Soccer.ru

Кейта: «Фанаты должны поддерживать нас, а не освистывать»

05 февраля 2016, 20:24

Полузащитник «Ромы» Сейду Кейта призвал фанатов римского клуба поддержать свою команду, которая в последнее время испытывает трудности на футбольном поле, лишь с 3-й попытки добившись первой победы под руководством нового наставника Лучано Спаллетти:

«„Рома“ — великолепный клуб. Однако тяжело, когда фанаты освистывают команду, когда у нее дела идут не лучшим образом. Я не знаю того, кто сможет играть хорошо под свист собственных болельщиков. Когда у команды проблемы, ее нужно поддерживать.

Спаллетти – человек с характером, но тренеру  для успехов необходима помощь игроков. Он может привить нам свои идеи, рассказать нам, что делать, но выполнять это должны футболисты. Все зависит от игроков».

Все комментарии
Hardwell
Hardwell ответ Elessar1927 (раскрыть)
06 февраля 2016 в 04:35
Ультрас-это проблема конечно.Но они не только в Роме есть.Другое дело,что руководство у других как то всё же находят общий язык и команда тоже.В Роме видимо с этим посложнее,потому что очень долго ждут "воскрешения" Ромы.И всё же не в праве так жёстко слишком делать,как ты пишешь.Ну а то,что так так игроки со сломанными пальцами играют-это заслуживает уважения конечно же!Я что ещё хочу сказать,добавить...Тут достоверно мне стало известно о том,как ненавидят Интер сейчас в Италии,и,что особенно-в Милане!!!))))) За Милан многие болеют,за Интер гораздо меньше.Вот так,чем то Интер насолил,видимо своими кознями в федерации итальянского футбола))
Elessar1927
Elessar1927 ответ Hardwell (раскрыть)
06 февраля 2016 в 03:21
Все здорово, но что надо изменить игрокам? Они начинают вкатываться в игру Спалетти, убиваются на поле (Зуканович играл со сломанным пальцем на ноге!), а им сообщают, что в них разочаровались, и вообще, мы настолько важные индюки, что пока ВЫ не потребуете для нас открыть Currva Sud, мы вас вообще поддерживать не будем. Честно, иногда я верю, что у нас волшебная команда с великими принципами, искренними игроками и зажравшейся, отупевшей тиффозерией. Потому что эти эмоциональные парни, которые были поддержкой и опорой команды внезапно возомнили, что им все должны. Они решили, что могут разбить зажигалкой голову Пьяничу, что могут решать, кто из тех парней, кто только что носился 90 минут как проклятый, достоин носить футболку Ромы, а кто - нет. Я понимаю, что таких фанатов - правящее меньшинство, большинство весьма адекватны, вот только ультрас наиболее заметны.
Hardwell
06 февраля 2016 в 02:02
Хах,во умён.А если команда своей игрой наигрывает только на "свист"?Пусть у Ювентуса поучатся.Их там фанаты чуть с потрохами не съели,когда команда заняла в чемпионате 7 место!Как итог-руководство половина пошла вон из клуба вместе с чудотворцем-тренером АЛЬБЕРТО ДЗАККЕРОНИ!Причём где то руководство сейчас с тренером-вообще о них почти никто не знает ничего!Но бежали они все поначалу аж в Азию первыми рейсами.Зато потом-красота!Победы в ЛЧ над Реалом,и Сантьяго Бернабеу встаёт и апплодирует Алексу Дель Пьеро.
Так что,берите пример!
CCСР
05 февраля 2016 в 23:27
ОЛЛС
05 февраля 2016 в 22:41
Как играете,такие аплодисменты и заслуживаете.Итальянцы - это очень эмоциональные люди,а уж тем более болельщики.
nadin78
05 февраля 2016 в 22:26
фанаты никому ничего не должны
multiscan
05 февраля 2016 в 21:28
Подавляющее количество фанатов обучена только гадить, даже "своей" команде.Им неведомо понятие истинной поддержки.
VIPded
05 февраля 2016 в 20:35
КейтаСейду, а фанатам команда ничего не должна?
Гость