• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 Матч завершен Суонси Сити 0:4 Ман Юнайтед
17:00 48’ Ливерпуль 0:0 Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 47’ КПР 0:1 Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 75’ Вольфсбург 0:3 Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Урал 0:0 ЦСКА
17:30 Идет первый тайм, 35’ Спартак М 1:0 Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 Матч завершен Енисей 2:1 Зенит-2
15:00 Матч завершен Динамо СПб 2:0 Томь
15:00 Матч завершен Тюмень 0:2 Крылья Советов
17:00 Закончился первый тайм Тамбов 2:1 Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 5’ Лион 0:0 Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Директор «Гента»: «Объяснили Термону, что если не пустим русских, то сделаем себе хуже»

30 ноября, 15:03
ГентГент2 : 1ЗенитЗенитМатч завершен

Руководитель службы безопасности футбольного клуба «Гент» Дирк Пинс заявил, что сегодня будет принято решение о присутствии болельщиков «Зенита» на матче 6-го тура Лиги чемпионов «Гент» - «Зенит». Напомним, ранее мэр города Гент Даниэль Термон закрыл российским фанатам вход на стадион.

«Это был настоящий сюрприз для нашего клуба. Мы не знали об этом ровным счетом ничего!  Мэр с нами не советовался, не обсуждал причины. Его основная мысль была, как вы, наверняка, знаете, следующая. Здесь в Генте проживает достаточно большая группа турков. И после инцидента с российским самолетом в Турции он не хотел брать на себя риск. Это напрямую связано с тем, что полицейские силы в эти дни заняты на охране более важных объектов. Выделить людей на охрану футбольного матча очень сложно.

Но дело в том, что господин мэр, конечно, не очень знаком с футбольной спецификой. В ту же пятницу мы, футбольный клуб, связались с администрацией мэра. То же самое, кстати, сделала и охранная компания, специализирующаяся конкретно на проведении футбольных матчей. Мы объяснили, что российские болельщики все равно приедут в Гент. И если мы их не пустим на стадион, это может обернуться куда более серьезной проблемой. Но все произошло уже после того, как заявление было сделано!

Лично я считаю, что из Санкт-Петербурга приедут нормальные люди, болельщики „Зенита“ отлично поддерживают свою команду».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
Обсудить
Все комментарии
08 декабря 2015 в 03:30
сам видел,изнутри ?!?
Судья ответил LAKZ
02 декабря 2015 в 13:17
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Сула ответил LAKZ
02 декабря 2015 в 12:52
да, всякого [непечатное слово ]а набежало в еуропу в последнее время из арабистана.
01 декабря 2015 в 22:25
>> fcspartak: "" ходят слухи что болельщик Зенита может пронести в багажнике не только 2-3 фаера, но и другого болельщика Зенита ""
Дух и Нрав царя Петра Алексеевича " ВСЕХ ПОРВЕМ - КАК ШВЕДОВ ПОД ПОЛТАВОЙ "
Ver
01 декабря 2015 в 10:59
Думается, всё проще, позвонил ВВП и предложил "услуги" нашего спецназа и авиации для обеспечения безопасности на стадионе....
01 декабря 2015 в 02:57
Реально, после всего случившегося в моей жизни и Мире, Я готов воевать за Россию! И топтать всех пиндосов и геяевропу!
30 ноября 2015 в 22:48
МЭрам главное тишина в царстве)
sir_Alex ответил parallels
30 ноября 2015 в 21:54
Это агент ФСБ
30 ноября 2015 в 20:49
нормальный мужик этот неведомый дик пинс!
pele1981 ответил Grey33
30 ноября 2015 в 20:12
Ты не знаешь как в гейропе назначают должностных лиц? Через ..опу, только через неё!
30 ноября 2015 в 20:09
Скоро никому нельзя будет никуда ехать, только в Россию.
30 ноября 2015 в 20:09
Может и поле нейтральное выбрать?
30 ноября 2015 в 19:58
вот и ладно
30 ноября 2015 в 19:11
Каждая пипетка мечтает быть клизмой, в данном случае тоже самое
30 ноября 2015 в 18:56
Не рой яму соседу, сам в нее и попадешь!
30 ноября 2015 в 18:37
Вообще народ я пока не советую вам ездить в страны Западной Европы, в той же Бельгии говорят немало этих исламистов-террористов отсиживается, матч Бельгия-Испания отменили из-за террористической угрозы - фанаты Зенита не едьте пожалуйста! Сейчас там опасно!
30 ноября 2015 в 17:13
Вот она цивилизованная и в то же время очень напуганная Европа! Я надеюсь, что этот матч пройдет в обычных условиях и болельщики Зенита смогут поддержать свой любимый клуб.
30 ноября 2015 в 17:03
Как какой-то зачуханный "мэр Гента" может вмешиваться в дела УЕФА и государства? Бред.
30 ноября 2015 в 17:02
русофобия это давно уже бизнес для карликов типа прибалики и пиар для марионеток типа евросоюза, так что ничего удивительного
30 ноября 2015 в 17:01
Глупенький какой-то этот Термон, как он мэром стал?
Шляпстер ответил fcspartak
30 ноября 2015 в 16:49
И это факт. Я как то видел как один болельщик зенита засунул руку в багажник и ее кто то пожал изнутри.
Петр 1 ответил Смитерс
30 ноября 2015 в 16:40
почему я? ты же начал, хвостатый!)
Смитерс ответил Петр 1
30 ноября 2015 в 16:35
в "самдурак" будешь играть со своими одноклассниками.
Петр 1 ответил Смитерс
30 ноября 2015 в 16:30
так то всего лишь гипотетическая вероятность - а факты подтверждают, что то был ты!
Смитерс ответил Петр 1
30 ноября 2015 в 16:25
вероятность, что это был ты гораздо выше))
30 ноября 2015 в 16:25
Всё как у нас. Сначала говорят, потом думают.
Петр 1 ответил Смитерс
30 ноября 2015 в 16:23
один из них был ты?
Смитерс ответил Петр 1
30 ноября 2015 в 16:08
Да конечно)) Лучше уж вспомнить официальную тему из милицейского протокола пару лет назад, где описывался обыск бомжболелов, который начался из-за того, что милиционер увидел, как у двоих питерцев оттопыриваются хвостики.
30 ноября 2015 в 15:56
Садюга вы Сергей Саныч !-)))
30 ноября 2015 в 15:47
-Будешь в Бельгии-маечку привези.А на каком языке говорят бельгийцы?
-На бельгийском.
-Вообще-то на французском,но тебя,я думаю,это не смутит.