• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Беларусь. Высшая лига
Лига чемпионов 2017/2018, 3 тур
19:00 сегодня Карабах -:- Атлетико М
21:45 сегодня ЦСКА -:- Базель
21:45 сегодня Бенфика -:- Ман Юнайтед
21:45 сегодня Андерлехт -:- ПСЖ
21:45 сегодня Бавария -:- Селтик
21:45 сегодня Челси -:- Рома
21:45 сегодня Ювентус -:- Спортинг
21:45 сегодня Барселона -:- Олимпиакос
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 3 тур
14:00 сегодня ЦСКА (до 19) -:- Базель (до 19)
17:00 сегодня Краснодар (до 19) -:- Кайрат (до 19)
  • Главные новости
  • Все новости

«Гент» - первый бельгийский клуб, пробившийся в плей-офф Лиги чемпионов

10 декабря 2015, 08:39

Победа «Гента» над питерскиим «Зенитом» вывела со второго места бельгийцев в 1/8 финала Лиги чемпионов. Этот успех стал историческим для бельгийских команд в главном клубном турнире Европы. «Гент» - первый представитель этой страны, достигший плей-офф.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
13 декабря 2015 в 20:48
За это Гент должен благодарить лучший клуб Восточной Европы - Великий Зенит.Он обыграл конкурентов Гента в обоих матчах ,и фактически подарил 3 очка ,поехав в Гент без лидеров.
cannongun ответил George-CFC
11 декабря 2015 в 15:04
ну ващето у Андрелехта есть европейские награды
10 декабря 2015 в 21:37
Гент второй по населению город Бельгии. побольше Брюгге.
10 декабря 2015 в 20:12
так это для всей бельгии достижение.круто!хотя мне казалось что андерлехт даже какой то европейский кубок выигрывал
10 декабря 2015 в 19:18
браво!
10 декабря 2015 в 18:32
Да уж молодцы.
Dudikoff ответил лолос
10 декабря 2015 в 17:52
Ну если брать всю историю, Брюгге играл в финале в доисторические времена. Мне кажется, финал кубка чемпионов не менее престижный успех, чем плей-офф лиги чемпионов) Так что, не обскакал)
10 декабря 2015 в 17:33
Гент даже в случае поражения прошёл бы,при чем здесь Зенит?
10 декабря 2015 в 17:19
Зависть, зависть... Это вам не один недогол заковырять в ворота мертвого Маккаби)
10 декабря 2015 в 16:00
И это заслуга Боаша, выведшего на поле ослабленный состав в матче, не имеющем для него принципиального значения. Но и тут остановился на полпути из-за своего обострённого чувства справедливости (его видите ли замучила совесть перед соперниками по группе): мог бы выставить и чистый дубль, чтобы уберечься от тех жёлтых, которые нахватали попусту и что сильно осложнит жизнь в дальнейшем.
10 декабря 2015 в 15:19
Зенит подсобил немного...
merss ответил Морозовский
10 декабря 2015 в 13:35
В ТОЧКУ.
добавлю,что и соперников зениту выбирает та же организация.
просто посмотрите какие команды были в группе у зенита в последние 2 года.
10 декабря 2015 в 12:20
бельгийский футбол в целом на подъеме..молодцы
10 декабря 2015 в 12:16
Честно признаться не думал, что у бельгийцев было всё так плохо с пловом... Гент выходит - народные герои! Красавцы! Жаль, что БАТЭ не совершили то же чудо, а ведь какие великолепные шансы были в концовке... эх, обидно.
10 декабря 2015 в 12:09
И всё же, пускай и в такой группе, но они изначально смотрелись как главный аутсайдер.
Согласен, в любом случае это большее событие для бельгийского футбола.
10 декабря 2015 в 11:57
Лион с Валенсией просто рассыпались в этом турнире, грех было не воспользоваться.
10 декабря 2015 в 11:36
Да, этого не смог в свое время сделать ни Андерлехт, ни Брюгге, ни Генк, ни тот же Стандарт! А вот Гент смог с чем я их и поздравляю) Впрочем, с группой им немного повезло.
10 декабря 2015 в 11:09
Поздравляю Гент с этим историческим событием.
10 декабря 2015 в 10:43
В Бельгии есть клубы посолиднее, которые хорошо известны в Европе - это "Андерлехт", "Брюгге" и льежский "Стандард", а обскакал их какой-то провинциальный "Гент". Да уж, сенсация!
10 декабря 2015 в 10:33
После жеребьевки многие считали, что Гент аутсайдер группы, а в итоге бельгийцы всех удивили.
10 декабря 2015 в 10:23
В 1/8 попадут на Реал,совершенно случайно
10 декабря 2015 в 09:59
СКАЖИТЕ СПАСИБО ГАЗПРОМУ - САМИ БЫ ВЫ ТУДА НЕ ПРОЛЕЗЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!
10 декабря 2015 в 09:34
это исторический удар по Андерлехту.
10 декабря 2015 в 09:08
Величайшее достижение бельгийского футбола.
10 декабря 2015 в 08:53
Бельгийцы бились в каждом матче, не смотря на статус и имя соперника. Полностью заслуженный выход в плей-офф.
10 декабря 2015 в 08:50
Гент заслужил
10 декабря 2015 в 08:43
Группа потому что мертвая.Валенсия и Лион сейчас вообще никакущие.Ну а Зениту они вчера показали место.