• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Германия. Бундеслига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.53 4 6.7
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 6.1 4.1 1.53
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 1.68 3.8 4.9
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
11:30 сегодня Логотип футбольный клуб УфаУфа -:- Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)Анжи -:- Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М Фонбет 4.7 3.5 1.8
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов -:- Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)Амкар Фонбет 1.85 3.05 5.35
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб ТосноТосно Фонбет 1.25 5.5 14
Россия. ФНЛ 2017/2018, 24 тур 1 X 2
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов -:- Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 Фонбет 1.43 4 7.6
Франция. Лига 1 2017/2018, 13 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МонпельеМонпелье Фонбет 1.35 5.2 8.4
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб БордоБордо -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2.3 3.4 3.1
  • Главные новости
  • Все новости

Айю: «Может мне кто-то объяснит критерии выбора лучшего игрока Африки?»

08 января 2016, 19:30

Хавбек «Суонси» Андре Айю остался удивлен тем фактом, что лучшим игроком Африки в 2015 году был признан форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг. Ранее этим решением был недоволен и полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре.

«Я удивляюсь. Кто-то может мне объяснить, каковы критерии выбора лучшего игрока Африки в год, когда проводился Кубок Африканских Наций? Мне кажется логичным принимать решение, опираясь на итоги главного турнира континента. При выборе лучшего игрока в Европе учитывается Евро, так может и Кубок Африки нужно учитывать при выборе лучшего игрока континента?

Я играл с Яя Туре в финале, он выиграл турнир, а я стал лучшим бомбардиром. Выступление за клуб? Считаю, что неплохо играл в „Марселе“, а в августе я был признан лучшим игроком АПЛ в составе „Суонси“.

Туре тоже провел хороший год. Поэтому я полагал, что награда достанется кому-то из нас».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
10 января 2016 в 18:23
зачем сотрясать воздух вспоминаниями о кубке Африканских наций ??? у них есть своя награда лучшему игроку соревнования , а это лучший игрок африки это учет совсем других игровых качеств - Айю и Туре в топку Обамеянг лучший
Рaльф ответил trimetil
09 января 2016 в 10:56
в европе вобще нет такого приза : лучшему европейцу года

это негры такие награды выдумывают дополнительные из-за чувства собственной неполноценности
09 января 2016 в 10:54
по моему есть большая разница между тем , что один человек хорошо сыграл 4-5 матчей на кубке африки а второй прекрасно играл на протяжении всего сезона в одном из сильнейших чемпионатов...

первый пусть получит награду как лучший игрок африканского первенства, а второй приз лучшему африканскому игроку года

всё справедливо

а эти черные нытики уже надоели, особенно яйка
09 января 2016 в 06:17
Последние лет 8 в Европе ни ЕВРО ни ЧМ не учитываются при выборе лучшего игрока. Туре и так 4 эти награды выиграл, а все мало ему.
09 января 2016 в 02:28
подорвались пуканы у Айю и Яя.
Яя ее 4 раза подряд получал, ненасытный какой то
09 января 2016 в 00:26
Пусть у Яя спросит.
08 января 2016 в 23:59
При выборе лучшего игрока в Европе учитывается Евро
---------
Приз лучшему футболисту года в Европе:
2015 год - Лионель Месси.
В Европе даже не европеец выигрывает...
08 января 2016 в 23:31
Что ЯЯ, что АЙЮ смысл таковой - "я против, потому что не меня выбрали!"
08 января 2016 в 22:41
кто из корефанов Ляли Туре ещё не высказался?
08 января 2016 в 22:25
Забавно,две максимки недовольны,что выбрали другого.
08 января 2016 в 22:16
Видимо,Андре и Яя не подарили огнетушители на НГ.
08 января 2016 в 22:10
да покрасьте кто нибудь Месси в черный цвет и дайте ему эту награду что бы все были довольны
08 января 2016 в 22:09
Может мне кто то объяснит кто такой Айю
08 января 2016 в 22:09
Сказал он и заплакал.
Фата лист ответил dimagas1
08 января 2016 в 21:36
Не, лучший Роналду, Месси недостаточно загорелый!
08 января 2016 в 21:33
08 января 2016 в 20:57
Вечно недовольные бананоеды
08 января 2016 в 20:55
omg харе ныть уже нигасы...терпите , а то на плантацию пойдете пахать - совсем оборзели
08 января 2016 в 20:55
ХАХАХАХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))++++++++++++++++++++
08 января 2016 в 20:48
ну хоть не ТуреЯя , а то из года в год
08 января 2016 в 20:38
Яя Туре подал в суд на осетра и Айдамира Мугу
08 января 2016 в 20:22
Точно никто не знает)
08 января 2016 в 20:20
Месси лучший и в Африке по мнению барсофанов))))
08 января 2016 в 20:17
По мне так справедливо, Обамеянг был лучшим.
08 января 2016 в 20:15
Критерии таковы, что учитывается успешное выступление как за сборную, так и за клуб! И если за сборную Габона Обамеянг играл прямо скажем средне, то вот за Боруссию Дортмунд в 2015 году он был просто великолепен) И это все великолепие в итоге и склонило к выбору именно габонского бэтмена!
08 января 2016 в 20:05
Бом-Бом-Бом
08 января 2016 в 20:01
Вот и у Айю бомбануло. На самом деле я понимаю их обоих. Тем не менее Обамеянг вполне заслужил своим феноменальным счетом забитых мячей. И снова спор о титулах и индивидуальной игре, а также о нападающих и всех остальных.
Для тех, кто в ящике, повторюсь: Габон Обамеянга вылетел из группы, причем там не было грандов. В последней игре он влетели Экваториальной Гвинее. Пьер-Эмерик забил лишь один мяч и больше ничего не сумел сделать. Вот из-за этого и возникли негодования... Финалист и чемпион остались ни с чем. Привет Снейдеру и Месси, а также всем остальным подобным случаям. Это вечный спор. АйюАндре ОбамеянгПьер_Эмерик ТуреЯя
08 января 2016 в 19:59
а чего удивляются он на данный момент лучший.
08 января 2016 в 19:58
Бабы негодуют, мужик победил. ОбамеянгПьер
08 января 2016 в 19:53
«Может мне кто-то объяснит критерии выбора лучшего игрока Африки?»

Нет.