Soccer.ru

Кержаков: «Мы с Дзюбой пока раскочегариваемся»

24 марта 2016, 08:14

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал об атмосфере в национальной команде, а также признался, что его посещали мысли о завершении карьеры.

«Я еще летом хотел уехать из „Зенита“, но возможности такой не было. Другой клуб в России, зарубежный чемпионат, аренда – все было под запретом, ничего нельзя. Без объяснения причин, нельзя и точка. А что можно? Только тренироваться с „Зенитом-2“. Мысли о завершении карьеры? Точный день не назову, но момент такой был, в один из вечеров. Вдруг осознал, что печальный исход как никогда близок. Я не тренируюсь, не играю, уйти некуда. Стало быть, конец. Но потом поразмыслил, пообщался с семьей, да и сам в себе разобрался. Решил, что раз есть силы, то буду несмотря ни на что работать, пусть индивидуально, но тренироваться, лишь бы поддерживать форму.

Конкуренция в сборной была всегда. Хорошо, что она есть и сейчас. Мне очень комфортно с ребятами, отлично себя чувствую. Артем забивает, и это здорово. Вполне возможно, 26-го числа, если сыграет, оформит сотню голов в профессиональной карьере, буду за него очень рад. Дай бог, чтобы и Федя с Сашей как можно скорее достигли этой красивой, запоминающейся на всю жизнь цифры. От прогресса каждого из нас выигрывают все. Никогда не завидую, если кто-то играет, а я сижу на скамейке. Мы ведь выступаем за свою страну. И любой гол – он для нее.  Не важно, сколько тебе лет и сколько ты забил. Мы все растем, все развиваемся. Я вот не чувствую себя намного старше ребят.

Шутим ли мы с Дзюбой? Пока раскочегариваемся. Времени, даст бог, будет много! Да и вообще атмосфера в сборной хорошая. Главный тренер шутит с игроками. Немного непривычно даже. Давно такого не наблюдал. Это здорово. Разряжает обстановку и снимает напряжение, которое иногда возникает, когда ты находишься в коллективе».

Все комментарии
cergei77777
24 марта 2016 в 08:56
Для повышения уровня нашего футбола и ответственности футболистов за
качество своей игры предлагаю на майках игроков под фамилиями писать
номера их мобильных телефонов, чтобы после игры каждый зритель мог
позвонить спортсмену и сказать все, что он о нем думает.
Санчо Панса
24 марта 2016 в 11:29
Я очень рад, что Александр вернулся в национальную сборную! Он безусловно заслужил этот вызов. С Артемом они конечно еще те шутники и в сборной России точно будет позитивная атмосфера) И это конечно здорово.
Glavnee
24 марта 2016 в 11:15
Загорские воробьи на грани сердечного приступа, Саша всего лишь разогревается!(((
КПР
24 марта 2016 в 16:47
Успехов САНЬКУ !! Утри нос качалкину. ЭтоИнтересно
magnum3000
24 марта 2016 в 09:24
Ждём от Санька голов! Есть ещё порох в пороховницах! :)
Svjetlu
24 марта 2016 в 09:25
не говорю конкретно про Кержакова, но никогда не понимал, почему многие специалисты ставят крест на игроке, вызове в сборную из-за возраста... если он на уровне, почему нет?! молодежь подтягивать с перспективой на будущее? ну вот как раз пусть она и равняется на достойных, если таковые имеются. Клозе в пример!!!
tanis 29
tanis 29 ответ вхсо 111 (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:59
чему сходить, там ведь кость
tanis 29
tanis 29 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 10:01
ржунемагу
винни - пух
24 марта 2016 в 19:12
mihaluch
24 марта 2016 в 11:18
"Товарищ, я вахту не в силах держать" - сказал кочегар кочегару".
вхсо 111
24 марта 2016 в 08:26
Атмосфера в команде хорошая, шутки шутят. Давайте не посрамите Россию!
Удачи всем ребятам сборной и Лёне, Россия вперёд!
kuraj
24 марта 2016 в 21:33
Саня удачи тебе всегда в тебя верю, отличный игрок и хороший человек!!!
Мало таких у нас осталось !!!
kikule
24 марта 2016 в 08:40
зря зенька так с коржиком поступил.,разрешил бы аренду летом,и полгода у человека из жизни не вылетело бы ((((
вхсо 111
вхсо 111 ответ cergei77777 (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:02
Они с ума сойдут, после услышанного).
Таткин
24 марта 2016 в 15:21
Хиромант
24 марта 2016 в 10:43
Да... Посидел человек полгода на лавке - и сразу поумнел. Видно, что Кержаков соскучился по игре, и если его выпустят (и травма не помешает), то игрок действительно будет пахать на поле (уж как Широков, точно пешком ходить не будет). Ему надо снова доказывать, что он достоин сборной. Не знаю, как у него сейчас с техникой и прицелом, но мотивация похвальна. Удачи, Санек!!!
КПР
КПР ответ Glavnee (раскрыть)
24 марта 2016 в 14:31
ЗаЧуханная тема для таких же писак. ЭтоИнтересно
spartak11
24 марта 2016 в 11:10
Имхо,Керж поудачнее будет нападающий,чем Дзюба!
tanis 29
24 марта 2016 в 09:57
Кочегары - мля!
Владимир Дыкин
24 марта 2016 в 14:47
"... посещали мысли о завершении карьеры, а тут вызов в сборную случился. Ну как можно отказать?!"
tanis 29
tanis 29 ответ magnum3000 (раскрыть)
24 марта 2016 в 09:58
и ягоды в ягодицах.
XOLIDEY
24 марта 2016 в 09:58
LOpp
24 марта 2016 в 10:07
деревья хорошо горят, быстро раскочегарятся.
Марат8989
24 марта 2016 в 08:18
КержаковАлександр там может ты кочегар тогда а не футбик?
Kerri
24 марта 2016 в 10:08
КержаковАлександр посмотрим как раскочегарились.
proezd2
24 марта 2016 в 08:20
клчегары!
КЭТиК
24 марта 2016 в 08:22
Играть КержаковуАлександру надо, а не шутить.
Майкл59ru
24 марта 2016 в 08:28
Любимая шутка Лёни,ставить в стартовый состав и выпускать на 93-ей минуте )
Zimmer
24 марта 2016 в 08:41
КержаковАлександр ты всё раскочегариваешься и раскочегариться не можешь.
Kwinto555
24 марта 2016 в 12:48
И будет, как всегда. Мимо ворот или мяч квадратный достался нашей сборной.
Гость