• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Испания. Сегунда
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 9 тур
22:00 сегодня Вест Хэм -:- Брайтон энд Хоув
Германия. Бундеслига 2017/2018, 9 тур
21:30 сегодня Шальке-04 -:- Майнц
Россия. 2-й дивизион. Запад 2017/2018, 14 тур
14:00 сегодня Муром -:- Спартак Кс
18:00 сегодня Торпедо Вл -:- Долгопрудный
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 15 тур
17:30 сегодня Лада-Тольятти -:- Оренбург-2
Франция. Лига 1 2017/2018, 10 тур
21:45 сегодня Сент-Этьен -:- Монпелье
  • Главные новости
  • Все новости

Буффон: «Касильяс - лучший вратарь моей эры»

19 ноября 2015, 21:28

Кипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который ровно 20 лет назад дебютировал в Серии А, поделился мнением о самых сильных вратарях в футболе последних 20-30 лет.

«Лучшим вратарем моей эры был Касильяс. Он всегда был лучшим в игре руками. Если говорить о последних десяти годах, то в один ряд с Касильясом можно поставить Чеха. А в последние три года лучшим был Мануэль Нойер, он фантастически действует в воздухе. Впрочем, Чех остается самым совершенным вратарем, если говорить о комбинации всех умений.

Также я бы отметил Петера Шмейхеля, Вальтера Дзенгу, Джанлуку Пальюку и Андони Субисаррету, которые тоже относятся к числу лучших в моей эре».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
25 ноября 2015 в 13:39
Вчера мы увидели, какой он "лучший".
Bonnucci ответил AlexanderP622
24 ноября 2015 в 05:48
По одному матчу не суди!
20 ноября 2015 в 13:35
Это и есть скромный Буффонище!
20 ноября 2015 в 13:16
благородно
20 ноября 2015 в 12:08
Буффон застал Субисаррету.
20 ноября 2015 в 11:31
Акинфеева забыл(
20 ноября 2015 в 11:11
ОЛИ КАН ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ ЗА ТОТ ПЕРИОД О КОТОРОМ РАССКАЗЫВАЕТ БУФФОН, А ТАКЖЕ ТОЛЬДО БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШ, НО О ТОЛЬДО ОН НЕ СКАЗАЛ ТАК КАК ОНИ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА МЕСТО В ОСНОВЕ СБОРНОЙ И НЕРЕДКО ЧЕСКО ВЫИГРЫВАЛ У БУФФОНА КОНКУРЕНЦИЮ.А О КАНЕ ОН НЕ СКАЗАЛ , ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИТЬ ЧТО КТО ТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОН БУФФОННЕ БУДЕТ
20 ноября 2015 в 08:58
Нойера с Акинфеевым сравнил )) Ты далек от футбола.
20 ноября 2015 в 08:56
Оливер Кан лучший. Второй после Яшина.
Vizor ответил Mr. Yes Yes Yes
20 ноября 2015 в 08:28
Если защиты нет, то любой вратарь может 5 пропустить. Чех на самом деле один из лучших в мире
Vizor ответил AlexanderP622
20 ноября 2015 в 08:23
К сожалению пропустил в Мюнхене
20 ноября 2015 в 07:55
Субисарета вообще-то из эры Дасаева )
20 ноября 2015 в 07:55
Джи Джи молодец. Да он такой. Скромный и адекватный. Уважает всех своих партнеров по вратарскому цеху. Знает что не легко вратарям и умения каждого вратаря. Жаль конечно что Ван дер Сарра не упомянул... Но он всех знает и помнит....
20 ноября 2015 в 04:47
И это еще раз говорит о том, что Джи Джи никогда не страдал эгоизмом! Он вполне мог назвать себя и был бы тоже прав, но все же Икер велик и это факт) Не забыл Буффон упомянуть и других отличных голкиперов, что похвально! Вообщем легенда сборной Италии и ветеран итальянского футбола. 20 лет играть в Серии А.. То есть он в 17 лет дебютировал)
20 ноября 2015 в 02:22
Оливера Кана забыли
19 ноября 2015 в 22:50
Молодец ДжиДжи, так и есть!
19 ноября 2015 в 22:32
помоему Ван дер Сар был лучший, хотя каждый может для себя выберать своих лучших
19 ноября 2015 в 22:32
вандырсар провалился в Юве,и из-за него мы не взяли скудо в начале 00х
19 ноября 2015 в 22:31
Джиджи лукавит)))ведь последние 20 лет он лучший вратарь,что и говорит статистика
19 ноября 2015 в 22:25
А Йенс Леманн? Установил рекорд Лиги чемпионов по продолжительности сухой серии - 853 минуты. Предыдущим рекордсменом был ван Дер Сар, чей рекорд держался 10 лет.
19 ноября 2015 в 22:22
жаль что в этом году Брэд Фридель ушел
19 ноября 2015 в 22:20
хороший ,но не лучший
Mr. Yes Yes Yes ответил ДобряK
19 ноября 2015 в 22:19
Исправь за меня вундеркинд.......
19 ноября 2015 в 22:18
Ждём вежливую ответку от Икера. А где же выдающийся по сухости Игорёша?
19 ноября 2015 в 22:15
Правильные слова великого и выдающегося футболиста.Всех упомянул, кроме себя!
Касильяс и Буффон - лучшие в этом веке, однозначно.
gr777af ответил Mоnоlo
19 ноября 2015 в 22:14
этот дыркальяс---ЧЕ +ЧМ+ЧЕ а ты ХТО?
Bonnucci ответил Mоnоlo
19 ноября 2015 в 22:08
За что такая ненависть одному из Лучших вратарей мира Касильясу?
19 ноября 2015 в 22:07
Как же так он Ван дер Сара не упомянул?!
19 ноября 2015 в 22:06
Дырка бы не стал Чемпионом Мира и Европы дважды, причем являясь капитаном Сборной!
Mr. Yes Yes Yes ответил ДобряK
19 ноября 2015 в 22:05
Ой Ой ой....... Играл бы сейчас Витька в воротах пелбы ему Дефирамбы......
Браво это дырка..........YES YES YES!!! от бублика......