Soccer.ru

Ващук: «Украина должна пересмотреть своё отношение к легионерам из России»

29 марта 2016, 23:11

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук согласился с мнением о том, что украинские легионеры в чемпионате России не должны на родине подвергаться давлению.

«Я думаю, что ситуация, которая сложилась накануне товарищеских матчей, выбивает из колеи всю нашу сборную и ее футболистов. Этот ажиотаж был создан искусственно и в любом случае не повлияет положительно на команду. Получилось так, что за самих футболистов кто-то решил, что они не украинцы и не патриоты. Мне кажется, было бы правильно их хотя бы вызвать, пригласить в Киев и лично с каждым переговорить. Если же у федерации такая позиция к этой ситуации, о ней надо было открыто заявить, чтобы все всё понимали. Эти футболисты отталкивались от ситуации в своих семьях, поэтому они поехали играть в Россию. Никто не знает их ситуации, но почему-то осуждает. Я сам тоже поддавался такой критике, но потом, когда в личной беседе объяснял, меня понимали.

Почему спортсмены уезжают в другие страны? К сожалению, спорт сейчас на Украине никому не нужен. Наши команды и спортсмены прославляют страну на международной арене, а кто-то за них потом решает, приезжать ли им в сборную. Почему не выясняют, как в „Днепре“ и в других клубах не платят зарплаты, футболистам нечем кормить семьи, а потом мы от сборной требуем высоких результатов. Кто взял на себя ответственность не приглашать в сборную этих футболистов? Уверен, с этих людей за результат на Евро никто спрашивать не будет, они самоустранятся. А шквал критики потом выпадет на тренеров и футболистов. Если выиграют — постелют дорожки в аэропорту с шампанским, проиграют — может, грамоты в лучшем случае выпишут. Обидно, что так относятся к спорту на Украине. Вместо реальной помощи министерство спорта занимается политикой, а не развитием того же детского спорта. Вот и в федерацию футбола добралась политика. Запретить всегда легко, а предложить что-то взамен нечего.

ФФУ надо пересмотреть свое мнение по этому вопросу. Мы сборную собираем по крупицам. Но если так относимся к своим кадрам, то смысл тогда ехать на Евро? Мы сами заложники ситуации, которую придумали. Если это политика, то пусть политики едут на Евро и несут ответственность за результат».

Все комментарии
Борисыч1
30 марта 2016 в 05:30
А я тут посмотрел украинскую юмористическую передачу Вечерний квартал - там там полное впечатление, что ду-ра-чок смеётся на своим пальцем)
Они там все придуманные ими самими пропагандистские штучки обсасывают и обшучивают. Самое жуткое, что зал с полуслова понимает все намёки и смеётся над ними - полное ощущение веселья в сумасшедшем доме. Вымышленная реальность настолько прочно осела в одурманенных головах, что для действительной реальности там просто нет места.
FKulagin
FKulagin ответ госпожа Новикова (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 23:42
Боюсь спросить.. Борьба с чем? Со своим народом? Со своей экономикой? Со своей историей? Со своим наследием?
FKulagin
FKulagin ответ госпожа Новикова (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2016 в 23:46
Телевизор включаю исключительно ради футбола. А вот Вам почитать, посмотреть, подумать не помешало бы..
Борисыч1
Борисыч1 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 05:18
В том что на Украине вообще и в футболе в частности полная опа. А ФФУ вместо того, чтобы заниматься выбиванием средств у правительства, включилась в антиРоссийские потуги.
игорь привет
30 марта 2016 в 00:17
Молодец!! Пример для многих на Украине!!! Есть же разумные люди.
рус фан
30 марта 2016 в 00:11
Ващук сказал правду, но бендеровским лживым подпевалам она не нужна, как впрочем и страна своя им то же по боку, ведь в случае чего они к англосаксам побегут и будут оттуда свое гнилье распространять.
КПР
30 марта 2016 в 00:12
Очень смелое заявление ВащукВладислава (с точки зрения укронацикв), своей об'ективностью сильно рискует парень, а так очень правильные слова !!
Alex-96
30 марта 2016 в 09:29
Уважение Ващуку! Сказал все честно и по делу.
aztec1970
30 марта 2016 в 00:07
"К легионерам из России"? То есть к россиянам, играющим в чемпионате Украины? Блин, когда в этом Соккере будут работать грамотные люди, а?
Vladimir808
30 марта 2016 в 01:31
Легионеры из России?? Они же не скачут! Значит не брать!)
vovan90
30 марта 2016 в 09:09
У них в голове одно, сделать России плохо любой ценой!
Ненависть к нам больше любви к Родине!
311
311
30 марта 2016 в 00:45
Пусть Обама решает, кто будет играть, а кто нет!)
ОлегаТэ
30 марта 2016 в 09:47
Дельно высказался, уважаю! Не все ещё люди в Украине "обукропились"...
Санчо Панса
30 марта 2016 в 05:18
Владислав знает что говорит! В свое время поиграл в УПЛ за Динамо Киев и в России за московский Спартак. При этом регулярно получал вызов в сборную Украины, когда выступал за народную команду! Надеюсь, что на ЕВРО-2016 мы увидим кого то из украинцев, выступающих в РПЛ. Иначе Фоменко в глазах многих будет, мягко говоря, не совсем адекватным человеком)
Борисыч1
Борисыч1 ответ FKulagin (раскрыть)
30 марта 2016 в 05:28, ред.
Это теперешний украинский тренд.
Они сами придумали несколько штампов и теперь ими нас упрекают.
То, что Русские смотрят киселёв-тв - один из таких трендов.
XOLIDEY
30 марта 2016 в 09:55
ВащукВладислав Сначала власть надо сменить!
ЮЗИК
30 марта 2016 в 06:53
Один из немногих адекватных украинцев ВащукВладислав
cska-62
30 марта 2016 в 00:23
Яценюковича в сбрную! В нападение! За свидомость! Благо безработным скоро окажется... Ну а потом снять продолжение картины: "Кто подставил кролика Роджера?"
barera82
30 марта 2016 в 08:58
всё будет так как скажет Ващук.
Expert-disport
30 марта 2016 в 20:44
Не поленился, зашел на источник. У них там к статье и коментарии есть, ну например:
img
machoman 17:19, 29 марта 2016
Ващук [кю]ом родился, рос и таким остался
Так что Владик еще горя хлебнет от скакунов по полной.
lobsterdam
30 марта 2016 в 09:02
Ващук - ващще!
SHMEL
30 марта 2016 в 13:49
Отрадно,что ему позволили высказать ТАКОЕ мнение,но что-то мне подсказывае ,что скоро он подвергнется обструкции и всеобщему презрению,как неПОЦреот...
Lazio-Kiev
30 марта 2016 в 10:17
В Украине любые интересы идут в топку сиюминутной политической конъюнктуре. И Вовочка Геннинсон- тому пример!
Зенит 2015
30 марта 2016 в 14:53
Хорошо сказал. Жаль будет, если его начнут за эти слова и позицию "плющить".
МапС
30 марта 2016 в 18:38
ФФУ скурвилась окончательно.
А Ващук молодец!
Легенда 43
30 марта 2016 в 00:36
Украина ничего Ващуку не должна
kkomov
kkomov ответ Apsny (раскрыть)
29 марта 2016 в 23:53
скоро последние ассоциации с 404 совсем пропадут - останется один СПАРТАК!))))
Землянин
30 марта 2016 в 02:40
Накипело !!!
Apsny
29 марта 2016 в 23:18
Мужик!
kkomov
29 марта 2016 в 23:20
на удивление мужские слова для спартаковца.
Гость