Soccer.ru

Григорьянц: «В России за такую майку Тарасову ничего не грозило бы»

18 февраля 2016, 11:44

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц уверен, что в чемпионате России полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Тарасову за публичную демонстрацию футболки с политическим деятелем ничего не грозило бы. УЕФА же, напомним, завел дело по поводу такого поступка хавбека после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2).

«Если бы он в России показал данную майку, думаю, не было бы никакого наказания. Это в данном случае мое мнение. Дисциплинарный комитет УЕФА возбудил дело за показ одежды с политическими рисунками. 17 марта вопрос рассмотрят, и наказать могут за „пропаганду политическую, религиозную и идеологическую“. Санкции могут быть серьезными – 10 матчей физическому лицу. По всей вероятности, мы пока не можем говорить точно, развитие событий пойдет именно в этой плоскости. 

Прямой санкции в нашем Дисциплинарном регламенте, аналогичной регламенту УЕФА, нет. Есть статья 121, в которой говорится о разжигании вражды на национальной или религиозной почве. Надо обязательно учесть такой момент: действия игрока, которые могли привести или привели к беспорядкам на стадионе. И это уже провоцирование зрителей, такая статья в регламенте есть. Но случаев санкций за политическую пропаганду в нашем футболе не было. 

Игрок не должен был так поступать, исходя из многих факторов. Такая, как мне представляется, самодеятельность недопустима». 

Все комментарии
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ Jurij_Mar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:40
Так отомстили же уже , запретили помидоры !
NRG_
NRG_ ответ Splurgeloa (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:33
На аве у тебя европеизированный украинец(((( Интегрировались на свою голову
spartak11
18 февраля 2016 в 13:32
Да какая уже разница?!!Паровозу не пройти в 1.8-ю
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Splurgeloa (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:31
Такая страна,по соседству,с великой Россией.
Где властвует твой президент,по имени Петр
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Зенит это Халк (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:29
Куда хватил.Где же ты опрос то провел.Меня уже трясет от смеха читая твои комменты.
Splurgeloa
18 февраля 2016 в 13:26
Народ в нищете.Народ такой богатой страны стал беднее румын и эстонцев, а они с футболками бегают.Страна непуганых идиотов.Где еще есть такая страна мира(кроме КНДР) где так возвышают президента?Не люди , а холопы.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ пелеvin (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:26
Человек просто выразил свое мнение.Про какой пиар ты пишешь.Что все турки могут читать по русски?
Что то малолетки здесь соревнуются в острословии.Кто же умнее написал?Почему никто не вспоминает здесь и в УЕФА про автобус,
DRDR_SaSa
18 февраля 2016 в 13:25
Да ну? Удивительно. Интересно, почему?
Honduras2010
Honduras2010 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:24
Это про совок анекдот, который на твоем поеденном молью шевроне.
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ Jurij_Mar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:24
Мы уже провели опрос. Большинство пользователей сказали, что Тарасов попадет в Госдуму России в составе "Единой России". Это возможный сценарий. Спортсмены часто фигурируют как персонажи политических партий. Конечно не тех, кто ими управляет, а тех, кто их фронтирует. Вспомните Валуева,Немова ,Исинбаеву еще нескольких спортсменов. Я бы не исключал такой ситуации совершенно.
Honduras2010
Honduras2010 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:21
Ты о чем, ватничек?
павел 1
18 февраля 2016 в 13:18
enot7000
18 февраля 2016 в 13:18
какой пиар одной майкой себе Бузов сделал, играл бы лучше так...

ТарасовДмитрий
NRG_
NRG_ ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:17, ред.
Сгоревшие бензовозы пусть лучше продемонстрируют
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Зенит это Халк (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:16
Бред пишешь,но что бы заработать здесь лайки,то нормально.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:15
Уверен,что болельщикам наплевать ,что будет Эрдоган на фотографии.

За сбитый самолет могут немного поколотить.
Зенит это Халк
18 февраля 2016 в 13:13
Тарасов с этой футболкой заработал себе пенсию до конца жизни ! Он уже в Единой России !
павел 1
павел 1 ответ NRG_ (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:10
Не смотри мы в свободной стране у каждого есть выбор!!!
KONTRASS-67
18 февраля 2016 в 13:07, ред.
Не удивлюсь , если после матча в Москве, кто-то из турок продемонстрирует своё нижнее бельё с изображением Эдоргана , или,хуже того,пикирующего СУ-24.Какая будет реакция?
пелеvin
18 февраля 2016 в 13:07
... "заставь дурака Богу молиться"... наверное долго думали совместно с бузовой как бы пропиариться ...
павел 1
18 февраля 2016 в 13:06
NRG_
NRG_ ответ павел 1 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:05
Ты чего здесь ТНТэвщину разводиш? Это какнал для дегенератов
artem 81
artem 81 ответ Amanreca (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:04
В.
павел 1
18 февраля 2016 в 13:04
artem 81
18 февраля 2016 в 13:03
А если Бузова на футболке была?
Амба Нагорск
Амба Нагорск ответ Krolick007 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 13:03
Настоящие мужики безвольно не проигрывают, ЗАПОМНИ !
Казанский
18 февраля 2016 в 13:03, ред.
Григорьянц: «В России за такую майку Тарасову ничего не грозило бы»
-------------------------
))))Подозреваю,что и в Турции футболиста за майку с изображением Эрдогана не четвертовали бы)))К чему эта новость в главных?Ну попиарился Тарасов и хватит
павел 1
18 февраля 2016 в 13:02
КПР
18 февраля 2016 в 13:01
От пропиндосенных напрочь в уеф, можно ТарасовуДмитрию можно чего угодно ожидать.
Amanreca
18 февраля 2016 в 13:01, ред.
Наказать потомка Жириновского.

Хорошо что Турки его не убили.

Я удивлен,думал Путин пожалуется:)
Гость