• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 9.2 4.8 1.35
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.1 3.55 2.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.7 4.15 1.65
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.11 9 18
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.75 7.25
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Уже 10 персонажей претендует на звание талисмана ЧМ-2018»

29 октября 2015, 16:57

 Министр спорта России Виталий Мутко на пресс-конференции после девятого заседания управляющего совета оргкомитета «Россия-2018» подчеркнул, что к декабрю года комиссия отберет три персонажа, претендующих на звание талисмана ЧМ-2018. Всенародное голосование должно состояться в сентябре 2016 года, передает из Лужников корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров.

«Сегодня мы рассмотрели ряд вопросов, связанных с деятельностью оргкомитета. Подробно рассмотрели вопросы жеребьевки чемпионата мира, подвели ее итоги. Имеем сейчас оценку ФИФА, участников, приняли к сведению все информацию, отметили, что событие прошло на высочайшем уровне и получило самые высокие оценки.

Другой вопрос – мы рассмотрели ход подготовки создания талисмана чемпионата мира. На сегодняшний день у нас есть 10 персонажей, из которых будет выбираться логотип. Участвуют 200 художественных ВУЗов, у многих студентов огромное желание. Мы одобрили комиссию, которая будет отсматривать все варианты. Представили график. Комиссия отберет три талисмана. Договорились, что в декабре закончим, и в следующем году в сентябре хотим сделать всенародное голосование», - подчеркнул Мутко.

Мутко: «Уже 10 персонажей претендует на звание талисмана ЧМ-2018»

Мутко: «Уже 10 персонажей претендует на звание талисмана ЧМ-2018»

Источник фото: Михаил Гончаров, «СЭ»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
забайкальский армеец
30 октября 2015 в 07:07
Мудка сам метит в главные персонажи.
Санчо Панса
30 октября 2015 в 04:38
Либо жар-птица, либо медведь) И все же я голосую за вариант-медведь! Как никак, это символ России. До сих пор в памяти тот медведь на матче Россия - Англия в октябре 2007 года)
vashinin
vashinin ответил Сантус
29 октября 2015 в 22:35
вот это вопрос по существу))
vashinin
vashinin ответил RMUKMU
29 октября 2015 в 22:34
чисто поржать?))
RMUKMU
29 октября 2015 в 21:38
Предлагаю медведя в шапке-ушанке с балалайкой, водкой и в футболке с Путиным.
Selevk
29 октября 2015 в 20:35
А где Валера?)
eaguar
29 октября 2015 в 19:00
А где картинки ?
Дед за ЦСКА
29 октября 2015 в 18:17
Олег+++!!! За юмор.
старина
29 октября 2015 в 18:16
10 из них играют в сборной
Медный купоpос
29 октября 2015 в 18:14
Только Дерунец!
Сантус
29 октября 2015 в 18:12
Так на него же вагон компромата!!!Одни Тапки чего стоят.....А так я за!!!Шейхов покусает и всех делов.))
niker_666
29 октября 2015 в 18:12
как-то так
http://st2.depositphotos.com/1967477/6345/v/950/depositphotos_63456435-Thief-cartoon-carrying-bag-of-money-with-a-dollar-sign.jpg
8-Gattuso-8
29 октября 2015 в 18:08
Мутко
Бубнов
Гинер
Путин
Дзюба
Капелло
Карпин
Смородская
Федун
Слуцкер
sir-5
29 октября 2015 в 18:05
Фигня. Самый узнаваемый наш символ в мире-спутник.И форма мяча,летящего над футбольной планетой с улыбкой.Опять "зверопитомник".
barcelonistas
29 октября 2015 в 17:58
Жар-птица мне кажется очень кстати!
Сантус
29 октября 2015 в 17:55
Блаттер есть?
Сантус
29 октября 2015 в 17:55
Привет Никита.А ты что своего лохматого паршивца не выдвигал?)
ARMENIAN
29 октября 2015 в 17:53
жар птица норм!
ARMENIAN
29 октября 2015 в 17:52
интересно а сколько персонажей претендуют на должность главы РФС...
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
29 октября 2015 в 17:50
Лого ЧМ18 больше связан с темой космоса, поэтому логично было бы выбрать персонажем космонафта.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
29 октября 2015 в 17:48
Мутко тот ещё персонаж.
LOpp
29 октября 2015 в 17:42
лучше бы стадионы так рьяно строили
kinderpingui
29 октября 2015 в 17:37
с сочи многое не поменялось.. креативщики так и блещат
molotovcoctail
29 октября 2015 в 17:35
Помнится как студия Артемия Лебедева "придумала" новую эмблему московского метро и лям в карман положили!Тут видимо тоже самое ожидается!
Просто идиот
29 октября 2015 в 17:25
Главный претендент-сам Мудко.
Чикомас
29 октября 2015 в 17:20
Вот ежели бы талисман нашей Примьер Лиги выбирали...Зверушку можно было какую ни будь смешную.. Ну и чтоб олицетворяла самую смешную нашу команду...Свинку Пеппу, например...
Leo-1987
29 октября 2015 в 17:17
Баба -Югу надо
wingback
29 октября 2015 в 17:14
Талисманом следует выбрать Роспиловщика...
Vector
29 октября 2015 в 17:12
А эмблему то придумали... Какой-то гуманоид обернулся и смотрит на меня, капая золотой слюной
ТиГРЕНкиН
29 октября 2015 в 17:06
Да,выбрать зверушку-дело серьёзное.
Тут работы почти на год для лучших умов страны и Мутко.
А в итоге получится что-то вроде талисмана ЧМ.
Даже не знаю как и обозвать-то его чтоб не забанили...