Soccer.ru

Легенды «Спартака» обыграли сборную мира в матче памяти Цымбаларя

09 сентября 2023, 20:46

Команда легенд «Спартака» обыграла сборную мира в товарищеском матче памяти бывшего полузащитника «красно-белых» Ильи Цымбаларя (2:1).

Голами отличились Андрей Ещенко на 4-й минуте встречи, Роман Павлюченко на 16-й, а также Мирослав Ромащенко на 77-й.

Игра прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Тренерами легенд «Спартака» были Олег Романцев и Станислав Черчесов, а сборной мира руководили Юрий Сёмин и Массимо Каррера.

Илья Цымбаларь умер 28 декабря 2013 года на 45-м году жизни.

Все комментарии
112910415
10 сентября 2023 в 13:59
вечная память ...
95-shishani-95
10 сентября 2023 в 08:30
А за сборную мира играли Саня из Белоруссии, Асылбек из Казахстана, Далерджон из Таджикистана, Амирджон из Узбекистана, Благо из Болгарии? Или же Зе Роберто, Роберто Карлос, Зинедин Зидан, Касильяс, Пуйоль, Терри, Кафу, Макелеле, Роналдо, Бэйл, Рауль?
bashnat013
10 сентября 2023 в 08:00
Кто знает сколько зрителей пришло
Sкрудж
09 сентября 2023 в 22:55
Зачем так пафосно писать - сборная мира ? Провели матч - молодцы , не забыли Илью. Но напишите ветерана Спартака - друзья Цымбаларя. А то вывеска не соответствует составам.
Сп62
Сп62 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
09 сентября 2023 в 21:54
Конечно Максим, но он здорово похож на Мирослава в молодости.
PATRIOT1965
09 сентября 2023 в 21:48
Может Максим Ромащенко забил,а не Мирослав?
lotsman
09 сентября 2023 в 21:38
Хорошо сыграли, не посрамили память одного из лучших игроков Спартака.
galem72
09 сентября 2023 в 21:31
Первый тайм мало чем отличался от регулярных матчей рпл. Начав смотреть, даже не сразу понял, что наблюдаю за памятным матчем.
А так, конечно, только светлая память Илье Цымбаларю, этому славному красно-белому Одесситу!
Николай кац
09 сентября 2023 в 21:19
Сейчас заяви ветеранов "Спартака" в РПЛ и они не хуже сыграют в чемпионате, чем нынешняя молодежь. По крайней мере у ветеранов есть гордость за клуб!
протон
09 сентября 2023 в 20:56, ред.
Важен сам факт матча памяти одного из сильнейших игроков "Спартака". Помним и будем помнить Илюшу и его божественную левую.
Молодцы, что организовали такой матч, почтив память Илье Цымбаларю. Светлая ему память и царство небесное. И уважение тем, кто приехал из-за рубежа на этот матч. Приятно на ребят посмотреть и вспомнить былые футбольные времена.
Тихонов, Кечинов, Цымбаларь, Аленичев..в 95 творили чудеса, это было феерично!!!
Цымбаларь отличный был футболист. Вообще в период его игры за Спартак в то время.(90 годов.с 1993года)Он был один из сильнейших игроков того времени в команде. Хотя отличных игроков в те года было не мало. Это вообще считается золотым периодом команды.
Гость