• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.3 4.6 1.45
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.05 3.4 2.3
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.95 4.15 1.62
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.15 8 16
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.7 7.35
  • Главные новости
  • Все новости

Сарсания: "По Кокорину было официальное предложение от «Арсенала»

08 октября 2015, 22:41

 Бывший спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания рассказал об интересе лондонского «Арсенала» к нападающему московского клуба Александру Кокорину.

«Не буду скрывать, я в принципе принимал небольшое участие в переговорах. Общался с главным тренером „Арсенала“ Арсеном Венгером, предоставлял ему информацию о футбольных характеристиках Кокорина. Для самого игрока было бы здорово попробовать свои силы в таком клубе. Но „Динамо“ не пошло на это, наложило вето на аренду.

Конечно, Кокорин хотел попробовать себя в такой команде. Абы кого туда не приглашают. Готов ли он был пойти на понижение зарплаты? Да. С этим вопросов не возникало.

Меня удивляют мнения псевдоэкспертов, которые не верят, что Александр мог оказаться в „Арсенале“. Было официальное предложение от лондонского клуба. Я это знаю», - передает слова Сарсании корреспондент «СЭ» Виталий Айрапетов.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Сергей Саныч
09 октября 2015 в 18:02
При его появлении на поле Emirates Stadium не встанет.
Vector
09 октября 2015 в 16:28
Аршавин уже оказался. Пустите меня в клуб! Я хочу пройти!!!
Lucius Vorenus
09 октября 2015 в 13:51
аренда на месяц
lobsterdam
lobsterdam ответил New_Look
09 октября 2015 в 13:34
ну и я о том же.
112910415
09 октября 2015 в 13:28
руки прочь от голеодора!
New_Look
New_Look ответил lobsterdam
09 октября 2015 в 11:37
Венгер в Арсенале уже такую тьму лет, уже для клуба стал как САФ для МЮ. Только вот Арсенал не МЮ времен САФА до сих пор. Наверное, Арсен все-таки не САФ...
lobsterdam
lobsterdam ответил Insav
09 октября 2015 в 11:28
да они ведут бесконечное число переговоров с бесконечным количеством клубов, просматривают десятки, а то и сотни игроков на каждую позицию, в этом их работа. Может и кокорин как-то затесался в эту обойму. Не знаю как другие, но меня он совсем не впечатляет, серая личность даже на очень скромном фоне нашей сборной. Судя по его показателям.
lobsterdam
lobsterdam ответил New_Look
09 октября 2015 в 11:23
да дело в том, что Венгер ТАКИХ тонкостей не знает и не понимает, судя по выступлениям его клуба.
Miha
Miha ответил New_Look
09 октября 2015 в 10:41
Кокорин на много техничнее Павлюченко. У Павлюченко били свои козыри.
На счет атаки Арсенала... В свое время в Арсенале была ситуация, когда Венгеру приходилось ставить центр форвардом Аршавина и если бы теоретически представить вместо Аршавина Кокорина, то Александр сыграл на этой позиции куда продуктивнее по понятным причинам.
Кокорин играет совсем не как столб. Он более подвижный, мобильный, может на фланг сместиться, накрутить парочку игроков, увести за собой игрока...
да и прессингует он получше столбов, за счет той же скорости. Тем более что ЦФ таранного типа из за своей небольшой скорости вообще не особые мастера прессинга.
New_Look
New_Look ответил Miha
09 октября 2015 в 10:26
знаю, что разные амплуа и манера игры. Но сам подумай, во-первых, Кокорин это чуть более техничный Павлюченко, т.е. столб, пытающийся открыться в штрафной, не способный на прессинг, отбор и дриблинг из глубины (мы сейчас говорим об уровне АПЛ). Т.е. при оборне Арсенал будет играть вдесятером, для АПЛ это слишком не оправданно, там все-таки приянто играть в футбол тотальный. Во-вторых, прикинь уровень конкуренции Кокоши на позиции чистого форварда
Miha
Miha ответил New_Look
09 октября 2015 в 10:15
Кокорин моложе Аршавина, и амплуа у них разные.
Кокорин именно в атаке более универсальнее и скорость с выносливостью по сильнее.
Miha
Miha ответил skiros
09 октября 2015 в 10:12
И правильно смеялись. Но это был больше камень не в его огород, мало ли таких игроков с такой статистикой в Рус футболе. Это был камень в огород всего нашего футбола. Потому что глядя на статистику Смолова, даже сейчас становится плохо от одной мысли, что это нападающий Сборной России с 22 голами за 172 игры с 2007-2015 года.
orech
09 октября 2015 в 10:05
понятно. Надо было отпускать.
New_Look
New_Look ответил skiros
09 октября 2015 в 10:00
первый год - да. Но брали его не на один год, а то, что Шава капризничал и не играл - этому нет и не может быть разумных объяснений, поведение не профессиональное, он не кассирша с месячными из сов универмага. Бибер же, на мой взгляд, не дотягивает до уровня Шавы времен перехода в Арсенал, и в плане капризов может дать тому фору, вот о чем я
skiros
skiros ответил 311
09 октября 2015 в 09:58
А кто их отпустит то? Или ты думаешь Акинфееву не хотелось в Европу?
skiros
skiros ответил Finbry
09 октября 2015 в 09:57
А ты сравни партнеров у Арсенала и у Динамо. Если мозг работает, разницу ощутишь.
skiros
skiros ответил Miha
09 октября 2015 в 09:55
Дык вспомни как над Смоловым все смеялись когда он за Динамо играл. А теперь что мы видим?
skiros
skiros ответил New_Look
09 октября 2015 в 09:53
Андрюша ещё в первый год как минимум пол трансфера своего отбил. Или ты не смотрел его первый год за Арсенал? Что потом пошло не так, это уже у них узнавать нужно.
New_Look
09 октября 2015 в 09:19
что с памятью Арсенки? Он забыл Ондрюшу-чипсоеда, или его история не учит? ведь те же яйца...
New_Look
New_Look ответил Тито
09 октября 2015 в 09:18
привод задний, пакет опций "Европа"
Expert-disport
09 октября 2015 в 08:30
Эх не дали Сане праворульный спорткар купить!
нoГГано
09 октября 2015 в 08:30
Кокорин в РПЛ забивает раз в 5 матчей а в Англии вовсе мяч за сезон, с учетом того если будет на поле а не на лавке сидеть.
sir_Alex
sir_Alex ответил Miha
09 октября 2015 в 08:02
Полностью согласен!
sir_Alex
09 октября 2015 в 08:01
Сарсания решает
50лет за Динамо
09 октября 2015 в 08:00
трепло.
50лет за Динамо
09 октября 2015 в 07:57
Нечего ему в европе делать.
Морозовский
09 октября 2015 в 07:56
Сколько можно болтать о том чего нет? И не будет.
REDWHITE_
09 октября 2015 в 07:56
Брехня...
armeec_♞
09 октября 2015 в 07:55
Набивай набивай цену Кокоши ))
Insav
09 октября 2015 в 07:41
аршавина вспомнили и передумали