• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.75 3.7 4.6
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте Фонбет 1.3 5.5 10
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако Фонбет 4.6 3.7 1.75
  • Главные новости
  • Все новости

Айю: «Может мне кто-то объяснит критерии выбора лучшего игрока Африки?»

08 января 2016, 19:30

Хавбек «Суонси» Андре Айю остался удивлен тем фактом, что лучшим игроком Африки в 2015 году был признан форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг. Ранее этим решением был недоволен и полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре.

«Я удивляюсь. Кто-то может мне объяснить, каковы критерии выбора лучшего игрока Африки в год, когда проводился Кубок Африканских Наций? Мне кажется логичным принимать решение, опираясь на итоги главного турнира континента. При выборе лучшего игрока в Европе учитывается Евро, так может и Кубок Африки нужно учитывать при выборе лучшего игрока континента?

Я играл с Яя Туре в финале, он выиграл турнир, а я стал лучшим бомбардиром. Выступление за клуб? Считаю, что неплохо играл в „Марселе“, а в августе я был признан лучшим игроком АПЛ в составе „Суонси“.

Туре тоже провел хороший год. Поэтому я полагал, что награда достанется кому-то из нас».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
дяденька Онуфрий
10 января 2016 в 18:23
зачем сотрясать воздух вспоминаниями о кубке Африканских наций ??? у них есть своя награда лучшему игроку соревнования , а это лучший игрок африки это учет совсем других игровых качеств - Айю и Туре в топку Обамеянг лучший
Рaльф
Рaльф ответил trimetil
09 января 2016 в 10:56
в европе вобще нет такого приза : лучшему европейцу года

это негры такие награды выдумывают дополнительные из-за чувства собственной неполноценности
Рaльф
09 января 2016 в 10:54
по моему есть большая разница между тем , что один человек хорошо сыграл 4-5 матчей на кубке африки а второй прекрасно играл на протяжении всего сезона в одном из сильнейших чемпионатов...

первый пусть получит награду как лучший игрок африканского первенства, а второй приз лучшему африканскому игроку года

всё справедливо

а эти черные нытики уже надоели, особенно яйка
Марклар
09 января 2016 в 06:17
Последние лет 8 в Европе ни ЕВРО ни ЧМ не учитываются при выборе лучшего игрока. Туре и так 4 эти награды выиграл, а все мало ему.
Gannibal45
09 января 2016 в 02:28
подорвались пуканы у Айю и Яя.
Яя ее 4 раза подряд получал, ненасытный какой то
sir_Alex
09 января 2016 в 00:26
Пусть у Яя спросит.
trimetil
08 января 2016 в 23:59
При выборе лучшего игрока в Европе учитывается Евро
---------
Приз лучшему футболисту года в Европе:
2015 год - Лионель Месси.
В Европе даже не европеец выигрывает...
mat73
08 января 2016 в 23:31
Что ЯЯ, что АЙЮ смысл таковой - "я против, потому что не меня выбрали!"
фанат джигурды
08 января 2016 в 22:41
кто из корефанов Ляли Туре ещё не высказался?
aventure61
08 января 2016 в 22:25
Забавно,две максимки недовольны,что выбрали другого.
Тим Санчез
08 января 2016 в 22:16
Видимо,Андре и Яя не подарили огнетушители на НГ.
Mark Luik
08 января 2016 в 22:10
да покрасьте кто нибудь Месси в черный цвет и дайте ему эту награду что бы все были довольны
AktobeBarca
08 января 2016 в 22:09
Может мне кто то объяснит кто такой Айю
sir_Alex
08 января 2016 в 22:09
Сказал он и заплакал.
Фата лист
Фата лист ответил dimagas1
08 января 2016 в 21:36
Не, лучший Роналду, Месси недостаточно загорелый!
Andronikos_81
08 января 2016 в 21:33
Воин трои
08 января 2016 в 20:57
Вечно недовольные бананоеды
magniFique
08 января 2016 в 20:55
omg харе ныть уже нигасы...терпите , а то на плантацию пойдете пахать - совсем оборзели
старина
08 января 2016 в 20:55
ХАХАХАХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))++++++++++++++++++++
enot7000
08 января 2016 в 20:48
ну хоть не ТуреЯя , а то из года в год
неброско
08 января 2016 в 20:38
Яя Туре подал в суд на осетра и Айдамира Мугу
Den Bull
08 января 2016 в 20:22
Точно никто не знает)
dimagas1
08 января 2016 в 20:20
Месси лучший и в Африке по мнению барсофанов))))
Romeo 777
08 января 2016 в 20:17
По мне так справедливо, Обамеянг был лучшим.
Санчо Панса
08 января 2016 в 20:15
Критерии таковы, что учитывается успешное выступление как за сборную, так и за клуб! И если за сборную Габона Обамеянг играл прямо скажем средне, то вот за Боруссию Дортмунд в 2015 году он был просто великолепен) И это все великолепие в итоге и склонило к выбору именно габонского бэтмена!
Тим Санчез
08 января 2016 в 20:05
Бом-Бом-Бом
Venezuela
08 января 2016 в 20:01
Вот и у Айю бомбануло. На самом деле я понимаю их обоих. Тем не менее Обамеянг вполне заслужил своим феноменальным счетом забитых мячей. И снова спор о титулах и индивидуальной игре, а также о нападающих и всех остальных.
Для тех, кто в ящике, повторюсь: Габон Обамеянга вылетел из группы, причем там не было грандов. В последней игре он влетели Экваториальной Гвинее. Пьер-Эмерик забил лишь один мяч и больше ничего не сумел сделать. Вот из-за этого и возникли негодования... Финалист и чемпион остались ни с чем. Привет Снейдеру и Месси, а также всем остальным подобным случаям. Это вечный спор. АйюАндре ОбамеянгПьер_Эмерик ТуреЯя
Шмавон
08 января 2016 в 19:59
а чего удивляются он на данный момент лучший.
ДСА
08 января 2016 в 19:58
Бабы негодуют, мужик победил. ОбамеянгПьер
Поц
08 января 2016 в 19:53
«Может мне кто-то объяснит критерии выбора лучшего игрока Африки?»

Нет.