• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 сегодня Суонси Сити -:- Ман Юнайтед
17:00 сегодня Ливерпуль -:- Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 сегодня КПР -:- Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 сегодня Вольфсбург -:- Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 сегодня Урал -:- ЦСКА
17:30 сегодня Спартак М -:- Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 65’ Енисей 1:1 Зенит-2
15:00 сегодня Динамо СПб -:- Томь
15:00 сегодня Тюмень -:- Крылья Советов
17:00 сегодня Тамбов -:- Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Лион -:- Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

«Реал» - самый прибыльный клуб прошлого сезона

21 января, 10:34

Международная компания Deloitte, оказывающая услуги в области консалтинга и аудита, опубликовала список самых прибыльных футбольных клубов по итогам сезона 2014/2015.

На вершине списка оказался мадридский «Реал», чья прибыль в прошлом сезоне составила 577 миллионов евро. Добавим, что «сливочные» возглавляют данный рейтинг 11-й год подряд.

Второе место в списке заняла «Барселона», третье место досталось «Манчестер Юнайтед». 

Список самых прибыльных клубов в сезоне 2014/2015: 

1. «Реал» - 577 млн евро

2. «Барселона» - 560,8 млн евро

3. «Манчестер Юнайтед» - 519,5 млн евро

4. ПСЖ - 480,8 млн евро

5. «Бавария» - 474 млн евро

6. «Манчестер Сити» - 463,5 млн евро

7. «Арсенал» - 435,5 млн евро

8. «Челси» - 420 млн евро

9. «Ливерпуль» -  391,8 млн евро

10. «Ювентус» - 323,9 млн евро

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Обсудить
Все комментарии
22 января 2016 в 11:19
Я не знаю, где Вы вместе с предыдущим пользователем у меня прочитали, что в Испании есть баланс. Но я имел ввиду другое:

Баланса нет в футболе в принципе. Но он нужен.

Конечно, пропасть между Барсеалом и остальными в Испании больше. Но между этими остальными она не такая уж большая. В то же время, и на фоне английских команд Барселона и Реал богаче и сильнее, особенно в последние годы. Поэтому речь как раз не о Барселоне и Реале. Речь об остальных. И о том, что разрыв должен быть уменьшен.

Поэтому между самими английскими клубами, внутри лиги, этот баланс есть, однако, именно поэтому, условный Ньюкасл богаче Севильи, хотя последняя добивается бóльших успехов. Но нужен общемировой баланс, или хотя бы общеевропейский. Тогда не будет такого, что одни скупают всех, а другие - никого. Потому как, в противном случае, богатые (практически все клубы АПЛ) могут себе позволить купить если не любого, то почти любого игрока. Тогда, как, клубы Испании, Франции и Италии, например, не могут этого сделать. Поэтому, например, в тот же Ньюкасл переходили игроки из Лиона и Марселя, которые для Франции являются грандами. И которые хоть и не гранды на европейском уровне, но как минимум не хуже Ньюкасла, а совсем недавно можно было сказать, что явно лучше. И вопрос тут только в деньгах. Верно, для АПЛ распределение не проблема. Проблема в том, что такие деньги не крутятся в других лигах (в Италии или Франции) или же присваиваются преимущественно лидером (Испания, Германия). Поэтому нет баланса и клубы 4-10 других топ-лиг должны иметь по справедливости доходы не ниже, как минимум Ньюкасла. И это уже проблема тех лиг.
А проблема АПЛ отсюда в том, как они используют свои деньги, которые часто идут им во вред. И по-моему, то, что происходит в этом году с Челси - явное тому доказательство.
Конечно, тут есть много факторов, но тот факт, что Лестер возглавляет чемпионат подтверждает, что Челси необходимо было инвестировать прежде всего в свою академию. И покупать звёзд лишь изредка, для точечного усиления, как это делает Барселона, например.
Espana-Deutschland ответил Kurtd
22 января 2016 в 11:04
Атлетико Мадрид далеко не бедный клуб, но по уровню финансов он на уровне Тоттенхэма примерно, и даже немного ниже. В то время, как по игре он гораздо выше, и не только нагибал Барсу и Реал, но и завоевал серебро ЛЧ. Именно это я хочу сказать.

Что касается баланса, я не говорил, что в Испании баланс, я говорил, что всем "нужно достичь баланса". Это не одно и то же.

Барселона и Реал - это другой вопрос. Они наголову выше всех клубов Испании, но и на фоне других клубов они тоже значительно выше, и прежде всего, выше финансово. Поэтому они выделяются. Но, верно, в Испании есть Атлетико. В Испании есть Севилья и Валенсия. Есть Вильярреал и Бильбао. И эти клубы значительно уступают в финансовом плане многим английским клубам. В то время, как результат показывают значительно лучший. Почему? Потому как, они растят своих футболистов, берут молодых, неизвестных игроков и доводят до уровня звёзд или хотя бы крепких среднячков. Тогда, как английские клубы чаще всего скупают уже готовых, состоявшихся игроков прежде всего. И это делают не только МЮ, МС и Челси. Это делают даже "Ньюкаслы", но, разумеется, чем беднее клуб, тем меньше он может себе это позволить.

В Испании также ведёт себя Реал. Но остальные, как правило, нет. Даже Барселона имеет костяк игроков из своей школы, хоть и купила Неймара и Суареса. А остальным испанским командам просто не по карману такие покупки, какие могут себе позволить Ливерпуль, Арсенал или Тоттенхэм, однако, результата они всё чаще добиваютя лучшего.

Поэтому и нужен финансовый баланс между клубами. Хотя бы относительный.
22 января 2016 в 03:21
молодцы, умеют рубить капусту Реал
21 января 2016 в 21:52
У всех Английских клубов вместе прибыль, как бюджет половины Европы!
рус фан ответил No problem
21 января 2016 в 19:03
Да просто дастали эти каталонские клоны.
21 января 2016 в 19:02
80% всех футбольных денег перекочевали в Англию...........
Думаю последний год-два такой расклад......
Лидеры Барсы и Реала тоже наверно скоро ломануться на остров........
21 января 2016 в 18:59
И здесь каталонский хор. Одни и те же. Постоянно не устали хейтить??? Как вы еще не захлебнулись желчью?
Hala Madrid
21 января 2016 в 17:49
Интресно а кто это Каталонии без боя даст отделится.
Скажем в Америки Аляска и Техас хотели отделится прикрыли портал для голосования и все.
В Италии Венеция хотела отделится но им назвали такую сумму отступных что они лет 200 еще будут расплачитвася....
ПСЖ Барселона ? А почему не создать Каталонии тогда свой собственный турнир Собстевную сборную и Лигу. в Испании в Ла Лиге вы говорите об Подкупе Реала а не будете ли говорить об Подкупе ПСЖ судей еще кого-то.....
21 января 2016 в 17:42
Я так и говорю 4 ЛЧ у Реала и 6 КЕЧ. общее количество европейских Титулов 10 у Барселоны 5. В 15 году На вечное хранение кубок получала Барса.
КЕЧ это продолжение ЛЧ просто в сезоне 91 92 турнир был изменен внутри но полностью название получил в сезоне 92/93.однако
Просто Уефа надо было нормально называть переменили так и название ЛЧ УЕФА а не Амстель. Я вообще не понимаю эти переименование с 2009 ЛЕ (Кубок Уефа) ЗМ ФИФА был ЗМ Францфутбола очередное отмывание бабла вот и все.
А если так то Испанские команды смые титулованные в этом розыгрыше
Wolf77785 ответил spartach091
21 января 2016 в 17:37
Сколько Зенит потрали за последние 3 года?)
21 января 2016 в 17:27
Хотите посмеяться посмотрите мое недавнее общение (на второй странице19.01.2016 02:34 с пользователем UruguLS) на новости про то что" каталонским отступникам дали больше всех пенальти в примере"- с двойным аком барса ф или с его преспешником, почитайте развлекитесь и главное это было ночью и видимо поэтому меня не забанили
21 января 2016 в 17:24
ЛЧ Амстель и Лига Чемпионов Уефа это разные турниры.
рус фан ответил Ruslan3132
21 января 2016 в 17:23
Хотите посмеяться посмотрите мое недавнее общение (на второй странице19.01.2016 02:34 с пользователем UruguLS) на новости про то что" каталонским отступникам дали больше всех пенальти в примере"- с двойным аком барса ф или с его преспешником, почитайте развлекитесь и главное это было ночью и видимо поэтому меня не забанили
Ruslan3132 ответил muller
21 января 2016 в 17:23
где-то читал, что например Барса при всех выигранных кубках в 2015 году осталась в плюсе 15млн. Всего лишь 15 лямов прибыли для лучшей на тот момент команды Европы. Остальных сам считай плюс-минус. Реал кстати, кажется больше в плюсе остался в прошлом году.
21 января 2016 в 17:22
В сезоне 1991/92 прошел 37-й и последний розыгрыш Кубка европейских чемпионов. К следующей кампании турнир был переименован в Лигу чемпионов УЕФА.
21 января 2016 в 17:14
1992 это КЕЧ официальное название ЛЧ получит с сезона 92/93
Ruslan3132 ответил рус фан
21 января 2016 в 17:13
кому ты пытаешься что-то объяснить ))) их логика не поддается расшифровке ))) Просто тупо тут отрезали, там пришили и получили какой то свой результат )) плюсовали какие то кубки и суперкубки Испании и считают себя первым номером в Испании, хотя уступают чуть ли на треть в Чемпионских Званиях. Тоже самое в Европе. Плюнь просто.
21 января 2016 в 16:59
лучший клуб мира Реал!
21 января 2016 в 16:57
Назови по годам когда Барселона 5 титул ЛЧ взяла я послушаю еще одного эксперта?
рус фан ответил Rоnаldinhо
21 января 2016 в 16:55
Ваша такая перевернутая сверх логика просто улыбает (кстати чтоб Вы знали Кубок кубков всегда был менее престижен чем кубок УЕФА), а нам то что тогда плюсовать себе позволите, ну это я так для хохмы вопрос задаю.
21 января 2016 в 16:55
От Этих Денег В Реале ждут Эффекта 11 лет а не в карманах Переса YESYESYES

Барселона вторая ну понятно налоги не платят и вторые как и по титулам в Испанской премьере когда они вместе с Каталонией отделятся от Испании будут замыкать первую 100 команд. Ведь Есть Испанская Премьера или Каталонский Чемпик.#YESYESYES

МЮ третий видимо белеты хорошо идут чтобы увидеть очередную Философию YESYESYES!!!
21 января 2016 в 16:53
А что тут в десятке потерял Ливер ? Последние 6 лет он вообще мёртвый . Её в этом списке вообще не должно быть .
21 января 2016 в 16:49
Щас придёт bаrс - f , и всё начнёт опровергать , и напишет докторскую диссертацию )))
21 января 2016 в 16:45
Ливерпуль в десятке . Норм . Пускай теперь не скупятся на трансферы.
Англия мать ее с телеправами 5 клубов в топе
21 января 2016 в 16:45
Хотите посмеяться посмотрите мое недавнее общение (на второй странице19.01.2016 02:34 с пользователем UruguLS) на новости про то что" каталонским отступникам дали больше всех пенальти в примере"- с двойным аком барса ф или с его преспешником, почитайте развлекитесь и главное это было ночью и видимо поэтому меня не забанили
рус фан ответил No problem
21 января 2016 в 16:44
Хотите посмеяться посмотрите мое недавнее общение (на второй странице19.01.2016 02:34 с пользователем UruguLS) на новости про то что" каталонским отступникам дали больше всех пенальти в примере"- с двойным аком барса ф или с его преспешником, почитайте развлекитесь и главное это было ночью и видимо поэтому меня не забанили
рус фан ответил Rоnаldinhо
21 января 2016 в 16:35
Ну Вы вот сами подумайте допустим у клуба есть 10 кубков УЕФА (хотя как Вы наверняка знаете что у Вашего клуба каталонских отступников нет ни одного кубка УЕФА за всю историю), а у другого клуба ( с 1998, 2000, 2002, 2014-4 ЛЧ) и всего 10 кубков ЧЕМПИОНОВ или Дессима, какой клуб престижней будет по мнению большинства футболистов и болел других команд и не сейчас или за последние 7-8 лет условно, а вообще, поэтому пусть каталонцы у которых всего 5 ЛЧ догоняют быстрее.
3ton ответил зигзаг
21 января 2016 в 16:30
деньги заработал Роналду в Марокко
21 января 2016 в 16:27
а теперь хотелось бы узнать чистую прибыль
21 января 2016 в 16:23
Барса же забрала все трофеи и деньги! У реала не должно быть денег.