Soccer.ru

Бубнов: «„Зениту“ в теории по силам набрать максимум очков в последних восьми турах»

04 апреля 2016, 08:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 22-го тура РФПЛ «Зенит» — ЦСКА (2-0) и оценил перспективы «сине-бело-голубых» на концовку сезона.

«Гостям не удалось взять мяч по контроль даже после пропущенного мяча, когда нужно было активно идти вперед, раскрываться. Они не справлялись с предложенным „Зенитом“ темпом: обычно крайне опасный правый фланг в лице Зорана Тошича и Марио Фернандеса был настолько нагружен, что бразилец очень редко подключался к атакам. Пара братьев Березуцких не справлялась в центре обороны.

Атакующий потенциал питерцев выше, чем у ЦСКА, их скамейка глубже, тактика гибче, что в итоге и стало залогом столь безальтернативной победы. Разумеется, нельзя не отметить набравшего форму Халка, чей класс по факту предопределил результат. В распоряжении Виллаш-Боаша (за исключением Гарая) сейчас находится оптимальный сбалансированный состав, вектор которого заточен под игру первым номером. 

„Зенит“ абсолютно по делу выиграл один из самых трудных оставшихся матчей. Календарь не прост, но в нынешнем состоянии питерцам в теории по силам набрать максимум очков в последних восьми турах. На мой взгляд, они будут бороться за титул с „Ростовом“ и ЦСКА, который, несмотря на столь звонкое фиаско, не стоит списывать со счетов». 

Все комментарии
sn_spb
sn_spb ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
05 апреля 2016 в 18:48
не выйти на поле?
EVM
EVM ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 21:15
А кто такой Клим? Кому коммент адресован?!
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 16:07
:-)))) Базелюк значительно моложе перечисленных игроков... Ему и сегодня пока 22 года... Скоро исполнится 23... Потому я и надеюсь, что если Слуцкого-вредителя уберут, то тот же Гончаренко сделает из него игрока экстра-класса! Если, конечно, ещё не поздно...
Владимир Дыкин
04 апреля 2016 в 14:44
"Спартак" может преподнести "сюрприз" "Зениту" в очном поединке 24 тура.
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:31, ред.
Не выдумывайте. Нашу молодежную сборную в составе:Дзагоев, Смолов, Шатов, Бурлак, Черышев, Кокорин, Смолов, Щенников, Заболотный. Крицюк... я помню очень хорошо. Не случайно именно это поколение и играет в сборной.
Базелюк и рядом с этими парнями не стоял. Более того, и Обухов и Козлов и...Соловьев...никто из этой команды толком не играет.
Очень неудачный пример. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:15
Просто потому, что Слуцкий психологически сломал парня с потенциалом выше всех наших "дзюб", "смоловых" и "кокориных"... Такого вредителя, как Слуцкий, ещё поискать!!!
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:11
Один вопрос. Почему Базелюк не является игроком основы даже в клубе ФНЛ?
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:07
Да игру надо ставить ТРЕНЕРУ, а не паразитировать годами на мастерстве отдельных игроков и ещё газзаевской обороне! У него состав такой, что только в сказочном сне мог присниться Бескову, Садырину или тому же Бердыеву! Да и при Черчесове или Гончаренко ЦСКА бы заиграл уже так, что с чемпионством в этом сезоне вопрос был бы уже закрыт, благо питерцы первую половину сезона провалили! Но Муса должен в игровой схеме играть правого хава, где ему наиболее комфортно и он наиболее полезен, Тошич на любом фланге (ему всё равно, на каком фланге играть!), и форварды на выбор - тут и Базелюк, и Страндберг, и новый неплохой атлет... Но играть они могут только при поставленной командной игре, а не болтаться, как "г... в проруби", делая результат без игры... На подобное были способны Вагнер Лав, Думбия... Хотя и они эффективнее играли, когда команда была ИГРАЮЩЕЙ!
амурец
04 апреля 2016 в 13:43
ну если будет всегда играть как с ЦСКА
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:14
Он же не волшебник. Халка ему не купят. Условному Кураньи ЗП в 5,7 млн не дадут. Даже на Кокорина Гинер не раскошелится))) Да и условного Дзюбу из Спартака перекупать не будут. Все уже перепробовали в нападении. И своего...и африканского...и европейского...бразильский тоже не заиграл. А у кого лучше получается с составом(газпром не считаем)?
И потом, я очень сильно сомневаюсь, что роль Слуцкого так велика в ЦСКА. Уж очень сильные помощники у него работают.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:08
Слуцкий гробит ЦСКА уже несколько лет... Я об этом так много и аргументированно писал, что повторяться не буду... Всё в моих комментариях... И про вчерашнюю "победу" этого вредителя тоже... :-)))) Армейской контрразведки на него нет... Под названием "СМЕРШ"!!! (см.комментарии).
Jeber
Jeber ответ ABir (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:06
Кальян курить будет?
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:01
Лично я не люблю тренеров-менеджеров(Боаш тоже из их числа). Они в шахматы футбол превращают. В любом случае, Слуцкий выжимает максимум из нынешнего состава ЦСКА. В этом надо отдать ему должное.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:54
А кто на нашей любимой родине, как правило, управляет "Мерседесами"? И заявляет при помощи пропагандистов ещё и о том, что он - Шумахер! :-)))))

P.S. Напрашивающуюся аналогию с мифом о "Русском Моуриньо" предлагаю считать случайной... :-)))))
Sem25
Sem25 ответ ABir (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:50
Оборона это ЦЗ? Так у нас в РФПЛ нет ЦЗ лучше.
Sem25
Sem25 ответ EVM (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:47
Клим, ты на "ТМ" заглядываешь? У Зенита нет конкурентов в РФПЛ.
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:45
В этом случае может))) Но это говорит больше о том, что либо Мерседес барахлит, либо его водитель слабоват)
ABir
04 апреля 2016 в 12:27
Оборона ЦСКА действительно не справлялась. Но не следует забывать, что это еще и оборона сборной России. А что она будет делать на Евро-2016? Там соперники перед ней могут поставить задачи несоизмеримые тем, что были в матче с Зенитом.
КПР
04 апреля 2016 в 12:22, ред.
Понек просто заперли в свей конуре на свей половине .Владение мячём 70% на 30…% в пользу ЗЕНИТА о многом говорит. Играл ЧЕМПИОН С неким паровозом , бенкер "песочных" ничего не показал . А то что дырофеев был лучшим (У-ХА-ХА) очень показательно ЭтоИнтересно
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:15
"Мерседес" может обогнать и "Запорожец", если за рулём Курбан Бердыев!
pomor45
04 апреля 2016 в 12:01, ред.
Всё так, но нельзя совершать столько технического брака. Это может сойти с рук в ЧР, но в ЛЧ становится шлагбаумом и потенциал с таким браком остаётся потенциалом - только и всего. ЧР не может быть для Зенита мерилом успеха, если для этого достаточно затрат Ростова.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ЛокоМос (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:37
Он далек от футбола.
DNN
DNN ответ КЭТиК (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:34
"Барселона" 39 матчей подряд не проигрывала... А на 40 напоролась на "Реал".
DNN
DNN ответ Великолепный (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:30
Короче, резюме: для победы нужно очки набирать, а "очко" беречь!
DNN
DNN ответ mat73 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:25
Ваш уровень - "Анжи", "Уфа". А Вы- о кубке УЕФА?..
EVM
EVM
04 апреля 2016 в 11:24
Сколько очков потеряно в матчах с командами, которые нужно было проходить на одной ноге, а теперь спохватились .. В теории, при условии, что будем играть как вчера, можно выиграть все матчи и побороться за чемпионство. Все будет зависеть от того, как Боаш будет настрагивать команду на матчи. Если Зенит играет на кураже, ему по плечу любой соперник.
Sem25
Sem25 ответ Сергей007007 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:11
Все правильно Бубнов сказал, вопросов нет. На Жигулях сложно обгонять Мерседес)))
Сергей007007
Сергей007007 ответ mordvin60 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:08
всем трудно будет из лидеров
cska1948
04 апреля 2016 в 11:07
В теории можно весь чемпионат отыграть без поражений. Но как известно: теория и практика далеко не одно и то же. Одно можно сказать уверенно, что чемпионом будет команда находящаяся на первом месте после тридцатого тура. А кто это будет? Поживём-увидим.
Сергей007007
Сергей007007 ответ muntian (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:07
В Перми сложно но выйграть должны!
Гость