• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Закончился первый тайм Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Буффон: «Касильяс - лучший вратарь моей эры»

19 ноября, 21:28

Кипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который ровно 20 лет назад дебютировал в Серии А, поделился мнением о самых сильных вратарях в футболе последних 20-30 лет.

«Лучшим вратарем моей эры был Касильяс. Он всегда был лучшим в игре руками. Если говорить о последних десяти годах, то в один ряд с Касильясом можно поставить Чеха. А в последние три года лучшим был Мануэль Нойер, он фантастически действует в воздухе. Впрочем, Чех остается самым совершенным вратарем, если говорить о комбинации всех умений.

Также я бы отметил Петера Шмейхеля, Вальтера Дзенгу, Джанлуку Пальюку и Андони Субисаррету, которые тоже относятся к числу лучших в моей эре».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
11 августаВадим Багров
«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио»
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
Обсудить
Все комментарии
25 ноября 2015 в 13:39
Вчера мы увидели, какой он "лучший".
Bonnucci ответил AlexanderP622
24 ноября 2015 в 05:48
По одному матчу не суди!
20 ноября 2015 в 13:35
Это и есть скромный Буффонище!
20 ноября 2015 в 13:16
благородно
20 ноября 2015 в 12:08
Буффон застал Субисаррету.
20 ноября 2015 в 11:31
Акинфеева забыл(
20 ноября 2015 в 11:11
ОЛИ КАН ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ ЗА ТОТ ПЕРИОД О КОТОРОМ РАССКАЗЫВАЕТ БУФФОН, А ТАКЖЕ ТОЛЬДО БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШ, НО О ТОЛЬДО ОН НЕ СКАЗАЛ ТАК КАК ОНИ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА МЕСТО В ОСНОВЕ СБОРНОЙ И НЕРЕДКО ЧЕСКО ВЫИГРЫВАЛ У БУФФОНА КОНКУРЕНЦИЮ.А О КАНЕ ОН НЕ СКАЗАЛ , ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИТЬ ЧТО КТО ТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОН БУФФОННЕ БУДЕТ
20 ноября 2015 в 08:58
Нойера с Акинфеевым сравнил )) Ты далек от футбола.
20 ноября 2015 в 08:56
Оливер Кан лучший. Второй после Яшина.
Vizor ответил Mr. Yes Yes Yes
20 ноября 2015 в 08:28
Если защиты нет, то любой вратарь может 5 пропустить. Чех на самом деле один из лучших в мире
Vizor ответил AlexanderP622
20 ноября 2015 в 08:23
К сожалению пропустил в Мюнхене
20 ноября 2015 в 07:55
Субисарета вообще-то из эры Дасаева )
20 ноября 2015 в 07:55
Джи Джи молодец. Да он такой. Скромный и адекватный. Уважает всех своих партнеров по вратарскому цеху. Знает что не легко вратарям и умения каждого вратаря. Жаль конечно что Ван дер Сарра не упомянул... Но он всех знает и помнит....
AlexanderP622 ответил Bonnucci
20 ноября 2015 в 05:05
1:5 от Нидерландов это великий вратарь.
20 ноября 2015 в 05:02
А Касильяс 5 от Сб. Нидерландов пропустил и установил рекорд который вряд ли будет побит даже Акинфевым.И 4 от Шальке-04 в ЛЧ.А от Великой барсы моей Касильяс пропустил в двух "классико" 11 мячей, а всего 111 или больше... И от Атлетов 4 мяча в Ла-лиге.
А вратарь который Барсу обыграл в Реале это Сезар Санчес.
20 ноября 2015 в 04:57
Чех от Баварии 5 никогда не пропускал. Это Касильяс в середине нулевых 5 от Баварии пропустил с Каном.
20 ноября 2015 в 04:47
И это еще раз говорит о том, что Джи Джи никогда не страдал эгоизмом! Он вполне мог назвать себя и был бы тоже прав, но все же Икер велик и это факт) Не забыл Буффон упомянуть и других отличных голкиперов, что похвально! Вообщем легенда сборной Италии и ветеран итальянского футбола. 20 лет играть в Серии А.. То есть он в 17 лет дебютировал)
20 ноября 2015 в 02:22
Оливера Кана забыли
Apsny ответил Mоnоlo
20 ноября 2015 в 00:14
Ничем не отличаешься от эксклюзива Барсеножечница.
19 ноября 2015 в 22:50
Молодец ДжиДжи, так и есть!
19 ноября 2015 в 22:32
помоему Ван дер Сар был лучший, хотя каждый может для себя выберать своих лучших
19 ноября 2015 в 22:32
вандырсар провалился в Юве,и из-за него мы не взяли скудо в начале 00х
19 ноября 2015 в 22:31
Джиджи лукавит)))ведь последние 20 лет он лучший вратарь,что и говорит статистика
19 ноября 2015 в 22:25
А Йенс Леманн? Установил рекорд Лиги чемпионов по продолжительности сухой серии - 853 минуты. Предыдущим рекордсменом был ван Дер Сар, чей рекорд держался 10 лет.
19 ноября 2015 в 22:22
жаль что в этом году Брэд Фридель ушел
19 ноября 2015 в 22:20
хороший ,но не лучший
Mr. Yes Yes Yes ответил ДобряK
19 ноября 2015 в 22:19
Исправь за меня вундеркинд.......
19 ноября 2015 в 22:18
Ждём вежливую ответку от Икера. А где же выдающийся по сухости Игорёша?
19 ноября 2015 в 22:15
Правильные слова великого и выдающегося футболиста.Всех упомянул, кроме себя!
Касильяс и Буффон - лучшие в этом веке, однозначно.
gr777af ответил Mоnоlo
19 ноября 2015 в 22:14
этот дыркальяс---ЧЕ +ЧМ+ЧЕ а ты ХТО?