• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

В преддверии ЧМ-2018 в российском футболе могут произойти кардинальные изменения

30 октября 2015, 17:25

 Стали известны подробности реформы российского футбола при подготовке к ЧМ-2018, для которого уже выбирают талисман.

Доклад (официальное название «О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года») сделан рабочей группой к заседанию Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

В футбольных кругах, есть несколько версий доклада, который будет представлен собственно на совете (он состоится в ноябре). Источники говорят о том, что есть три текста доклада и от того, какой в итоге будет принят за основной, во многом зависит судьба российского футбола. Первый текст, если упрощенно, - о том, что все плохо. В том смысле, что не стоит обольщаться результатами этой осени: клубы неплохо, и даже хорошо играют в еврокубках, сборная отобралась на ЧЕ-2016. Но проблемы в детско-юношеском футболе никуда не делись, и странно говорить о необходимости уделить внимание ДЮСШ, если 10 лет назад теми же людьми это уже говорилось. Что же за 10 лет ничего не сделано? Никуда не делись и проблемы в профессиональном футболе, который переживает, возможно, самый серьезный кризис в российской истории.

Второй текст – о подготовке к ЧМ-2018. О том, что надо сделать, каковы наши успехи. Источники в футбольных кругах говорят о возможности реализации этого сценария, как о наименее вероятном.

И третий текст – его самая главная часть («Профессиональный футбол»). Реформы, которые предлагаются, самые серьезные за последние годы. Меняются не просто регламентные нормы, меняется структура управления, одна лига (ПФЛ, второй дивизион, упраздняется), две другие (ФНЛ и РФПЛ) переходят под единое управление, а лимит на легионеров становится самым жестким в российской истории.

Выдержки из доклада:

- ликвидировать ПФЛ и оставить в спортивном сезоне 2016/2017 2 профессиональные лиги (РФПЛ и ФНЛ) с единой системой управления;

- пересмотреть правило прямого вылета в ФНЛ для команд, занявших последние места в турнирной таблице РФПЛ по итогам спортивного сезона 2015/2016, организовать стыковые матчи между соответствующими командами РФПЛ и ФНЛ и расширить состав участников РФПЛ в следующем спортивном сезона до 18 команд;

- Вместо ликвидируемой ПФЛ предлагается создать систему турниров «до 19 лет» и «до 21 года» с участием молодежных команд профессиональных футбольных клубов;

- для РФПЛ формулу «не более 6 легионеров в заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на поле».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
МапС
01 ноября 2015 в 06:32
Про потолок зарплат футболистов ни слова!
Большие деньги развращают игроков отсюда и хреновые показатели.
Оклады должны быть очень скромными, а основные выплаты надо включать в счёт премиальных. Типа:
.......................................................
.......................................................
Выполнил норму - посылай всех в ... !
Не выполнил - сам иди на ... !
Chilahim
31 октября 2015 в 14:23
Матерь божья, бред то какой...
karasc1
31 октября 2015 в 11:10
Господи, кто ж тебя плюсует?! Не удивлюсь если ты создал 100 акаунтов и плюсуешь себя сам, вы слабаки всегда судите победителей, ЦСКА лучший!!
karasc1
31 октября 2015 в 11:08
А я думал начать еще больше воровать денег!!
mat73
31 октября 2015 в 09:23
Хорошо, пусть так все и будет!
Krutoy
Krutoy ответил Старый Пью
31 октября 2015 в 08:59
Федя! А тебе показать банан!!! :))
Санчо Панса
31 октября 2015 в 04:56
Ликвидировать ПФЛ? Ну это, по крайней мере, не уважительно к тем городам, где и играют команды из этой лиги! В принципе ничего плохого в расширении РПЛ до 18 команд я не вижу) Будет немало интересных матчей и еще больше футбола! А вот насчет лимита легионеров на сезон, здесь вопрос спорный, который может не всем понравится)
Casey Ryback
31 октября 2015 в 01:46
Предлагаю если возможно, Сталина склонировать из останков!
peppery
31 октября 2015 в 00:44
Рекорд Соккера по лайкам?
Timur132
30 октября 2015 в 23:58
Только массовые расстрелы спасут эту страну. (с)
Vladimir32
Vladimir32 ответил MALOVAR
30 октября 2015 в 23:51
Спартак и так команда №1 в плане шутовства.
di Namo
30 октября 2015 в 22:49
Тем, кто предлагает это, надо почитать басню Крылова:"А вы друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь!"
Ликвидация ПФЛ - значит оставить без футбола такие регионы, как Курск, Белгород, Орел и другие. Т.е. лишить футбол его основы! И все потому, что ПФЛ ближе к народу и выступает против МуДко...
moralesoul
30 октября 2015 в 22:43
Такое впечатление что Жереновский текст писал.. Он абсурден. Никто не будет убирать сотню команд вторых лиг..
skynet
30 октября 2015 в 22:43
А будет ли ЧМ?
S010386A
30 октября 2015 в 22:22
вынесенный отдельно "популярный комментарий" собрал плюсики всех обиженных( или опущенных) безоговорочным лидерством ЦСКА.
вoлгoдoн
30 октября 2015 в 22:22
ЮЗИК
30 октября 2015 в 22:22
Думаю не поможет
Liam_CSKA
30 октября 2015 в 22:11
все вроде норм..но с легами намутили как всегда
ВСЯ СТРАНА
30 октября 2015 в 22:08
хохолик ты заблудился? беги скорее к Яйценюху и Порошенке, там такие как ты нужны.
Гавроша
30 октября 2015 в 22:08
На счет полей ничего а ведь это самое главное. Потому что без качественных полей хорошего футбола не будет. В прошлом сезоне мы с мордовией и торпедо 5 очков потеряли, потому что играли на том, на чем играть нельзя.

И футболиста надо не 21 а до 18 лет, потому что потом уже будет поздно.

Надо сделать таблицу вылета, как в аргентине.
Великолепный
30 октября 2015 в 21:56
для РФПЛ формулу "не более 6 легионеров в заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на поле + еще один в ясельной группе детсада
Старый Пью
Старый Пью ответил mondm
30 октября 2015 в 21:55
И ты - тролль :-) А вот я знаю, кто взорвал склад в Сватово :)
cergei77777
30 октября 2015 в 21:55
Сделать РФПЛ 30 команд!!!!!!Остальных разогнать!!!!!ЦСКА!ЗЕНИТ!Отправить в европу играть!Дать на конец то Спартаку стать чемпионом!!!!!!!!!!!
MALOVAR
30 октября 2015 в 21:53
Надеюсь это не помешает Спартаку стать командой н1.на бдижайшие годы
Старый Пью
Старый Пью ответил mondm
30 октября 2015 в 21:53
Блаттер об этой "новости" на русскоязычных сайтах даже не слышал :-)
Serg3.12
30 октября 2015 в 21:52
"Ух щас покажем мы всем, что почем и зачем...")
Ну не любит лидер футбол, а любви приближенных хватает только на клуб с родины...
Vector
30 октября 2015 в 21:51
Во глубине сибирских руд
Старый Пью
Старый Пью ответил Krutoy
30 октября 2015 в 21:50
И съесть лимон!
Старый Пью
30 октября 2015 в 21:49
Изрядный бред. Хана надеждам на успехи в еврокубках.
Lucius Vorenus
30 октября 2015 в 21:49
круто! придумано
но можно ещё круче