему контракт.
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
30 мая 2023 в 10:15
Лично я Месси не обвиняю в алчности. Но меня коробит, когда такие как вы говорят, что для него деньги НЕ главное. ВСЯ его карьера во главе с его отцом говорит о том, что для семьи Месси вначале деньги, а потом футбол. Вас удивляет, почему Барса не предлагает Месси контракт? А что она может ему предложить, кроме своей любви, глядя на то, СКОЛЬКО денег ему предложили в СА?
Romeo 777
30 мая 2023 в 08:46
Папа его пинком отправит туда…
Ангел неБесГрешен
30 мая 2023 в 08:52
...сам футболист ждет ответа со стороны Барселоны...
Вот ключевая фраза этой статьи. Барсе озвучен примерный ценник.
А вообще, мне непонятно, с какого перепугу нужно платить папаше и брату? Я понимаю раньше отец был агентом, а теперь брат ещё подключился. Так можно всю семью в агенты записать и деньги стричь...
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
30 мая 2023 в 18:16
Спасибо...вы немного преувеличиваете)...
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
30 мая 2023 в 18:33
Нисколько!!!!!!!
👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Vadik
30 мая 2023 в 09:39
Тут вопрос что для Месси важнее: играть в Европе или сидеть на деньгах? Я понимаю, что последнее слово за папой, но... Как говорил Куц: "Самое главное в спорте - это вовремя уйти". Так что лучше для Лео - это ехать к саудитам!
cska1948
30 мая 2023 в 10:03
Что, Месси ждёт от Барсы предложение превышающие предложение от Аль-Хиляль? Может хватит людей смешить?
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 10:28
Что конкретно говорит, что для семьи Месси главное деньги??? Если про контракт в 100 млн, который он подписал с Барселоной, то тут несколько уточнений. Во-первых, он подписал этот контракт в 2017 году, когда ему было 30 лет и когда он выиграл для Барселоны все трофеи и не один раз. Он же не Мбаппе, которому 200 млн в год платят авансом, а ЛЧ всё не видно. Во-вторых, была финансовая отдача. На Месси Барселона заработала гораздо больше, чем платила.

В 2021 году Месси был готов сократить зарплату в 2 раза, чтобы остаться. Так что говорить, что он разорил Барселону или то, что ему деньги важны это неправильно.

Стал бы ты и другие, кто говорит, что Месси волнуют только деньги, работать за меньшие деньги, когда ты приносишь для работодателя огромную прибыль?? Хейтеры говорят, что в ПСЖ Месси провалился, а ПСЖ всё равно хочет его сохранить. Если от Месси нет выгоды, зачем шейхам это?
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 10:56
Я уже сказал, что отдача была гораздо больше, чем требовал Месси. Не нужно выставлять Барселону жертвой. Никто их не заставлял соглашаться на его условия. Они могли бы поступить, как Реал с Роналду - просто выгнать и всё. Ну раз уж соглашались, значит, как я уже сказал, Месси приносил больше выгоды.

Делать вывод, что Месси волнует больше деньги, чем футбол, исходя из того, что он просил повышение оклада за свой вклад это неправильно. У всех есть выбор. Посмотри, чего достиг Месси. Разве можно достичь таких высот, ставя деньги выше футбола?
Dauletbek
30 мая 2023 в 12:06
Да, соблазн высок. За такие деньги любой может свалить и забыть про Европу...
R. Carlos
30 мая 2023 в 13:02
Зачем им пешеход - балласт ?
Футбольный Гуру
30 мая 2023 в 13:59
Месси уже всем и все доказал, бери контракт и на пенсию!!!
ermak6848
30 мая 2023 в 14:05
Папа Месси - знает, что делать..
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
30 мая 2023 в 17:13
Лучшего редактора чем Вы- на Соккере нет и не будет!!!!!
Alex12357
30 мая 2023 в 08:48
И опять во дворе......
ДСА
30 мая 2023 в 09:14
И чего тут думать? Нужно соглашаться. От такого не отказываются.
амурец
30 мая 2023 в 09:17
Конечно согласится, ко у он еще нужен вот только вопрос будут ли арабы платить этому ничего такие бабки
sova147
30 мая 2023 в 09:38
Неужели поедет!! Ждём что-то будет!!
ОПС
30 мая 2023 в 09:45
Скорей всего Месси уже принял для себя решение. Просто держит паузу. Конечно он хочет в Барселону, но родственники и деньги должны взять верх. А закончить карьеру он еще сможет в Барселоне, хотя бы сыграв прощальный матч.
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2023 в 10:03
Серьезно? Ну какие, например, я слухи про Роналду воспринимал, как правду?
рже
30 мая 2023 в 10:03
Сколько
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 10:08
Месси ждет любого предложения, чтобы рассмотреть его. Пока Барселона ничего ему не предложила.
adekvat
30 мая 2023 в 10:16
За такие бабки любой поедет.
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2023 в 12:07
Конкретных примеров то есть нет? Ну, ок. К твоему сведению, я пишу развернутые комментарии с фактами и примерами, а хейтеры просто оскорбляют и бросаются словами. Не видишь разницы, объяснять не буду. Мнишь себя объективным, но судя по твоим комментариям, ты явно симпатизируешь Роналду.
Мessi 10
Мessi 10 ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2023 в 20:34
Да, как вариант. Верблюдов кормить и так уже есть кому)
112910415
30 мая 2023 в 13:48
Весьма интересно, как будет выглядеть развязка
Гость