Soccer.ru

Промесу предъявили обвинения в контрабанде наркотиков

30 мая 2023, 19:00

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу предъявили обвинения в связи с причастностью к контрабанде наркотиков.

Прокуратура считает, что футболист имеет отношение к ввозу двух партий кокаина (650 кг и чуть более 712 кг) в порт Антверпена в начале 2020 года.

Игрок также проходит по делу о нанесении ножевых ранений своему двоюродному брату. Заседания по обоим делам пройдут в суде Амстердама в понедельник, 5 июня.

Все комментарии
Дима Логинов
30 мая 2023 в 21:53
Вообще-то любой нормальный уважающий себя клуб за подобные обвинения своего игрока его удаляют как минимум из состава. Ну, в хорошем случае, его вообще нужно убирать из клуба. Подобное мы видели в Манчестер Сити, и у их соседей.
Виновен или нет, это, конечно, решать суду, но коли обвинение подобного уровня предъявлено, оно же не просто на пустом месте сделано. Спорт это не только зрелищ для взрослых, но и стимул для малышей заниматься. Это кумиры детей прежде всего и с подобными обвинениями футболистов естественно не место в клубе. Очень странно, что руководство Спартака Промеса до сих пор держало в клубе, уже имеющего подобное обвинение пару лет.
ПЕТЛЯ
31 мая 2023 в 01:33, ред.
Имхо.
Даже если и ввозил наркоту... То куда ? В Россию ? Нет, в Бельгию - недружественное нам государство. Тут у наших правоохранителей будет делом принципа всячески отказывать в содействии своим коллегам из Фландрии. На что бельгийцы и голландцы рассчитывают я хз, ведь Промес, ко всему прочему, один из уникумов РПЛ - голландец в футбол играть умеет, а значит он свой. Ну а мы своих, как известно, не б р о с а е м !
Шуnя771
30 мая 2023 в 19:07
Серьёзные обвинения. с доказательной базой?
ANATOLY KANDAUROV
30 мая 2023 в 19:10
Последний тур 3 июня, а суд 5 июня. Далее. Даже если приговор будет обвинительным, защита подаст апелляцию, срок рассмотрения которой может быть очень большим. Так что до конца контракта он доиграет точно, а дальше..... возможны варианты. Либо новый контракт и санкции ФИФА, либо.... полная свобода выбора места проживания.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 мая 2023 в 19:19, ред.
Если так надоть к ответу привлечь!
sova147
sova147 ответ Шуnя771 (раскрыть)
30 мая 2023 в 20:20
Да ну он ведь лидер команды???
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:03
Поясните, какое отношение к предъявленным Промесу обвинениям имеет политика? Насколько я понимаю, это чистая уголовщина.
minai
30 мая 2023 в 21:55
Вижу, болельщики ЦСКА ликуют по ничтожному поводу. Смотрите, как бы еуропэйские правоохранительные органы не предъявили кому-нибудь из ваших.
ABir
30 мая 2023 в 22:23
Как можно предъявлять обвинения в контробанде наркотиков в стране, где наркомания официально разрешена?
minai
minai ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2023 в 00:18
А вот я буду поддерживать подозреваемого, ибо его виновность должна быть установлена только вступившим в законную силу приговором суда.
Ангел неБесГрешен
30 мая 2023 в 19:04
Тебя посодят, а ты не воруй.(с)...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Шуnя771 (раскрыть)
30 мая 2023 в 19:11
там многоразовая прослушка его разговоров по телефону с идентификацией его голоса.
True Story
30 мая 2023 в 19:46
"Вор должен сидеть в тюрьме". В данном случае наркоторговец и бандит
Знатог
Знатог ответ Шуnя771 (раскрыть)
30 мая 2023 в 20:22
промес: дак я не ворую, я наоборот в дом несу.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 мая 2023 в 20:27
Просто Российский паспорт и все невыездной)
cska1948
cska1948 ответ sova147 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:06
Разве в Нидерландах есть такой Закон по которому лидер футбольного СпаМа освобождается от уголовной ответственности?
Rattlehead
30 мая 2023 в 21:08, ред.
Старые песни о главном.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ RamonCSKA (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:12
Российский паспорт ему даже на рынке никто не продаст.
Сп62
30 мая 2023 в 21:18
СВОБОДУ Квинси Промесу!!!
cska1948
cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:22
Что, его уже арестовали?
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:24
Из политических соображений на западе очень часто шьют уголовщину...свежий пример Трамп...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:30
Так, а тут поподробней, пожалуйста. Так оказывается Промес вовсе не футболист, а политик? А игра в футбол для него вроде работы под прикрытием? Я правильно вас понял?
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:33
У прокуратуры накуренного амстердама все гораздо проще...вот фото...видите у одного из друзей Промеса на футболке Джимми Хендрикс - известный наркоман...вуаля...преступление раскрыто)...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:36
Ну, и с какого бока здесь политика?
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:38, ред.
Ну а с какого бока сейчас спортсмены из одной известной страны не пожимают руки другим спортсменам из России, Белорусии и Ирана?)...с этого же бока и все остальное...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:41
Так в Нидерландах Промеса обвиняют в том, что он не пожимает руки спортсменам России, Белоруссии, Ирана? Тогда понятно, это чистая политика
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:44, ред.
Мало ли кого и в чем обвиняют...вот когда будет решение суда в последней инстанции тогда и поговорим...а пока Промес только обвиняемый прокуратурой накуренного амстердама...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:46
Когда будет решение суда, о чём тогда мы можем говорить? Разве что о том мало или много ему дали?
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
30 мая 2023 в 21:48, ред.
Если ничего не дадут, о чем тогда будем говорить?)...о том как он Игорьку 2 банки положил?))...
ИГРОЧИШКА
30 мая 2023 в 21:49
Так ему орден должны в Нидерландах дать)
Гость