• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Беларусь. Высшая лига
Лига чемпионов 2017/2018, 3 тур
19:00 сегодня Карабах -:- Атлетико М
21:45 сегодня ЦСКА -:- Базель
21:45 сегодня Бенфика -:- Ман Юнайтед
21:45 сегодня Андерлехт -:- ПСЖ
21:45 сегодня Бавария -:- Селтик
21:45 сегодня Челси -:- Рома
21:45 сегодня Ювентус -:- Спортинг
21:45 сегодня Барселона -:- Олимпиакос
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 3 тур
14:00 4’ ЦСКА (до 19) 0:0 Базель (до 19)
17:00 сегодня Краснодар (до 19) -:- Кайрат (до 19)
  • Главные новости
  • Все новости

В чемпионате Украины будет 12 команд с разделением на две группы

23 декабря 2015, 22:26

Украинский тележурналист Игорь Цыганык рассказал о том, в каком формате будет проводиться теряющий клубы чемпионат Украины со следующего сезона. Этот вопрос обсуждался на заседании специальной рабочей группы, в которую входили представители клубов, телевидения и другие заинтересованные стороны.

«Основной тезис был поддержан всеми: в чемпионате должны играть только уверенно чувствующие себя клубы. У нас очень много проблем с определенными командами. Главный тренер „Говерлы“ Вячеслав Грозный отстаивал позицию, что в лиге должно быть 16 команд. Но особой поддержки эта мысль не нашла. Федерация тоже предпочитает позицию элитарности. Нужно обращать внимание на экономическую составляющую. Рассматривался вариант с 10 клубами и 36 турами, но под такой формат тяжело сверстать календарь. Формат с 14 командами был бы непонятным для зрителей. Да и для телевидения тоже.

Шла речь и о 16 командах с классическими двумя кругами. Но для этого нужно было бы поднимать клубы из первой лиги. Это было бы экономически невыгодно. Так что остановились на 12 клубах. Чемпионат пройдет в два круга - 22 матча. Затем команды разделятся на две группы по шесть: первая группа поборется за призовые места, вторая - за выживание. Решаются вопросы с лицензиями. Будут два чемпионата с 12 командами, потом сразу с 16. Чтобы не было переходного периода с 14 клубами».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
27 апреля 2016 в 10:39
Я помню в 90-ые, прошёл слушок о Балканской Лиги в которою бы вошли команды: всех бывших Югославских республик, Румынии, Болгарии, Албании и даже турки предлагали включить в эту лигу своих грандов, но греки сказали НЕТ. Пока "уламывали" греков, пришёл кризис конца 90-ых и всё рухнуло...
Представляю себе такой чемпионат в который входят все ведущие клубы вышеперечисленных стран, уверен был бы интересный чемпионат, но..... политика, геополитика и бабки как всегда убили чисто спортивную инициативу. И вместо того, что бы СПОРТ объединил страны и создал атмосферу праздника, вышло.... "хотелось как лучше, а получилось как всегда"
У "Динамо" и "Шахтёра" есть будущее только в объединённой с Россией Лиге, всё остальное так....катание мячика по полю.
26 декабря 2015 в 20:38
и не только Украины, где уже нефть..
26 декабря 2015 в 20:34
да понятно)) в какой оопе тогда будуд ваши зени и цскии..
ice2783 ответил salaga
26 декабря 2015 в 20:29
твой ник тебе соответствует..
24 декабря 2015 в 21:02
не интересно. бои армянина с грузином интересней.
Аvi-8 ответил Lazio-Kiev
24 декабря 2015 в 19:59
Поддерживаю и согласен. Но, постоянная критика тоже не поможет.
24 декабря 2015 в 19:58
Что то я упустил этот момент)
Аvi-8 ответил Alnery
24 декабря 2015 в 19:54
При чем тут вся эта твоя глупая писанина к Крыму и его аматорскому всевдочемпионату?
Аvi-8 ответил KaZёL
24 декабря 2015 в 19:50
Это я про аматорский чемпионат Крыма. Кстати, твой ник вполне соответствует твоему существу.
24 декабря 2015 в 18:58
Это только вы везде проситесь и с протянутой рукой стоите, а мы русские народ гордый, напрашиваться не будем, не зовут, значит не нужны.
24 декабря 2015 в 18:24
Во ты смешной, парниш. В моих пунктуационных и орфографических ошибках больше смысла, чем во всем твоем земном существовании. А Зениту, за то что воюют за нас в ЛЧ низкий поклон. Но вот только, если он не в состоянии отстаивать свою "высокую" позицию во внутреннем чемпионате, то пусть все идет, как есть. А не как получается с двумя придуманными пенальти в ворота Уфы. И тем паче от финансовых сливов чеченским дереволазам. Ну и конечно полное нарушение финансово фэйр-плэй во всем своем понимании, благодаря откатам в УЕФУ и тем паче в РФС.
24 декабря 2015 в 18:06
Как страну сохранить с трудом представляют: уже за бугор вывозят по 5 долларов за тонну чернозёма, все мощности расписаны на распродажу и отдаче за долги, а эти всё пытаются играть в футбол. Один Ахметов мыслит реалиями и мечтает вернуться в Донецк.
24 декабря 2015 в 15:47
Всё меньше и меньше...
24 декабря 2015 в 14:50
Вполне разумно. И нам давно пора переходить на такой вариант. Несомненно, зрелищных матчей будет больше.
24 декабря 2015 в 13:48
Ну рас ты сказал!!!Жираф большой,ему видней!
24 декабря 2015 в 13:15
Кстати там сейчас неплохой турнир проводится. Смотрю регулярно на 1-м республиканском (Донецк, ЛНР). Играет молодежь , без легов. А на играх в Ровно, Луцке, Польаве и др. городах были пустые стадионы ( по 50-100 человек). Кому это надо? Через пару -тройку лет, когда Яйценюки свалят, Украина восстановится и футбол вернется. А пока им не до футбола.
24 декабря 2015 в 12:36
Кыш.

Нахрен они нам не сдались. Нахлебники.
24 декабря 2015 в 12:34
Не разрешат поляки - может, разрешат румыны. В любом случае у украинского футбола блестящее будущее, радовать чужих болел - как сегодня население Львова наслаждается домашними матчами Шахтера.
24 декабря 2015 в 12:31
Эти результаты примерно близки уровню Албании, Сан-Марино и Гондураса, плюс-минус.

Вы просто по теории вероятностей должны хотя бы раз в четверть века пробиваться на ЧМ, да ещё раз на ЧЕ.
Даже если вместо укрофутболистов выпускать гимнасток Ирины Дерюгиной - хуже бы не смогли.
24 декабря 2015 в 12:26
Зачем ерунду пишешь?

Даже в твоих неразборчивых словах не удаётся выделить главную мысль. Тебе что-то мешает ЯСНО ВЫСКАЗАТЬ претензию к евро-выступлениям Зенита, подтягивающим РПЛ к шестой строчке еврорейтинга? Тебе не нравятся перспективы заявлять нам три клуба в ЛЧ и всего шесть в Европу, где трудовой вклад Зенита составляет громадную долю?

-

Почему бы тебе не сосредоточиться на ОБОСНОВАННЫХ обвинениях, а не писать такие тексты, где ты выглядишь не солидно и взбалмошно?
24 декабря 2015 в 12:19
Ты, наверное, даже не догадываешься, до чего же похож на болтливую птицу-Говоруна лично ты.
24 декабря 2015 в 11:39
должно быть интересно на это посмотреть
24 декабря 2015 в 11:07
Еще сезон назад это решение ну ОЧЕНЬ напрашивалось. Благо представители телеканалов поставили ультиматум. А Говерла с Грозным и его предложением с форматом в 16 команд в УПЛ, хай валят в пердив.
24 декабря 2015 в 10:56
Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов рассказал о свей мечте.

"Сейчас моя самая большая мечта — наверное, больше, чем выиграть Лигу чемпионов — это вернуться в Донецк, на „Донбасс Арену“.

Скоро в разваливающейся укропии играть будет некому))
Играть будут в Новороссии!
24 декабря 2015 в 10:52
И не только футболу))
24 декабря 2015 в 10:40
Динамо с Шахтером не пропадут, думаю ради них можно и расширить даже Российскую Премьер Лигу
24 декабря 2015 в 09:36
Ну хотя бы тем, что своими силами пробилась на ЕВРО-2016! И на ЧМ-2006 они тоже заслуженно вышли.
24 декабря 2015 в 09:15
Играют??? ты хотел сказать: ходят! причем за деньги)))
24 декабря 2015 в 09:11
тебе ник надо сменить.. капитан очевидность)))
vitechechek ответил Raxazara
24 декабря 2015 в 08:59
не неси ерунду