Soccer.ru

Российский бизнесмен стал владельцем «Эвертона»

26 февраля 2016, 23:30

Российский бизнесмен Алишер Усманов стал владельцем английского «Эвертона», сообщает источник. 

Усманову также принадлежит часть акций лондонского «Арсенала». Россиянин стал акционером «канониров» в 2007 году, приобретя 14,58% акций.

Напомним, зимой из «Локомотива» в «Эвертон» перебрался нападающий Умар Ниасс.

Источник: championat.com
Все комментарии
Роман Романов
27 февраля 2016 в 14:05
Ну [кю] слов нет.
GrafDrakula
GrafDrakula ответ ОстапБендер (раскрыть)
27 февраля 2016 в 13:27
Оно и понятно, все русские чинуши так и поднялись в 90-ых
Фиорито
Фиорито ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 12:57
+1000000000000000
Мигалков
Мигалков ответ ОстапБендер (раскрыть)
27 февраля 2016 в 12:53
"..настаивает на криминальном происхождении денег российского олигарха."

Интересно, а кто-то думает по-другому?
DRDR_SaSa
27 февраля 2016 в 12:43
К Крыму и ракетам добавляется ещё и Англия.
Рубин или Зенит
27 февраля 2016 в 12:32, ред.
Ну все Аршавина опять купят в Англию !
starche
27 февраля 2016 в 11:55
Вот так!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ dh_power (раскрыть)
27 февраля 2016 в 11:28
Умные люди пусть руководят. Я здесь про НЕ горбом нажитые денежки толкую.
К тому же переправляемые за границу...
dzvinka
dzvinka ответ нечитайло (раскрыть)
27 февраля 2016 в 10:55
россияне?
ОстапБендер
27 февраля 2016 в 10:02
Из Википедии: "В 1980 году Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекской ССР, были осуждены на 8 лет лишения свободы по трём статьям Уголовного кодекса. Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году «ввиду искреннего раскаяния» и «за примерное поведение».
В июле 2000 года Верховный суд Узбекистана полностью реабилитировал Усманова, назвав уголовное дело против него сфабрикованным. Однако Крейг Мюррей, экс-посол Великобритании в Узбекистане, утверждает, что Алишер Усманов отбывал наказание заслуженно, так как является насильником, гангстером и рэкетиром, а реабилитировали его только благодаря устоявшимся мафиозным связям. Также Крейг Мюррей настаивает на криминальном происхождении денег российского олигарха."
нечитайло
27 февраля 2016 в 08:18
скоро россияне скупят пол европы
Den Bull
27 февраля 2016 в 07:53
Настаёт расцвет Эвертон
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
27 февраля 2016 в 07:49
да и не жалко ему денег своих! купил себ лучше слона хахаха
Jeck Denielse
27 февраля 2016 в 07:47
Да утка.....не нужен ему Эвертон........
Эвертон и так пострадал ,купив Ниасса...........зачем усугублять ..........
КЭТиК
27 февраля 2016 в 07:17
Теперь будут из Эвертона Челси делать.
112910415
27 февраля 2016 в 07:10
хм...
Санчо Панса
27 февраля 2016 в 06:54
С приходом такого богатого и влиятельного человека как Алишер Усманов, Эвертон вполне может выйти на новый уровень и реально начать бороться за попадание топ-4! По крайней мере, если ириски не продадут своих лидеров и при этом укрепят свой состав, то им по силам попасть в ЛЧ от Англии) Посмотрим, выйдет ли на новый уровень мерсисайдский клуб в эпоху Алишера.
вхсо 111
27 февраля 2016 в 05:45
Ну всё теперь Эвертон попрёт, может Усманов из нашей поленницы кого небудь со временем подтянет).
KONTRASS-67
27 февраля 2016 в 05:35
Как всегда -деньги заработанные в России как уходили за бугор так и уходят , как развивали иностранный спорт так и развивают , а свои клубы разваливаются, сводя концы с концами. КУДА СМОТРЯТ ВОВА С ДИМОЙ??????????????
ЮЗИК
27 февраля 2016 в 04:45
Болеем все теперь за Эвертон
DanichLeo
DanichLeo ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 03:43
Согласен
DanichLeo
DanichLeo ответ За Арсенал с детства (раскрыть)
27 февраля 2016 в 03:42, ред.
Я знаю
ARMENIAN
27 февраля 2016 в 02:51
скоро всю АПЛ выкупит?
Фиорито
Фиорито ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 02:19
Учиться надо у Форда и Рокфеллера, которые создали свой бизнес инженерным делом, а не участвуют в проекте как пайщики. При нашей убогой экономике, в сельском хозяйстве, частный сектор выдает фантастические результаты, благодаря чему цены на рынке не взвинчиваются.
Lucius Vorenus
27 февраля 2016 в 01:25
круто
dh_power
dh_power ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 февраля 2016 в 01:17
У нас академики даже целыми республиками руководят! А вы тут)))
Moscow1995
27 февраля 2016 в 01:11
Создали бы необходимые условия, тогда бы наши олигархи вкладывали деньги в наш футбол, но если футбольным властям это не надо, то уж олигархам тем более.
Фиорито
27 февраля 2016 в 01:05
Алику на футбол глубоко наплевать, ему нужен доход с акций, а ириски, с таким жлобом, больше раздавать бесплатно не будут.
Tostao
27 февраля 2016 в 00:59
Уже вышло опровержение:
Представитель бизнесмена Алишера Усманова опроверг факт покупки английского «Эвертона».
Ранее издание «Чемпионат.com» сообщило, что Усманов стал владельцем «Эвертона».

- Алишер Бурханович не покупал «Эвертон», - говорит представитель Усманова. – Информация о покупке действительности не соответствует. Это неправда.
Dragovic
27 февраля 2016 в 00:58
ЭтоИнтересно Ещё один вложил деньги в чужую страну,а не в свою
Гость