• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Марио Фернандес: «Я полюбил Россию»

28 января 2016, 20:31

Защитник ЦСКА Марио Фернандес признался в любви к России, но в то же время отметил, что не учит русский язык.

«Я уже неоднократно говорил, что хорошо адаптировался в России, меня отлично приняли. Мне очень нравится в России. Скажу больше – я ее полюбил. И будь у меня возможность получить паспорт и выступать за сборную, я бы обсудил эту возможность со всеми, и мы бы приняли самое правильное решение. 

Русский язык? Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском».

Осенью Фернандеса называли реальным кандидатом для натурализации.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Palex
Palex ответил redbluegorsk
30 января 2016 в 14:07
Не самый легкий,согласен.,но главное желание.Данни,Гилерме,Дюрица,Тошич,разговаривают на русском,это я только навскидку вспомнил.Тем более Фернандес, паспорт хочет получить и за нашу сборную играть.Чем не стимул,учить язык?
кра-син
29 января 2016 в 21:37
Лентяй)))Мог бы и выучить, хотя бы разговорный.
нoГГано
29 января 2016 в 12:21
За то время что Фернандес тут, уже бы даже глухонемой заговорил
BUR 7
29 января 2016 в 11:28
Ну очень интересная логика у этого патриота России, если не сказать более! Получить паспорт и играть за сборную Фернандес согласен, а вот учить язык страны, где он уже давно живет и за которую страстно желает играть, ну никак! Но беда еще и в том, что Марк сборной не нужен - не звезда даже по российским меркам. Тот же Смольников намного сильнее.
нoГГано
29 января 2016 в 09:51
Лань )
fas759
29 января 2016 в 09:18
Русский он не изучает потому что может он просто туповат? Помню в Турции я за десять дней насобачился общению с барменами и хозобслугой на турецком, до этого зная, только одно слово - Салям. А тут столько времени прожить в России и не освоить даже азов языка...Гилерме, например, тоже бразилец, но уже через год внятно мог изъясняться.
Чикомас
Чикомас ответил LOpp
29 января 2016 в 09:01
1-18 в Л.Ч. почти 15 лет без титулов...
Промес : Насчет России не скажу, но Спартак нельзя не любить. Сколько радости и веселья он доставляет людям..
Krutoy
Krutoy ответил вованыч 80
29 января 2016 в 08:50
А ёрничать по этому поводу совсем не к месту, дорогой мой!
nahan
29 января 2016 в 08:50
Такие игроки нужны в РПЛ.
В_Нико
29 января 2016 в 08:14
Это информационная война. Как бы, пиар компания.
Сколько ему лет?... 25. Норм - Еще лет семь может за нашу сборную играть может.
Фата лист
29 января 2016 в 07:22
Марио зачем тебе это? По потенциалу ты уже соответствуешь уровню игрока сборной Бразилии! Благо там теперь уже не то поколение, что было в начале 2000-ых!
рус фан
рус фан ответил Femax
29 января 2016 в 04:32
Вы знаете я много видел матчей ЦСКА и сейчас он согласен чаще других в составе, но все же не смотрится гораздо сильнее Набабкина и Щенникова, на мой субьективный взгляд армейцам надо избавляться от это го игрока и заменить его правым защитником получше, что бы не пропускал так один в один и в атаке эффективней был, я хотел бы видеть армейцев сильной командой поверьте.
Redbluemaunt
29 января 2016 в 03:08
Главное регулярно и с удовольствием огорчать вратарей соперников,а язык,это вторичное!)))
Летов
Летов ответил redbluegorsk
29 января 2016 в 02:47
разве Питер от гари с болот летом задыхается??)
Летов
Летов ответил Беланов
29 января 2016 в 02:40
если одна команда тупо встаёт-сила духа не нужна
Летов
Летов ответил КАМЮ
29 января 2016 в 02:38
они не претендовали на российское гражданство)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответил Беланов
29 января 2016 в 02:20
Для них 0:2 - смертный приговор!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответил Palex
29 января 2016 в 01:47
Дело в том,что язык ему в будущем просто не пригодится.Если ты лет пять проживешь в Китае,я очень сомневаюсь ,что ты выучишь их язык(а для Европейцев,русский считается не самым легким для изучения!)
ПерекатиПоле
29 января 2016 в 00:20
Россию легко любить, будучи миллионером, когда клуб огораживает тебя от многих жизненных неприятностей.
bashmakosa
29 января 2016 в 00:13
Нееет. Такие игрули не нужны. Учи русский тогда другое дело.
Беланов
Беланов ответил LOpp
29 января 2016 в 00:05
Да - спартачам не понять, что такое сила духа и команда
Беланов
29 января 2016 в 00:04
Не суди по себе
КАМЮ
28 января 2016 в 23:33
Нетривиально о России
Обычно мы читаем эмеников, хагенов и прочих о"конноров
DIDI 23
28 января 2016 в 23:30
Марио Фернандес: "Я полюбил Россию".
Марио Фернандес: "Я не изучаю русский".

Люблю Россию пока мне хорошо платят.
ФернандесМарио
КАМЮ
КАМЮ ответил Sone
28 января 2016 в 23:28
Прежде чем ссылатья а законодательство, хотя бы погуглил. ЛОЛ
COPati4
COPati4 ответил Krypton777
28 января 2016 в 23:18
Не правильно понимаешь. Я здешний))). И я то, действительно люблю Россию... Просто я очевидно намного старше тебя... и потому мой слог для тебя слишком труден в восприятии... но ты не переживай, это беда не только твоя но и всего твоего поколения: детей - "Дома 2" и ЕГЭ...
Таганский
Таганский ответил COPati4
28 января 2016 в 23:16
Ох, простите - извините, я пошел в угол стал, - отделяю зерна от плевел..
А Вас, милейший, я больше никогда не побеспокою и не затрону драгоценнейшего времени..
Смысла отвечать мне больше не вижу.
Летчик66
Летчик66 ответил Krypton777
28 января 2016 в 23:16
Нет он от современного народа "алки", они такие синие, как Нави, только вместо Экранов у них бутыль...
LOpp
28 января 2016 в 23:14
15 минута Мордовия - цска 3:0
Конец матча Мордовия - цска 4:6

Фернандес: я полюбил Россию
Летчик66
Летчик66 ответил Caniggia
28 января 2016 в 23:11
По-любому Дзюба с Широковым на пару дадут всем фору.