Soccer.ru

Аленичев: «„Спартаку“ требуются перестановки и усиление»

23 апреля 2016, 20:47
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)МордовияМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что аплодисменты болельщиков «красно-белых» после гола «Мордовии» в ворота московского клуба в рамках матча 25-го тура РФПЛ не стали для него сюрпризом:

«У болельщиков и фанатов есть свое мнение, и они таким образом его высказывают. Для меня это не стало каким-то сюрпризом. Я предполагал, что будут акции на сегодняшней игре. Мы на этой неделе встречались с группой болельщиков, которые приезжали к нам на базу, поэтому ничего удивительного в этой акции нет.

Перестановки, конечно, нужны, требуется усиление. Но в данный момент в нашем распоряжении есть те, кого вы видите. Ничего другого мы сейчас придумать не можем. Если говорить, что команда себя изжила, то нам крайне необходимо после окончания чемпионата сделать изменения в составе. Они обязательно будут. Надо определиться, с кем идти дальше, и понять, какой вектор развития нужен команде. Я думаю, что после окончания сезона мы должны об этом хорошо подумать. Я прекрасно понимаю реакцию болельщиков на происходящее». 

Все комментарии
CSKA_AC Milan
23 апреля 2016 в 20:56
Значит зимой его все устраивало и состав был укомплектован. А как запахло отставкой, так сразу понадобилось усиление.
Red blu
23 апреля 2016 в 20:53
Зато как было два года назад! Аленичев лучший тренер! он пошел против системы: выставил дубль с ЦСКА. Надежда и оплот! и что? полегчало?
sir_Alex
23 апреля 2016 в 21:46
"Спартаку" требуется нормальное руководство!
abrek123
24 апреля 2016 в 02:16, ред.
опять усиление нужно))) сколько можно деньги тянуть с федуна бедного..

вон Бердыев пришел в ростов команда в зоне вылета была, взял одного двух игроков и теперь лидер чемпионата..не в игроках дело, а в тренерах не могут научить играть и занимать правильные позиции..

я сразу говорил алейничев как тренер не подходит спартаку, когда его только сватали в спартак писал он мягкий для тренера..да и тогда были на это сомнения арсенал в пердив загнал с одной или двумя выиграными матчами в чемпионате, сразу видно было тренер не ахти..

самый худший сезон у спартака кажись настал за последнии 15 лет команда так низко не опускалась в чемпионате в конце сезона, все время не ниже 4-6 места были как помню, а в этом году кажись будут боротся за 6-8 хотя игроки все с именами и техничные быстрые...

На бедного федуна уже страшно смотреть все время грустный столько денег вложил всего, а побед все нету..Уже интервью дает после матчей жду хоть тухленкую победу но и ее не может тренер ему дать)))
Vladimir808
23 апреля 2016 в 22:56
Ключевая фраза: -мы должны хорошо подумать! Ну всё становится ясно, до этого Они в Спартаке думали ,,плохо". Теперь хорошо подумают, и попрут!)))
SpM_
24 апреля 2016 в 08:42
Какое услинение еще нужно???
В начале сезона "усилились" продали Мовсисяна, Озбилиза, Таски в аренду самой Баварии, Широкова и Дзюбу(хотя в Дзюбе никогда не видел футболиста, но пока стабильно забивает, можно было оставить) отпустили, Митрюшкина зачем то продали.
Как еще хотите усилиться???
Тренера надо нормального и не трогать года 3.
Аленичева гнать, чтоб его и близко не было.
Ольга13
23 апреля 2016 в 21:14
ЭтоИнтересно. Где-то дико ржёт некто Валера...)))
spartakvorever
23 апреля 2016 в 21:45, ред.
Аленичев не тренер? А Эмери, от которого избавились после крупных проигрышей? А Эмери потом несколько Лиг Европы выиграл с другой командой!
Так и Аленичев. Дайте ему игроков, он вам все выиграет!
Сейчас нет в команде игроков международного класса. Даже Промес играет неровно и не всегда оптимальные решения принимает. Ему еще надо расти и взрослеть. Зе Луиш игрок с индивидуальностью, но тоже еще "сырой". Попова пытались на пьедестал, но и он, как говорится, не только не Гаврилов, даже не Титов.
Поэтому нужны игроки серьезные, с ударом, с техникой, с пасом. Тогда и будет результат. Хромает селекция, из-за этого все проблемы. Ведь того же Смолова можно было перехвтить.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ spartakvorever (раскрыть)
23 апреля 2016 в 21:49
А как ты думаешь, хряк, почему Бердыев с игроками не сильнее индивидуально, чем в Спартаке на пороге ЛЧ? У плохого танцора всегда игроки плохие.
Дед за ЦСКА
23 апреля 2016 в 21:08
Рыба гниёт с ГОЛОВЫ,В этом проблема некогда великого Спартака.ИМХО.
SpM_
24 апреля 2016 в 08:59
Федун наказал болел, все орали и требовали Аленя, вот он и дал им его.
И нечего предъявлять какие-то претензии игрокам.
Чего хотели то и получили.
Просто Федун доходчиво показал кто есть кто, ценой еще одного провального сезона.
asgard25
23 апреля 2016 в 21:12
Неужели состав у мордовии позволяет брать очки у спама в гостях?нет дима,есть повод поискать ошибки в себе
лолос
23 апреля 2016 в 23:28
Аленичев: «Спартаку» требуются перестановки и в первую очередь на тренерском мостике»
evgeny86
23 апреля 2016 в 23:49
будь мужиком не трепкой. пиши по собственному и забери с собой титова
Dodge87
23 апреля 2016 в 21:46
как можно было Якина променять на этого бла бла бла....сезон заканчивается а ему усиление щас требуется!!!накупили игроков кубани теперь видите ли не то усиление...п моему даже ген.директор мордовии который щас временно тренер у мордовии сильнее аленичева
AleksCap
AleksCap ответ papic337 (раскрыть)
24 апреля 2016 в 09:24
Интересный пост про трансферную стоимость... Посмотрите на ЦСКА и Зенит и сравните со Спартаком, который войдет в восьмерку лучших... Может тогда лучше сравнить с игроками остальных пяти клубов, из этой восьмерки? Вообще никак не согласен с написанным выше. Заиграть игрокам и обрести им нужные кондиции, это как раз задачи тренерского штаба. Для этого есть необходимые способы и рычаги... Тренерский штаб - это не только гл. тренер, это еще много разных специалистов, которые занимаются наблюдением, строят прогнозы и вносят свои коррективы в качество команды. Команда - это единый организм, построенный из цепочки игроков под руководством тренерского штаба и если из этой цепочки выпадает звено, появляются сбои! Задача главного тренера следить за целостностью этой цепи!
Linxform
23 апреля 2016 в 20:49
Да да да.. Надо всего лишь сменить президента клуба, тренера и 2/3 состава команды. )))
asgard25
23 апреля 2016 в 20:52
Двигаться дальше можно с 2-3 игроками,остальное шлак
Fejero
23 апреля 2016 в 20:52, ред.
Про тренерский мостик Алень скромно умолчал...
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ spartakvorever (раскрыть)
23 апреля 2016 в 21:54
Аленичев это не Унаи Эмери. Глупость сделал тогда Федун,пожимает сейчас плоды.
Олeневод
23 апреля 2016 в 22:51, ред.
Да ничего Спартаку не надо , Дмитрий на своём месте . матчи его команды с удовольствием смотрят уже не только бомжи и кони , а и болельщики Локо , Краснодара и Ростова !
Такой Спартак нам нужен, ёпт!!!!!!!!! И в цирк ходить не надо
weovulf
23 апреля 2016 в 21:34
Просто алень это не тренер, а свинопас.
КАМЮ
КАМЮ ответ qwenster (раскрыть)
23 апреля 2016 в 23:40
Глушаков в Локо был о чём? О чем!
Комбаровы в ДМе были о чём? О чем!
Мельгарехо в Кубани был о чём? О чем!
Бокетти в Рубине был о чём? О чем!
Гранат в ДМе был о чём? О чем!
Попов в Кубани был о чём? О чем!
Ромуло в Бразилии был о чём? О чем!

Все они придя в СпаМ стали не о чём.

Саламыч, в своё время хотел расчистить эти авгиевы свинарники от навоза, но навоз был против.
В результате очистили от Черчесова
Alex-96
23 апреля 2016 в 21:02
Еще подпил рогов не помешал бы...
AST
AST
23 апреля 2016 в 21:36
Об этом так, почти слово в слово, говорили все предшественники Аленичева на тренерском посту Спартака в конце сезона. Если не ошибаюсь, то по текучке кадров московский клуб лидер в РПФЛ. Только проблема, мне думается, гораздо глубже. Чтобы поучилась картина, пазлы еще надо уметь сложить.
SpM_
SpM_ ответ evgeny86 (раскрыть)
24 апреля 2016 в 08:45
Если бы был мужиком сам бы вышел к болелал, а не команда.
Ведь команда делает то что он велит.
Spartak_Rulit
23 апреля 2016 в 21:04, ред.
Забавно.. пару месяцев назад говорил что этот Состав его устраивает. Агония от Аленичева
Ромбик
23 апреля 2016 в 22:29, ред.
Аленичев нормальный тренер пусть работает . Хотя он сделал на мой взгляд просчет.
Согласен состав был укомплектован зимой. Но суть вся в том , что кем он был укомплектован молодняком ,которые просто закрывали своими именами открытые позиции а на самом деле усиления у команды не было. Состав был но не готовый для больших высот. У основы нет конкуренции отсюда ослабление игры .
Так же можно вспомнить матч в Питере , а самой игре не был ,смотрел по ТВ но многие видели сравнение контрактов лидеров команд. Халк -37 млн Квинси -12 и о чем тут речь?
Думаете о тренере?
Можно состав укомплектовать и игроками из дворовой команды по 100 рублей за контракт за игру. И что ? Опять тренер виноват если все слить?
Так что смотрим правде в глаза. Кто стоит во всех несчастьях Спартака в данное время.
Хотим переплыть речку ? нужно не весло покупать для лодки !!! а мотор
papic337
24 апреля 2016 в 06:14
Ослабленный Спартак сыграл вничью с Мордовией и сразу истерика "Аленичев не тренер", "Спартак не команда" и т.д. Посмотрел бы я как сыграло бы ЦСКА имея в составе четыре игрока из ЦСКА 2 с Мордовией. Может Зенит в этой ситуации феерил бы? Может какой-нибудь другой клуб? Ладно армейские и зенитовские глоры испражняются своими высерами, им по штату положено, у них одна извилина и та задницу пополам делит, а вот спартачи меня удивляют. Сейчас Спартаку очень трудно и игрокам и тренерскому штабу и руководству, они нуждаются в поддержке, а вместо этого получают истеричные вопли "шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают, все пропало".Аленичев хороший тренер. Такой какой нужен Спартаку. Усиление, конечно, нужно. К концу сезона выяснилось, что Зе Луиш это второй Кариока, понтов много, а дела мало, что Гранат не тянет уровень Спартака, его уровень это ФНЛ и не выше. Ромуло так и не смог выйти на свой прежний уровень после травмы, тоже самое и Джано. Про Мельгарехо сейчас трудно сказать что-то определенное. Но в начале сезона все это сказать со 100% уверенностью было нельзя. Все эти игроки могли заиграть. Перед командой надо ставить реальные задачи на сезон. Как говорится "амбиции должны соответствовать амуниции". В этом сезоне Спартак войдет в восьмерку лучших, а на следующий сезон может побороться за еврокубки и только потом включиться в борьбу за чемпионство. Для этого надо оставить Аленичева в покое. Дать ему спокойно работать. Нельзя сейчас делать резких телодвижений. Типа разогнать всю команду, разогнать тренерский штаб и начать все с нуля. Посмотрите суммарную трансферную стоимость игроков ЦСКА, Зенита и Спартака, после этого делайте выводы. Подсчитайте во что обошлось одно набранное очко в чемпионате Зениту, во что ЦСКА и во что Спартаку. После этого сразу наступит просветление в мозгах, кто из тренеров более эффективен. Если просветления не наступит, то это уже не лечится.
ПинКот
24 апреля 2016 в 06:21
Какие надежды возлагались на Аленичева в начале сезона,да и сам обещал вывести спартак на новый уровень.Игроки ведь тогда были те же,даже усилились Промесом.А теперь получается игроки не те.Нет друзья, прекратите вешать всех собак на игроков.Как не крути дело в тренере.Не тренер он.
Гость