Soccer.ru

Колосков: «Вступление Косово в УЕФА внесло раскол в футбольную Европу»

03 мая 2016, 17:27

Бывший вице-президент Международной федерации футбола Вячеслав Колосков прокомментировал включение федерации футбола Косово в состав УЕФА:

«Вступление Косово в УЕФА уже внесло раскол в футбольную Европу, потому что 28 членов проголосовали за, а 24 — против. По сути, половина федераций проголосовала против. Другое дело, какие будут последствия этого раскола и будут ли они вообще.

Есть расхождения с тем, что написано в уставе федерации, и в том, какое разъяснения дал юрист УЕФА. В уставе написано, что в состав могут принять федерацию, которую признала ООН, но ООН не признала пока Косово как официальное государство. И по этой логике рассматривать этот вопрос не должны были, но с разъяснением выступил юрист, который сказал, что это неправильное понимание термина. ООН как организация не имеет права признавать или нет государство, а это право есть у государств, входящих в ООН, и только они имеют право признавать государство или нет. Большинство членов ООН уже признали Косово. И здесь возникает правовая коллизия между тем, что говорится в уставе, и тем, какие разъяснения дал юрист УЕФА».

Источник: tass.ru
Все комментарии
nautilus163
nautilus163 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 17:18
И еще Центральный овощной рынок!
nautilus163
06 мая 2016 в 17:17
А вообще Косово - это СЕРБИЯ !!! Было, есть и будет!!!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 05:26, ред.
О, т.к. я тоже с Кунцево. го такую Федерацию =D
XL-965
04 мая 2016 в 00:09
Теперь ждем вступление в УЕФА ДНР, ЛНР, Приднестровье, Южную Осетию, Нагорный Карабах и др.
Sub Focus
Sub Focus ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:38
Во времена Урарту армян не существовало. Кстати Урарту - это был ассирийское государство, но не как армянское) И населяли это государство урарты.
Dominators
03 мая 2016 в 21:38
Мне не нравится США ни на каких картах. По тои простои причине, что они враги моеи страны России.
pomor45
03 мая 2016 в 21:26
Что за дело УЕФА до ООН, когда у них есть юрист, в совершенстве владеющий искусством словоблудия.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:06
Здорофф, Никита!
Тебя с начало должна признать федерация футбола Москвы!)
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:06
Ну, если ты скажешь что остальные москвичи тебя угнетают и лично Путин пнул тебя. то они как гром среди ясного неба примчатся на лучах демократии спасать тебя
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:01
Порох скоро наверно полетит и у них денег в долг просить. ведь всех остальных уже попросили. Даже у румын выклянчили, цыгане им наверное под бешенные проценты дали
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sub Focus (раскрыть)
03 мая 2016 в 21:00
Армяне идут от Урарту а это гораздо древнее персидского государства.
Про Кавказкую Албанию знаю, ну и она не имеет не чего общего с Армением и Арцахам, просто при дележе Великой Армении им передали часть Арцаха и все. Так что не пиши ересь, армяне как и евреи живут сейчас на своей земле!!!
veretennikoff-gud
03 мая 2016 в 20:53
Для Живанилду
Порошенко: Путин дестабилизирует ситуацию в ИСЛАМСКОЙ ДЕРЖАВЕ.
Зы. Вы случайно уже не установили с ИГИЛ дип.отношения?)))
Dominators
03 мая 2016 в 20:52
В Косово самая большая американская база в Европе.Было бы интересно увидеть список стран, кто как голосовал.Стопудово Незалежная за.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:49
У меня рубли так как живу в России, если тебе на Украине нужны доллары что бы жить, тогда беда с твоей Украиной))
Интернет это открытие, как и колесо, и тем и тем все пользуются.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ksaaa84 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:44
О чем мечтать, Арцах и Курдистан действительность как и Косово, так что Турция еще позавидует судьбе Югославии))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:41
Армяне всегда жили на своей земле, может выселить чеченцов в Казахстан, нам не привыкать!
Sub Focus
Sub Focus ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:41
Армяне как этнос сформировались в Малой Азии. Они даже мифлогию заимстовали у персов. Персы намного древнее армян.
Про Кавказскую Албанию слышал?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:40
Уничтожает твоих друзей по приглашению сирийской власти.

У вас же одни идеалы с ИГИЛ, вы как и они боретесь с памятниками!
DVOK68
DVOK68 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:38
Он вас забыл спросить где и что ему делать
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ksaaa84 (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:37
До здравствует Арцах и Курдистан, мы приветствуем Вас!!!
S010386A
S010386A ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:37
скоро ,бандерлог, и Киев будет в РПЛ
ksaaa84
ksaaa84 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:37
как португалию "размазали" 7:1?? если так, то можно))))) мне кажется ваш порог - это люксембург и андора)))))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:36
Атеисты это люди которые покланяются портрету мужика в парике на зеленой бумашке?))
ksaaa84
03 мая 2016 в 20:34
добро пожаловать Косово- мы любим вас братья!!!!!!!!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sub Focus (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:33
Каких Сасанидов, ты еще времена Сулеймана Великолепного вспомни)) Армяне жили на этой земле всегда, а все эти турки, албанцы и персы в Арцах зашли и забрали у них эту землю. Посмотри на карту Атропатены где она была и где Арцах?
DVOK68
DVOK68 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:32
Я то в себе как раз,а вот вам здесь,на российском сайте о футболе делать совершенно нечего,ибо вас именно что торкает при любом упоминании России и российского футбола
DVOK68
DVOK68 ответ Lews Therin Telamon (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:25
Не принимайте близко сетования моральных уроdов,они того не стоят
DVOK68
DVOK68 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:22
Так этот старпёр,по твоему выражению,говорил про футбол,а конкретно по созданию футбольной федерации Косово.А про федерацию футбола республики Крым и тем более про федерации футбола Донецка и Луганска речи не было,тебе что-то не так послышалось,отдохни ты устал.
Sub Focus
Sub Focus ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:18, ред.
Может ты ещё вспомнишь о Древнем Египте? Армения это была персидский регион во времена Сасанидов. Правители "Великой Армении" были парфяне. Династия Арташесидов и Аршакидов были парфянского происхождения.
Большинство армянских имён имеет парфянское происхождение:
Карен, Сурен, Аршак, Артак, Мигран, Тигран, Нвард, Вардан, Варужан, Меружан, Вагарш, Вагинак, Баграт, Баграм, Шаварш, Ашхен и много других имен которые носили парфяне и почему сегодня не один иранский народ и вообще не один в мире народ не носит эти имена, даже сохранившиеся иранцы-зороастрийцы сегодня не носят этих имен их носят только армяне. Эти имена стали армянскими.
Про Эриванское ханство или Сефевидское государство что-то слышал?
В процессе этногенеза азербайджанцев участвовало древнее автохтонное население Атропатены и Кавказской Албании.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Lews Therin Telamon (раскрыть)
03 мая 2016 в 20:14
Беда Косово в том что там есть природные запасы различных ценных минералов а сил защитить их нет(
Гость