Soccer.ru

Колосков: «Вступление Косово в УЕФА внесло раскол в футбольную Европу»

03 мая 2016, 17:27

Бывший вице-президент Международной федерации футбола Вячеслав Колосков прокомментировал включение федерации футбола Косово в состав УЕФА:

«Вступление Косово в УЕФА уже внесло раскол в футбольную Европу, потому что 28 членов проголосовали за, а 24 — против. По сути, половина федераций проголосовала против. Другое дело, какие будут последствия этого раскола и будут ли они вообще.

Есть расхождения с тем, что написано в уставе федерации, и в том, какое разъяснения дал юрист УЕФА. В уставе написано, что в состав могут принять федерацию, которую признала ООН, но ООН не признала пока Косово как официальное государство. И по этой логике рассматривать этот вопрос не должны были, но с разъяснением выступил юрист, который сказал, что это неправильное понимание термина. ООН как организация не имеет права признавать или нет государство, а это право есть у государств, входящих в ООН, и только они имеют право признавать государство или нет. Большинство членов ООН уже признали Косово. И здесь возникает правовая коллизия между тем, что говорится в уставе, и тем, какие разъяснения дал юрист УЕФА».

Источник: tass.ru
Все комментарии
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ nautilus163 (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:39
Приднестровье не имеет своей федерации футбола, да вроде и не хочет. Шериф выступает в чемпионате Молдавии и все пока норм, зачем делить то?
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ nautilus163 (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:39
Ты что? Это ведь "Тупые необразованные дикари" да ещё и не демократичные страны(под демократией понимается прогнутость под США, чем больше прогнут, тем больше демократичен)
P.S - Нам бы самим для начало надо Преднестровье признать, а то бедные люди ещё с девяностых ждут нас
nautilus163
03 мая 2016 в 18:10
Следующими будут Преднестровье, Абхазия, ДНР и ЛНР, Курдистан, Нагорный Карабах!
cska1948
03 мая 2016 в 18:05
Косово протащили в УЕФА, этого следовало ожидать Вначале пиндосы незаконно создали это государство. Теперь протаскивают во все международные организации. И плевать им на Законы! Ведь давно известно, что Законы пишут для того. чтобы их исполняли слабые. А сильные говорят, что Закон это Я...
КЭТиК
03 мая 2016 в 18:03
Появилось еще одно Сан-Морино на европейской футбольной карте. Косово
рус фан
03 мая 2016 в 18:02
Позорные лживые англосаксы как адвокаты падшего крутят юр терминами как им удобно.
АдекватныйНеадекват
АдекватныйНеадекват ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:59
скакуны наскакались? Хорошо судить, когда денюшку папка с мамкой дает?я знаю страну где проживает 45 млн тех, про кого ты накорябал. Ништяк живется на иностранные дотации?
Петр 1
03 мая 2016 в 17:56
двойные стандарты, ложь и провокации - вот основная отличительная фишка сегодняшней европы.
АдекватныйНеадекват
АдекватныйНеадекват ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:42
мне достаточно, что я по ящику слышу. Белоруссое море, Ростовские горы и т.п.
АдекватныйНеадекват
03 мая 2016 в 17:39
как не крути- но это уже политика. Прикольно что европейские ценности пишутся янками.
Ольга13
03 мая 2016 в 17:38
Косово - это Сербия. Сербия - это Югославия. Раскол начался ещё тогда...(((
Гость