• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич 1:2 Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут 0:4 Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 4:4 Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.5 3.9 1.73
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 Идет первый тайм, 29’ Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона 0:0 Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВеронаВерона 3:0 Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 6 4.2 1.53
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья 0:3 Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 8.4 4.35 1.42
22:45 29’ Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта 2:1 Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 14’ Логотип футбольный клуб ЛионЛион 1:0 Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2.15 3.55 3.2
  • Главные новости
  • Все новости

Ровно 110 лет назад «Челси» провел свой первый матч

02 сентября 2015, 13:28
Лондонский «Челси» сегодня отмечает любопытный юбилей: ровно 110 лет назад команда провела свой первый матч.

2 сентября 1905 года «синие» в своем дебютном поединке уступили в гостях со счетом 0:1 клубу «Стокпорт». Эта игра состоялась в рамках розыгрыша второго дивизиона футбольной лиги, в который «Челси» был включен вскоре после своего образования в марте 1905 года. 

Напомним, что в мае 2015 года «Челси» в 5-й раз в своей истории выиграл чемпионат Англии.
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
muller
02 сентября 2015 в 17:04
Мои поздравления болелам Челси
dark_akex
02 сентября 2015 в 16:39
С праздником синяя братва !
Parick
Parick ответил Dan4o_Barca
02 сентября 2015 в 14:47
Аристократы и дегенераты...Потому и тихо.
RussianHorse
02 сентября 2015 в 14:46
С праздником!
Медив
Медив ответил Vector
02 сентября 2015 в 14:37
Их бы больше обрадовало то, что их клуб уже не играет во втором дивизионе
Vector
02 сентября 2015 в 14:22
Представляю удивленные глаза тех, кто основал этот клуб, когда бы они узнали, что владельцем станет бывший губернатор Чукотки, тренировать будет заносчивый португалец, а в составе буде целых 2 англичанина
hejabvb
hejabvb ответил Dan4o_Barca
02 сентября 2015 в 14:20
по поводу этого уже были разборки. Фанаты жаловались что им просто не разрешают кричать и петь на стадионе, довольно суровые правила там. Вроде Терри тогда обязался с этим разобраться. Так что это уже не вина болельщиков. Да и какое это имеет значение? Фанаты команд регионал лиги в Германии устраивают огромную шумиху постоянно. А я даже не знаю какая эта по счету лига.
George-CFC
George-CFC ответил Dan4o_Barca
02 сентября 2015 в 14:17
на стадионе очень много "лишних" людей, в связи с очень дорогими абонементами и небольшой вместительностью стадиона. Поэтому и получается очень тихо. На выездах дела с этим обстоят лучше, поддержка интереснее и громче.
А фанаты Челси раньше были самыми больными и бесбашенными. На Стэмфорде была электрическая сетка, в начале века "болельщики" приходили подраться, а не смотреть футбол. Также группировка Челси - Headhunters тоже известна многим была и оставляли они так называемую "улыбку Челси", известную также как "улыбка Глазго"


RUSTY8
02 сентября 2015 в 14:17
это получается 98 лет до ч.э.
nahan
02 сентября 2015 в 14:13
Первый блин был комом...
Dan4o_Barca
Dan4o_Barca ответил George-CFC
02 сентября 2015 в 14:11
может это и так, но болельщиков Челси не так много и "болеют" они очень тихо. Помнится Моур не раз говорил про отсутствие поддержки со стороны болельщиков и призывал их петь и кричать на СБ.

мой родной брат был в Лондоне, он рассказывал что в день матча Арсенала все общественные транспорты и метро забиты болельщиками северолондонцев. Все центральные улицы, про район возле стадиона вообще молчу. А во время матча Челси такого ажиотажа нет и рядом: приходят, посмотрят и домой
Mr_Tim
02 сентября 2015 в 14:01
Знаменательная дата для клуба!
Sub Focus
Sub Focus ответил George-CFC
02 сентября 2015 в 13:58
Правильные слова.
KONI rules
02 сентября 2015 в 13:58
а 112 лет назад создали первый автобус в мире с ДВС.
Совпадение?Не думаю
George-CFC
George-CFC ответил Dan4o_Barca
02 сентября 2015 в 13:56
если для тебя трофеи обозначают - жизнь, пожалуйста. Но это не значит, что жизни нет у сотни клубов, которые за трофеи не борятся десятилетиями, а просто радуют своих преданных болельщиков.
"Любовь к клубу - не знает дивизиона"
Болельщики Вулверхэмптона после того как клуб оказался в Лиге 1 (было 2 вылета подряд - 1 сезон из АПЛ, далее из Чемпионшипа).
Dan4o_Barca
02 сентября 2015 в 13:53
но "жить" команда начала после прихода Абрама, это неоспоримый факт!
Sub Focus
02 сентября 2015 в 13:52
Как же время быстро летит. Как будто вчера всё это было =)
manutd navsegda
02 сентября 2015 в 13:52
С праздником синие
112910415
02 сентября 2015 в 13:51
не в лучшем виде встречают юбилей!
удав
02 сентября 2015 в 13:49
дата солидная!!!!но 5 раз за 110лет маловато(
KewellLeeds
KewellLeeds ответил Bаrsenоga
02 сентября 2015 в 13:48
Все так и было!
LOpp
02 сентября 2015 в 13:47
Стокпорт, клуб из 5-го дивизиона, стадион вмещает 10 650 зрителей. на 1 тысячу меньше чем у Мордовии.
Конструктор смерти
02 сентября 2015 в 13:47
видно что ты школьник
George-CFC
02 сентября 2015 в 13:47
Не ожидал эту новость на Соккере. Спасибо.
Akatsuki72
02 сентября 2015 в 13:45
Да, отличное событие! Вот только то, что результаты последних матчей очень похожи на результат первого - не радует.
alik4
02 сентября 2015 в 13:44
Лол зайди в википедию и посмотри сколько у них трофеев
просто сашка
02 сентября 2015 в 13:42
у пенсов в след. году будут три единички) с праздником!
cska plus
02 сентября 2015 в 13:41
наверное с мясными)))
anfield1984
02 сентября 2015 в 13:39
С праздником Синие!