Soccer.ru

Ловчев: «Подача Марио Фернандесом документов на получение российского гражданства — это хорошая новость»

07 марта 2016, 21:41

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев положительно отнесся к новости о подаче защитником ЦСКА Марио Фернандесом документов на получение российского гражданства:

«Мотивы натурализации для ЦСКА – понятны. Сейчас, когда в РФПЛ сократили лимит на легионеров и, видимо, еще сократят, клубы стараются выйти из положения таким образом. Недавний пример: Гильерме из „Локомотива“, который ранее получил российский паспорт. В случае с Фернандесом – это хорошая новость не только для игрока и клуба, но и для сборной России. За годы, проведенные бразильцем в нашем чемпионате, мы узнали, что он хороший защитник. Фернандес давно живет в России и хорошо относится к нашей стране. На Евро-2016 и ЧМ-2018 он сборной России точно бы пригодился.

Мы хотим, чтобы наша сборная играла хорошо. Сейчас уже никто не говорит о Вике Уайлде и Викторе Ане, которые принесли нам золото на Олимпиаде в Сочи. Пройдет лет 10-15, и никого уже не будет удивлять, что за нашу сборную играют иностранцы. Никуда не денешься от этого — мы живем не за железным занавесом.

Надо понимать, натурализация — необратимый процесс. Все стараются сблизиться. И мы с Европой стараемся сблизиться. Сейчас пока народное мнение такое, что не надо нам бразильцев. Но когда Фернандес, например, поедет на Евро и будет там хорошо выступать, мы будем говорить о нем, как о Викторе Ане.

Да, у нас на этой позиции в сборной есть Смольников. Но, во-первых, Смольников хуже Фернандеса, а, во-вторых, никто не знает, как Игорь будет играть через некоторое время. В конкуренции ничего плохого нет. В конце концов, за сборную России играл баскетболист Холден, который забросил решающий бросок на чемпионате Европы. Он много лет провел в России. И Фернандес тоже, думаю, еще немало лет поиграет у нас».

Все комментарии
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 03:38
А мне хочется, чтобы Кореец Виктор Ан выступал за Корею, но он выбрал нашу сборную, потому что там, он не нужен, и это радует, ибо, теперь он Российский Олимпийский Чемпион! Короче не нужно быть мамонтами, а нужно идти в ногу со временем...
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН ответ Splurgeloa (раскрыть)
10 марта 2016 в 03:34
ОК, поговорим о неродившихся - Боатенг и его брат, играют за разные сборные Германии, другой за Гану... Комаранези помнишь за Италию? Деку за Португалию... короче их тьма, от хохляндии до Казахстана... Везде есть нечистокровки... не буду больше вспоминать, гугли...
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
10 марта 2016 в 03:30
нет? это не так? Даже в обоих Кореях не чистокровки...
kvadratik
kvadratik ответ Багров-брат (раскрыть)
09 марта 2016 в 13:56
я думаю фернандес,ари,жоазиньо и остальные которые поиграли несколько лет такие же русские как я бразилец.[кю] просто подпишет нескольких или вообще всю основу-намажет их выступления премиальными и получится сборная из одних нигеров как в футзале.если [кю] не умеет и не может развивать молодежь и строить их переход во взрослый футбол.сборная загнется.и по поводу того кто там больше русский.[кю] и все остальные чинуши не на родине живут,а приезжают и работают здесь как на вахте и им плевать что будет со страной
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Splurgeloa (раскрыть)
09 марта 2016 в 09:10
Это все ля ля ля .
nahan
09 марта 2016 в 06:21
Приятно будет увидеть в составе российской сборной такого классного игрока.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 21:37
ну дак и закусывай и не увидишь кого не хочешь.
Palex
08 марта 2016 в 19:24
Но, во-первых, Смольников хуже Фернандеса,
-------------------------------------------------
А можно это было аргументировать?
sir_Alex
sir_Alex ответ Багров-брат (раскрыть)
08 марта 2016 в 17:39
Однозначно!
Багров-брат
Багров-брат ответ sir_Alex (раскрыть)
08 марта 2016 в 16:21
Приятно, что люди внимательнее начинают относиться к тому, чему в школе учили. Не правда ли?
sir_Alex
sir_Alex ответ Багров-брат (раскрыть)
08 марта 2016 в 16:08
Я вообще редко обижаюсь, тем более, на людей с больной головой. А с пунктуацией у меня всё нормально. В отличие от Вашего "Морокко", хе-хе!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 14:10
Закусывать надо.
arzamas
08 марта 2016 в 12:45
Спортсмен из спорта высших достижений - это такая же "разъездная" профессия как ученый, художник, музыкант и т.п. Получение гражданства страны пребывания - это нормально.
И, опять же, в каком таком законе написано, что все натурализованные спортсмены обязательно должны быть вызваны в сборную?
TaLik К
08 марта 2016 в 12:43
Российская сборная,на большее не способна, решили идти по стопам Шахтера?
Так Шахтер уже половину Бразил продал и пошел на Украинизацию.
Думаю этот лимит,никому не нужен.Россия большая страна и своих воспитаников может вырастить,больше чем во всей Европе.Только этому никто не уделяет должного внимания.А страдают какими то лимитами.
кра-син
08 марта 2016 в 12:24
Хороший игрок.Главное, чтобы у нас в итоге сборной Бразилии-2 не стало.
Aris
08 марта 2016 в 11:28
Никогда не думал, что и ловчев такой же приближенный к мешкам с баблом!
Aris
08 марта 2016 в 11:26
ЖЕНЯ! А ты о российских пацанах подумал, или тебя тоже натурализуют в Бразилии???
Jema
08 марта 2016 в 11:06
ФернандесМарио ну и ладно
yane4ort88
08 марта 2016 в 11:00
Скоро все легионеры станут Русскими, повлияет ли это игру нашей сборной? ЭтоИнтересно
Krutoy
Krutoy ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 марта 2016 в 10:59
А ты думаешь, что кроме бразильцев нет желающих поиграть за сборную России, тех, кто не попадает в составы своих сборных? Да и нельзя сбрасывать со счетов возможность уйти от нехилых налогов в своих странах на российские 13%. Так шо, при желании, клич только бросить, и будет тебе и Первая, и Вторая, и... сборные России по футболу..., но без россиян!!!
Тебя устраивает такой расклад? Меня - нет! :)
Багров-брат
Багров-брат ответ sir_Alex (раскрыть)
08 марта 2016 в 10:33
Обиделись? Не стоит. А Комбарова только "НАТУРОЛИЗОВАТЬ" можно, т.к. за него кроме как натурОй, никто не чем расплачиваться не захочет. Следите за правописанием, с пунктуацией у Вас, сударь, БЯДА-а-а!
Багров-брат
Багров-брат ответ mondm (раскрыть)
08 марта 2016 в 10:29
Извини, ответ kvadratik предназначался.
Красно Синий воин
08 марта 2016 в 10:13
Евгений Ловчев: Фернандес лучше Смольникова, поэтому натурализация бразильца – это хорошая новость
Sueverny
08 марта 2016 в 10:09
Гильерме давно уже так говорит по=русски, что многим россиянам не удастся. Марио выразил желание и грех будет это отвегнуть. А "ограничения" на легионеров есть полный бред. Удачи ребятам в стране и в жизни.
mat73
08 марта 2016 в 10:07
Сборной России это не поможет
Jema
08 марта 2016 в 09:56
ЛовчевЕвгений балваны!!!
Фанат футбола .
08 марта 2016 в 09:54
Опомнитесь пока не поздно . Иностранцы не должны играть за сборную . Иначе это будет просто клуб . Смысл национальной команды потеряется . Лучше смотреть на провальные выступления но НАШИХ игроков .
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mondm (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:46
А что не так с Самедовым? Просто я не в курсе.
da83
da83 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:40
Все эти загорелые немцы,голландцы и прочие- РОДИЛИСЬ в тех странах ! И это уже их страны!

Нельзя сравнивать с этими гильермами, фернандесами и прочими заокеанскими товарищами.
DVOK68
08 марта 2016 в 09:37
Если своих игроков не в силах подготовить для сборной,то тогда да,только натурализация бразильцев,нигерийцев,и т д спасёт сборную.
Гость