• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

«Челси» может временно покинуть «Стэмфорд Бридж»

16 июня 2015, 00:01
 Лондонский «Челси» может на некоторое время съехать со стадиона «Стэмфорд Бридж».

«Синие» планируют провести реконструкцию арены, чтобы увеличить ее вместимость с 42 до 60 тысяч человек. Во время проведения работ играть на стадионе будет невозможно, а потому «Челси» придется проводить поединки на каком-то другом поле.

Одной из причин желания увеличить вместимость «Стэмфорда» является стремление «Челси» получать больше выручки с продажи билетов, что позволит клубу легче вписываться в рамки финансового фэйр-плей.
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Sevastopol-www
17 июня 2015 в 16:32
Как бы не затянулась пауза...
Triem
Triem ответил Romeo 777
17 июня 2015 в 07:28
Ну, из собственного наблюдения знаю что такое можно заявлять только после геодезческой разведки, (тоесть хотябы в одной точке нужно пробурить вглубь), а этого я так думаю еще не делали на Стэмфорд Бридж или вокруг него. Ну а если добыли где то старые чертежи или данные, где есть такая информация, тогда да, это будет проблемой.
Ну, тогда будут наращивать уже существующие трибуны вверх, ну или снесут их и возведут новые (если несущие свойства существующих недостаточны).
АрсенБурбулятр
17 июня 2015 в 01:48
неушто на стадионе столько свободного места, что можно увеличить с 42 сразу до 60...? лучше бы новый построил Абрамович, жалко денег чтоли, а этот продали какому-нить КПР
112910415
16 июня 2015 в 20:04
верной дорОгой шагают
bаrmаley
bаrmаley ответил volodya merkov
16 июня 2015 в 19:29
На Уэмбли.Там 90 тысяч мест.
Romeo 777
Romeo 777 ответил Triem
16 июня 2015 в 16:46
Да там фиг поймёшь...осенью писали, что углубиться строители никак не смогут из-за высоко расположенных грунтовых вод
Romeo 777
Romeo 777 ответил Apsny
16 июня 2015 в 16:44
Да, но у нас в России это точно не работает...
Chelseaman
16 июня 2015 в 16:00
ну и правильно, лучше стемфорд усовершенствовать, чем строить новый стадион
volodya merkov
16 июня 2015 в 15:56
а на каком же стадионе они тогда планируют играть? в Лондоне не так уж и много свободных арен.
nahan
16 июня 2015 в 15:35
Маркетинговый ход.
Forint
Forint ответил George-CFC
16 июня 2015 в 13:52
скорее всего поле углубят и за счет этого дополнительные ложа построят.
topo
16 июня 2015 в 13:43
Не не не ребят!!я этой осенью как бы собираюсь посетить Стэмфорд,давнишняя мечта как никак;)
nnbb199O
nnbb199O ответил ROMA DROGBA
16 июня 2015 в 13:23
Вы на улице остались ))
NEOn13
16 июня 2015 в 12:50
Правильное решение! Стэмфорд почти всегда забит под завязку!
Triem
16 июня 2015 в 12:03
Да, читал уже. Вот подробнее:
=============================================

"Стэмфорд Бридж" будет расширен за счет углубления поля

Как сообщалось ранее, отчаявшись найти подходящее место для строительства новой арены, лондонский "Челси" решил сосредоточиться на реконстуркции "Стэмфорд Бридж".

Минимум один сезон "синим" придется провести на чужом стадионе.

Изначально расширение "Стэмфорд Бридж" казалось невозможным, однако клуб все-таки смог найти способы для этого - включая вариант с выемкой грунта и понижением поля ниже уровня земли, благодаря чему по периметру стадиона появится еще один ярус.

Подобная идея, к примеру, реализована "Реалом" на своем "Сантьяго Бернабеу".

Как сообщает Evening Standard, соответствующие планы клуб раскроет во время выставки, которая пройдет на "Стэмфорд Бридж" в период с 30 июня по 2 июля.

На это мероприятие среди прочих приглашены собственники земель, окружающих стадион, и владельцы сезонных абонементов.

Добавим, что "Челси" надеется увеличить вместимость своего стадиона со 41 798 зрителей до 60 тыс. Реализация данного проекта ориентировочной стоимостью 500 миллионов фунтов может занять до трех лет.
sir_Alex
16 июня 2015 в 11:48
Хорошая причина
London-Is-Blue
London-Is-Blue ответил ROMA DROGBA
16 июня 2015 в 10:08
Его вроде Вэст Хэм получил.
Vector
16 июня 2015 в 09:56
Можно лавки деревянные на крыше поставить...
ROMA DROGBA
16 июня 2015 в 09:47
А что там с лондонским олимпийским? Свободен он?
DXTK
16 июня 2015 в 09:31
Молотобойцы уже увеличили свой стадион, тогда мэр города Лондона одобрил задуманное, теперь очередь Синих.
А какой стадион взять? Думаю Уэмбли как раз подойдет по такому случаю так как другие клубы Лондона запросят боснасловный процент за аренду, зная что можно пожевиться. И на Уэмбли играть может только Лучший клуб Лондона.
George-CFC
16 июня 2015 в 09:14
помнится на большой регбийный стадион собирались переезжать, который под 80 тысяч.
Но я сомневаюсь, что Челси добьётся разрешения от города по увеличению площади стадиона, там дома и офисы + стадион будет выше и преграждать дневной свет. В Англии с этим строго.
Да и построить новый стадион будет дешевле, нежели реконструировать.
stelsy
16 июня 2015 в 08:28
Колбаса с покерятами негодуют ))
фанатикфутбола
16 июня 2015 в 08:21
Зачем? Кому вообще интересно на этот автобус смотреть.
VIPded
16 июня 2015 в 08:15
Давно пора.
nnbb199O
16 июня 2015 в 08:05
А что будет если Абрам их кинет))
RUSTY8
16 июня 2015 в 07:30
и зачем четвертому или пятому клубу Лондона огромный стадион
их нынешняя конура им в роскошь
и всем известно, что их основная фан-база так и в черте города, и за его чертой, всего лишь малолетние глоры чукотской эры.
мамайклянусьсдетствабалеюзачелси
neomessi
16 июня 2015 в 07:30
Вот на стадионе у ТТХ можно поиграть или у Арсенала.
nnbb199O
16 июня 2015 в 07:17
Во дворе будут играть))
cska plus
16 июня 2015 в 06:51
у нас бы так))
Benteke
Benteke ответил КиLLеr