Soccer.ru

Украина огласила состав на товарищеские поединки с Уэльсом и Кипром

17 марта 2016, 15:56

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил состав команды на товарищеские поединки против Кипра (24 марта) и Уэльса (28 марта). Отметим, что в списке нет игроков, представляющих РФПЛ. Также обращает на себя внимание присутствие вингера «Севильи» Евгения Коноплянки, который сейчас травмирован.

Полностью список игроков выглядит следующим образом:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Бешикташ», Турция), Никита Шевченко («Заря»);

Защитники: Артем Федецкий («Днепр»), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»), Никита Каменюка («Заря»);

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все — «Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все — «Шахтер»), Александр Караваев, Иван Петряк (оба — «Заря»), Анатолий Тимощук («Кайрат», Казахстан), Евгений Коноплянка («Севилья», Испания);

Нападающие: Роман Зозуля («Днепр»), Филипп Будковский («Заря»), Артем Кравец («Штутгарт», Германия).

Все комментарии
Raxazara
17 марта 2016 в 17:06
Я бы лично взял Селезнева на евро, хотя бы по той простой причине что он помог нам туда добраться, с другой стороны правильно и то что нужно перекрыть утечку кадров в страну, благодаря которой украинские клубы находятся в кризисном состоянии, украинские игроки должны понимать, что при переходе в российские клубы дорога в сборную для них автоматически закрывается.
Котэ в тельняжке
17 марта 2016 в 18:29
Как обкакаются с таким составом, так сразу начнут игроков РФПЛ снова вызывать.
10 seconds to stars
17 марта 2016 в 17:30
Никогда не поверю, что отсутствие абсолютно всех украинцев из РПЛ связано чисто со спортивным принципом.
Если Фома мужик, пусть прямо скажет что не вызовет больше того же Селезнёва, Бутко, Девича, Пилявского и т.д. а то откровенно бесят его вечные "без комментариев".
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:01, ред.
Зинченко, Бутко, Селезнев, например. Не должны, но теоретически могли. А последний, пожалуй, должен
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:05
Ну скажем Зинченко, который точно сильнее всех в полузащите, кроме Коноплянки и Ярмоленко.

З.Ы. Не прикидывайся верблюдом и так понятно почему Фоменко не вызвал игроков из РФПЛ, потому что яиц нет!
Raxazara
Raxazara ответ Петр 1 (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:19
у вас очень смешные клубы и сам чемпионат, не могу себе отказать в удовольствии посмеяться от души:))
александр тарасов
александр тарасов ответ Dynamo_UA (раскрыть)
17 марта 2016 в 19:13
Что убедительно характеризует поляков как вполне разумных людей !
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:19
Ну я последнее время смотрел только игру ДК с МС, скажу честно, Зинченко точно был бы лучшем в составе ДК, поскольку он играл на фоне ЦСКА очень убедительно, а ЦСКА выносил МС в ЛЧ, а ДК только ковровую дорожку МС в 1/4 выстелил...
Петр 1
Петр 1 ответ Raxazara (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:38
...украинские игроки должны понимать, что при переходе в российские клубы дорога в сборную для них автоматически закрывается...


ну если ты такой принципиальный, то отчего же себе не отказываешь в удовольствии общения на ресурсе враждебного тебе государства?
или мы к другим непримиримы, а себе, любимому, можешь простить все грехи?
начни с себя, забудь сюда дорогу - потом имеешь право предъявлять претензии другим.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Raxazara (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:39
Я очень не хочу что бы наша сборная пролетела на евро, как фанера над Парижем, только из-за каких то дыбильных принципов Фоменка и руководства ФФУ.
Andrumas
Andrumas ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
17 марта 2016 в 19:28
Знаю я одну сборную с игроками из РПЛ, так обкакиваются они чаще чем Месси голы забивает, так что советую за своими обкаканцами следить;)
Ярос Love
17 марта 2016 в 17:45
Слава Україні !
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:44
в чем предательство?с таким же успехом можно и Кравца педателем назвать за то что к немакам играть поехал...Теодорчика из Динамо выгнать он поляк а они всю жизнь украинцев гнобили и за людей не считали....
Raxazara
Raxazara ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:47
Это не дебильный принцип, может быть жестковатый по отношению к игрокам, но не дебильный, кроме всего прочего РФ прямой конкурент в рейтинге УЕФА, не по дебильному у тебя видимо сплавить всех игроков в РФ а самим сидеть в ж.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Raxazara (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:01
Во первых, с нашими нынешними ресурсами в рейтинги УЕФА Россия, Португалия и остальные нам уже не конкуренты и уж точно не о 3 командах в лч нам сейчас нужно думать.
Во вторых, если у нас пол сборной перейдёт играть в РПЛ, то что?? Будем вызывать игроков, из Говерлы и Александрии?? Маразм. Тот же Селезнёв и Девич многое сделали для Украины, для Днепра и Металлиста соответственно. А если уж и не вызывать чисто из-за политики, то пусть скажут им это прямо. Тогда никаких вопросов не будет.
Sem25
Sem25 ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:07
Добавлю - Девич. Отлично играл против Зенита.
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Sem25 (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:08
Точно, совсем забыл Девича
Sem25
Sem25 ответ Raxazara (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:10
А разве экономика Украины сейчас зависит от России? Претензии на Запад предъявляйте. А раз такие принципиальные ( " украинские игроки должны понимать, что при переходе в российские клубы дорога в сборную для них автоматически закрывается"), так разрывайте и торговые и дипломатические отношения. Почему футболисты должны отвечать за этот бред?
Raxazara
Raxazara ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:15
А если бы у бабушки были яйца она была бы...ну ты сам понял.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:20
Молодец, юморной! Тебе надо в Квартале 95 выступать, тебя там не хватает, будешь там юродивого играть...
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Andrumas (раскрыть)
17 марта 2016 в 20:14
Да, только российский чемпионат посильнее будет, чем украинский) А сборная на ЕВРО без стыковых матчей попала)) Но прожолжайте в том же духе, может мы кого-нибудь еще натурализируем;)
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:23
Ну наверное, те которые выводили сборную Украины на Евро 2016...
Старый Пью
Старый Пью ответ Raxazara (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:30, ред.
А давай ты тоже не будешь прикидываться, что не знаешь корней проблем Украины :)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ярос Love (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:29
А где же отклик и характерное приветствие?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Raxazara (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:32
Оказывается благодаря России украинские клубы в пролете. А я то думал, что виноваты Ахметов, Коломойский, Потрошенка, Яйценюк, а оказывается нет. Ну, ну - вперед Незалежная к новым успехам!!!
Venezuela
17 марта 2016 в 18:34, ред.
Бутко и Пилявского вызвали по сообщениям оф. сатов клубов, а в итоге послали обратно, видимо. В общем, устроили шоу. И Зинченко, похоже, чисто ради "насолить" заиграли, т.к он как играл в Уфе неплохо для своих лет, так и играет...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:36
У них своя "незалежная" логика. Они покупают газ в Европе по 250 $, а у России отказываются брать по 220, чтобы нам сделать хуже. Их футболисты, приехавшие в Россию кормят свои семьи, также как и 2 млн. гостарбайтеров, а мы все равно агрессоры.Там давно уже все поставлено с ног на голову. Так что пусть так и живут, когда нибудь поумнеют
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ александр тарасов (раскрыть)
17 марта 2016 в 19:26
что не скажешь о Вас(судя по комменту)...уж извините
morkva
17 марта 2016 в 17:39
ФоменкоМихаил слабаки*
Петр 1
Петр 1 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:39
вот такую позицию я уважаю, хоть тебе и все равно мое мнение.
Гость