Soccer.ru

Усманов увеличил свою долю акций в «Арсенале» до 30 процентов

27 февраля 2016, 12:50

Российский бизнесмен Алишер Усманов увеличил свою долю акций в «Арсенале». Миллиардер приобрел еще 18 695 акций, и его доля в клубе составляет теперь 30,04 процента. Другим основным акционером остается американец Стэн Кронке. Усманов, который, по слухам, готов приобрести «Эвертон», выкупил долю акций у Фархада Мошири, который намерен единолично приобрести какой-нибудь клуб. Усманов же ранее выражал недовольство политикой «Арсенала», но не мог оказать на нее влияния, не имея нужного пакета акций. В клуб он пришел в 2007 году, купив 14,58 процента акций. 

Перевод с dailymail.co.uk
Все комментарии
Мигалков
Мигалков ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
27 февраля 2016 в 15:01
Могу конечно ошибаться, но думаю Алишер редко заходит на Соккер.)
spartach n1
spartach n1 ответ Мигалков (раскрыть)
27 февраля 2016 в 15:11
Я по другому думаю,Усманов умный чел,инвестируя в зарубежные проекты рос налоговикам тяжелее отследить доходы и расходы,возможно одна из схем ухода от налогов
SL Benfica
SL Benfica ответ Bianconeri22 (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:03
Это логично. У российских клубов, нет имени особого в Европе. Да и лимит связывает сильно руки, поэтому нет смысла приобретать российский клуб.
Владимир Дыкин
27 февраля 2016 в 14:37
Господин Усманов!
А как насчет прикупить пакет акций российского клуба. к примеру - ФК "Ростов"?
Вы - известный меценат. Долги по зарплате Капелло Вы погашали. И вообще немало сделали для российского спорта, в частности, для художественной гимнастики.
Став совладельцем российского ФК "Ростов" Вы этим принесли бы огромную пользу всему российскому футболу. Ведь до настоящего времени борьбу за первенство в РПЛ ведут предсказуемо 2-3 клуба, имеющие мощных спонсоров. Парочка добротных клубов в эту компанию обострит соперничество за медали в премьер-лиге и за участие в Еврокубках. Или я ошибаюсь?..
Caniggia
27 февраля 2016 в 13:30
Олигархи жиреют - страна беднеет.
spartach n1
spartach n1 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:55
Гинер,Федун,Миллер
spartach n1
spartach n1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
27 февраля 2016 в 14:14
Тяжело быть бедным патриотом !
spartach n1
27 февраля 2016 в 14:22
Пускай уже целиком выкупает и переводит в РПЛ
а Абрамович Челси
spartach n1
spartach n1 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 18:51
Рыба плывет туда где глубже,
Человек идёт туда где лучше.
Apsny
27 февраля 2016 в 19:01
США и Англия-молодцы, привлекаюь ворюг из России с наворованным баблом немереным.
spartach n1
spartach n1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:56
И что с ней можно заработать ?
spartach n1
spartach n1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:58
Один уже уходил в Арсенал,теперь в Кайрате ))
spartach n1
spartach n1 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:59
Лестер,где твой кот ?
Медив
Медив ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 14:12
А Обама еврейская фамилия, это так глупые негры переиначили имя Абрам
Sevastopol-www
27 февраля 2016 в 12:54
Тульские арсеналы не инвестирует...
spartach n1
spartach n1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
27 февраля 2016 в 14:16
Лишь бы не Денисова))
Bianconeri22
27 февраля 2016 в 12:55
Истинный патриот России, вкладывает деньги в зарубежные спортивные проекты.
ceret
27 февраля 2016 в 15:23
Россия- щедрая душа !
sir-5
27 февраля 2016 в 14:21
Узаконенная форма бегства капиталов из России.
ОстапБендер
27 февраля 2016 в 14:23
Какой точный диагноз-"Отмывание денег" !
alexigot1
27 февраля 2016 в 14:27
О евреях. Национальность определяется не спермой в опе, а образом мыслей. Поэтому Пушкин является великим русским классиком. А евреям уже официально признаны и негры и азиаты. Это не генетика, а, повторюсь, образ мыслей человеков, стремящихся набрать побольше баллов в игре под названием жизнь.
spartach n1
spartach n1 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:24
Муса Терек-твой ник ?
Пардон,но ты сам ввёл меня в заблуждение )
Геннадий Орлов
Геннадий Орлов ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:24
что за [кю]ство у тебя на аватарке? фу, б лять
3ton
27 февраля 2016 в 13:27
не чемпионат , а менеджер какой-то игровой
у богатых дядек в детстве не было возможности поиграть в игры , так они решили в реальности поиграть ))
andrefino13
27 февраля 2016 в 16:49, ред.
Кто бы не был Алишер Усманов,но он оплатил позор РФС по Капелло,и ещё были случаи,когда он финансировал, теперь не важно,кто он,насильник,изменник,преступник и т.д.,но н помог,а чем занимается правительство,многим не понятно.Почему за косяки государства(РФС и Минестерство Спорта),платят люди,которые умеют работать,и это их личные деньги.Пусть руководители(госструктур,во всех отраслях) отдадут откатные(не будем их называть ворованными),и всё заработает.Деньги это жизнь.
SakHHunteR
27 февраля 2016 в 14:43
Хм, имел 14,58%, сейчас купил еще 18,695 и чудесным образом стало = 30,04, хотя если математика еще жива, должно быть 33,275. Кто то считать разучился или где здесь подвох?
mondm
27 февраля 2016 в 16:55, ред.
Все выводят деньги из России, Усманов нашел путь вывести большие деньги)
Естессно отстегнул пахану пару лярдов.
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 14:44, ред.
Не звезди,загляни в мой профиль,Ваши там не хило стараются
spartach n1
spartach n1 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 18:56
Виталь,у этого узбека мозгов хватает,знает что делает .
spartach n1
spartach n1 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:40
цска,Спартак,зенит ?))
Гость