Soccer.ru

Сборная Германии назвала состав на товарищеские матчи с Японией и Францией

31 августа 2023, 15:50

Тренерский штаб сборной Германии во главе с Хансом-Дитером Фликом назвал состав команды на ближайшие товарищеские матчи.

9 сентября пройдёт игра с Японией в Вольфсбурге, а 12 сентября — с Францией в Дортмунде.

Вратари

Марк-Андре Тер Штеген («Барселона»), Оливер Бауманн («Хоффенхайм»), Кевин Трапп («Айнтрахт» Франкфурт).

Защитники

Эмре Джан, Феликс Нмеча, Нико Шлоттербек, Никлас Зюле (все — «Боруссия» Дортмунд), Робин Госенс («Унион» Берлин), Бенжамин Хенрикс («РБ Лейпциг»), Йозуа Киммих («Бавария»), Антонио Рюдигер («Реал»), Джонатан Та («Байер»), Малик Тиав («Милан»).

Полузащитники

Юлиан Брандт («Боруссия», Дортмунд), Серж Гнабри, Джамал Мусиала («Бавария»), Паскаль Гросс («Брайтон»), Илкай Гюндоган («Барселона»), Кай Хаверц («Арсенал», Лондон), Флориан Вирц («Байер»).

Нападающие

Йонас Хофманн («Байер»), Лерой Сане («Бавария»), Кевин Шаде («Брентфорд»), Никлас Фюллькруг («Вердер»).

Все комментарии
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
01 сентября 2023 в 20:38, ред.
Вот новая информация от журналиста О.Енсена, который считает ошибкой отсутствие Горецки в сборной и приводит пример, цитирую: "Горецка не играл в СК против Лейпцига и Бавария проиграла -0:3. Зато, против Вердера и Аугсбурга Горецка был в старте и мюнхенцы побеждали.

В защиту Горецки выступил также М.Баллак. Цитирую: "После травмы, Горецка много работал над собой, чтобы полноценно вернутся в строй. Он очень важный игрок для Баварии и сборной, сказал М.Баллак."

Т.Тухель высказался: "Считаю, что подобное решение Флика не приглашать Горецка в сборную, должно еще больше мотивировать игрока и по спортивному его разозлить."
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
01 сентября 2023 в 20:14
Не то чтобы серьёзный конфликт, но определенные нестыковки. Такое бывает в спорте- между игроком и тренером...
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
01 сентября 2023 в 19:39
Спасибо за информацию. Я правда считал Флика, не конфликтным человеком. Читал, что он наоборот сглаживал конфликты,когда был помощником у Лева , да и в Баварии, не давал игроков в обиду.
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
01 сентября 2023 в 11:18, ред.
У него конфликт с Фликом. Горецка пишет: "Я разочарован действиями тренера и для меня лично невызов в сборную непрятный сюрприз. Последнюю неделю, я чувствовал себя хорошо и был готов сыграть. Для меня, всегда- игра за сборную огромная честь. Я разочарован."
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
01 сентября 2023 в 11:01
Приветствую, Алексей!
Спасибо, буду знать. Сборная меня мало интересует, я Баварией увлекся. Но можно конечно и сборную посмотреть.
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
01 сентября 2023 в 10:46
Приветствую, Виктор! С вашего позволения поправлю, четверо игроков Баварии в сборной.
Palex
01 сентября 2023 в 10:44
Горецка,он тоже в составе не видит? Ну посмотрим, если эти два матча Флик провалит, а соперники у него серьёзные, то думается пойдет на выход.
НикСта63
31 августа 2023 в 19:58
Не брать Мюллера - это ошибка🙁
salleeh
salleeh ответ ДАША Д (раскрыть)
31 августа 2023 в 19:42
С Японией возможно харакири…)))
salleeh
31 августа 2023 в 19:41
Так себе публику собрали, два отстоя из Баварии будут дополнять и без того печальную картину, которая образовалась из сборной Германии последних лет…
Capral
31 августа 2023 в 17:34
Из Баварии только двое. Когда такое было...
ДАША Д
31 августа 2023 в 17:30
Французам проиграют, с Японией возможно всё.
Ironigor
31 августа 2023 в 16:16
Вот и посмотрим на что способна эта сборная , хоть и в товарняке .
Гость