• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 66’ Астана 3:1 Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «70 процентов перечислений от УЕФА за Евро-2016 пойдут на премии»

17 декабря, 16:36

Глава РФС Виталий Мутко прокомментировал данные о бюджете организации, который является дефицитным. Также он отметил, какие премии получат игроки сборной России на Евро-2016.

«К моменту моего прихода на пост президента РФС дефицит организации составлял порядка 2,5 миллиарда рублей. Закрываем же мы год с дефицитом 628 миллионов рублей. Основной источник расходов — содержание сборных страны. Что касается будущего года, то планируем получить доход в 2,936 миллиарда рублей. Основная статья прихода средств около 60 процентов — коммерческая деятельность и реализация прав. Планируем в будущем году привлечь еще трех-четырех спонсоров, из них одного крупного — на 400 миллионов рублей в год.

Кроме того, мы получим призовые от УЕФА за участие в чемпионате Европы. Только за выход в финальную часть перечислят 8 миллионов евро. Победитель чемпионата заработает 27 миллионов евро. Но расходы в 2016-м тоже предстоят серьезные — около 3,434 миллиарда рублей. Основная статья — на сборные страны, это примерно 45 процентов бюджета. В итоге планируем к концу года выйти на отметку 498 миллионов рублей дефицита. 

Вопрос по премиям сборникам должен решиться в ближайшее время. Пока футболисты в отпусках, встречаться не с кем, но как только вернутся — представим им наши предложения по премированию. Конечно, по 120 процентов от призового фонда им платить не будем, а вот около 70 процентов от того, что перечислит нам УЕФА — пойдет на премии».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
20 августаВадим Багров
Шейх Мансур похвастался, что до конца лета побьет рекорд
Привычные к лидерству в РФПЛ российские футбольные клубы
В сентябре сборная России соберется в сверхэкспериментальном
Обсудить
Все комментарии
18 декабря 2015 в 11:10
Виталик себя не забудь , трудяга.!
18 декабря 2015 в 09:25
Это-кропотливая работа на благо нашего футбола...)
18 декабря 2015 в 09:23
Только так!))) И банкет в честь премированных на остальные 30...
LionheaD ответил Amazing_Iniesta
18 декабря 2015 в 07:50
ага, сам себя пригласил и как начал бюджет таскать , этож Фабио занимается распределением нашего бюджета,злобный западник!!!!Да еще тут наверное обама свою руку приложил, сразу после того ,как проезд у подмосковных пенсионеров отнял!
18 декабря 2015 в 06:48
Правильное решение.
18 декабря 2015 в 06:34
довести каждому в сборной под подпись, а потом на экскурсию по средней полосе России, где живут их прямые спонсоры. может совесть проснётся... хотя нет и это утопия((
Spectr ответил Andronikos_81
18 декабря 2015 в 06:21
Симонян первый в очереди,без него ни один распил не происходит
18 декабря 2015 в 05:32
Ну конечно, куда же без премий! А вообще премии должны полагаться за хорошо сделанную работу. Так что все в руках и ногах наших игроков во Франции) Удачи сборной России!
17 декабря 2015 в 23:57
ПРЕМИЯ ЭТО СВЯТОЕ
17 декабря 2015 в 23:56
МУТКО НА ЭТОМ ДЕЛЕ КОНЕЧНО БАБЛА СРУБИТ ПАРАЗИТ
311
17 декабря 2015 в 23:31
Остальные 30% Витальке!)
17 декабря 2015 в 22:50
немного ли?
17 декабря 2015 в 22:07
Вот и снова настала пора нам Поднимать свой футбол-инвалид: Ну так вернёмся же к нашим баранам, Как французская мудрость велит.

Чтоб они попадали в ворота, Отдавать научились бы пас, Нужно срочно найти нам кого-то, Кто бы денно и нощно их пас.

Если мало своих —иностранных Не зазорно спецов приобресть, При сомнительных паспортных данных Что-то в них позитивное есть.

Как обычно, нам Запад поможет Разгрести капитальный завал. Будь бы Рюрик чуть-чуть помоложе, Вообще бы вопрос не стоял.
17 декабря 2015 в 21:36
Спаситель прям блин)))
17 декабря 2015 в 21:25
Опять что то МУТит
17 декабря 2015 в 20:54
Jgt
17 декабря 2015 в 20:39
какие им премии??!! пускай для начала медали какие-нибудь привезут!!! они у нас и так не бедно живут на фоне массового обнищания...
17 декабря 2015 в 20:00
Негоже такие премии пешеходам выписывать,их наоборот депремировать нужно. Простые люди не понимают за что сборникам платят бешенные суммы.Объясните это дяде Васе-проходчику шахты Кузбасса или литейщику металлургического завода в Новокузнецке-дяде Саше,получающим по 30 тыс кровно заработанных деревянных.
17 декабря 2015 в 19:39
Кому? Аппарату министерства и рфс?
17 декабря 2015 в 18:17
Пользователь СОККЕРа - это звучит гордо. Непонятно только кто кого пользует.
17 декабря 2015 в 17:54
Мудко уже и от ЧМ доход себе в карман подсчитал...Вот жучара)))
17 декабря 2015 в 17:51
Закрываем же мы год с дефицитом 628 миллионов рублей.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/708417.shtml

Капелло молодец, весь бюджет РФС растащил)))))
17 декабря 2015 в 17:33
спонсоры это МЫ
17 декабря 2015 в 17:32
Рашн футболейшн федерейшн оху...шн..))
17 декабря 2015 в 17:29
... а остальные 30% мне в карман, сказал Мудко.
17 декабря 2015 в 17:16
Премии нужно за результат давать, а не просто за участие.
17 декабря 2015 в 17:07
Ну да...на премии Мудко и Ко...
17 декабря 2015 в 17:04
Как всегда обидят отличившихся и наградят непричастных.
17 декабря 2015 в 16:56
В результате героических усилий Мутко...и доброй воли Усманова, дефицит РФС (читай задолженность перед Капелло) сократился на 2 ярда рублей! Мутко гениален и очень скромен!)
17 декабря 2015 в 16:53
Нехило!