Soccer.ru

«Севилья» — победитель Лиги Европы

18 мая 2016, 23:40
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 3Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

В решающем поединке Лиги Европы «Севилья» оказалась сильнее «Ливерпуля» и в третий раз подряд выиграла данный турнир.

Базель, стадион «Сент Якоб-Парк»

«Ливерпуль» - «Севилья» — 1:3 (1:0)
Голы: Старридж 34Гамейро 47, Коке 64, Коке 70.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Морено, Туре (Бентеке 82), Ловрен, Джан, Лаллана (Аллен 73), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги 68), Старридж.
Главный тренер: Юрген Клопп.

«Севилья»: Сория, Мариано, Эскудеро, Рами (Колоджейчак 76), Коке, Карришу, Нзонзи, Крыховяк, Банега (Кристофоро 90+2), Витоло, Гамейро (Иборра 89).
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Ловрен 31, Витоло 55, Банега 56, Ориги 72, Рами 76, Мариано 82, Клайн 90+3.

Судья: Йонас Эрикссон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Предлагаем вам выбрать лучшего игрока каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
jet_set
18 мая 2016 в 23:41
Я как болельщик Манчестер Юнайтед сейчас могу посмеяться, поддеть, насолить "скаузерам", но этого делать не буду, так как мне не позволит совесть.
Ну серьезно ребят, давайте оставим клубные пристрастия в стороне, это футбол или цирк? Если цирк, то у меня нет вопросов.Такое ощущение, что играла не Севилья, а Барселона, иначе объяснение того, что в их ворота не назначили 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) пенальти просто может и не существовать!
А третий гол Севильи? Два игрока стоят в километровом офсайде, боковой его фиксирует, но главный арбитр отменяет это решение и засчитывает гол, мотивируя это тем, что игрок Ливерпуля коснулся мяча! Вы серьезно? Да? Фамилия судья точно не Евребе? Может он перепутал Севилью с Барселоной? Главное, гол Ловрена отменили когда Старридж находился в офсайде, хотя последний мяча не касался, а тут... Смешно!
Ребята, у Клоппа украли победу в турнире, у Ливерпуля украли заслуженный кубок, у болельщиков "красных" украли позитивные эмоции.
Давно не было такого отвращения от игры которую полностью сломал судья. Надеюсь его признают лучшим игроком матча, а может и всего турнира.
sir_Alex
19 мая 2016 в 06:37
Испанцы правят футбольным миром!
просто сашка
19 мая 2016 в 06:59
помнится как наши горе эксперты все до единого рассуждали о неком тренере без яиц, характера и чуть ли профнепригодным считали, и "трениришка" и "не уровень спартака"

прошло время и жизнь расставила все по местам, кто-то уже уволен с ТВ кто-то целует эмблему зенита а кто-то 3 года подряд лигу европы берет и ставит рекорд возможно лет на 50 вперед...
CL2014
19 мая 2016 в 03:26
Всё пищат что АПЛ самая сильная лига в мире итд... У англичан очень большая фора - это деньги. Там клубы в зоне вылета зарабатывают больше денег чем вверху чемпионата России и даже чемпионата Франции. И эта сумма увеличатся с каждым сезоном. Клубы серядняки в Англии могут позволить себе теперь покупать лидеров у клубов лидеров чемпионатов Италии, Франции, Испании.. Но Испанцы вновь доказывают что несмотря на деньги англичан , именно Ла Лига самая сильная лига в мире. Может быть не такая зрелищная, но то что самая сильная - это точно. 3й год подряд в ЛЕ побеждает Севилья, в этот раз до полуфинала дошёл Вильяреалл. Севилья по пути ещё выбила Атлетик - который выбил Валенсию. В финале Лиги Чемпионов мы снова видим не только Испанскую команду. Но и мадридское дерби - второй раз за 3 года!
И так:

Победители ЛЧ:
2014 ?? Реал
2015 ?? Барса
2016 ?? Атлетико / Реал

Победители ЛЕ:
2014 ?? Севилья
2015 ?? Севилья
2016 ?? Севилья

АПЛ отдыхает!)) ?
Гампер
19 мая 2016 в 00:58
Это уровень. Это Испания. Это физуха. Это тактика. Это где-то подлость и хитрость. Это самая лучшая на данный момент лига. Это LA LIGA Детка.
Lionel Messi-10
18 мая 2016 в 23:42
В первую очередь хотелось бы сказать спасибо за отличный футбол!
Если честно, до матча я больше хотел победы Ливерпуля, так как у Севильи этих кубков пруд пруди, но не тут то было!

Да судья ошибся в первом тайме, да он не назначил пенальти, но ведь это футбол, тут без этого никак.
Мне кажется это не оправдание, ведь Ливерпуль вел в первом тайме, а начало второго тайма они просто напросто провалили. .

Севилья в свою очередь просто красавцы, Тренеришка со своей бандой просто вырвали эту заслуженную победу!

Думаю уже пора переименовать Лигу Европы в СЕВИЛЬЮ!
Безусловно это их турнир!
Как бы плохо не шли у них дела в чемпионате, в финалах Севилья играет очень мощно!
С победой и с третьим подряд твофеем Лиги Европы Севилью!!!

Теперь ждем финала с Барселоной!
П.с Ла Лига лучший чемпионат мира, в очередной раз это доказано! !!
дурман
19 мая 2016 в 00:34
Эксперт BBC Гари Линекер прокомментировал победу «Севильи» в финале Лиги Европы над «Ливерпулем» (3:1).

«Вот лишнее доказательство того, что испанская примера является сильнейшей лигой в мире. Мои поздравления «Севилье», - написал Линекер в своем Твиттере.
рус фан
19 мая 2016 в 03:10, ред.
Мачт выдался интересный, в первом тайме Ливерпуль смотрелся лучше чем Севилья, к тому же судья считаю ошибся в пользу Испанцев проглядев игру рукой у их футболиста, во втором же тайме сценарий матча перевернула Севилья которая забила в первой же атаке после развода с центра поля и в дальнейшем полностью доминировала и в центре поля и в атакующих действиях, забила три гола, а могла и все пять положить. В этом матче ясно обозначились проблемы Ливера, слабая защита, слабые опорники и к сожалению нестабильная игра Коутиньо который на мой взгляд был обязан сделать больше чем то что мы увидели, Клоппа жаль конечно, но с другой стороны тренер принявший команду в середине сезона не обязан прям сразу брать такой турнир как лига Европы. Болел Севильи с заслуженной победой в турнире и третьим подряд кубком Европы поздравляю, это достижение будет вряд ли побито в ближайшие годы.
iri13
19 мая 2016 в 01:13
За 15 лет работы Рамона Мончи на посту спортивного директора "Севильи" через молодежную команду клуба прошли такие юные таланты, как Диего Капель, Альберто Морено, Хесус Навас, Антонио Пуэрта, Серхио Рамос и Хосе Антонио Рейес. Также Мончи создал сеть из более чем 700 скаутов по всему миру. Эта сеть помогла клубу совершить ряд выгодных сделок (Дани Алвес, Жулио Баптиста, Федерико Фацио, Сейду Кейта, Иван Ракитич, Адриано), что привело к получению прибыли в размере около € 200 млн".
Здесь же, помнится, утверждалось, что спортивный директор вообще на фиг не нужен(С)
Ла Лига рулит
19 мая 2016 в 00:26
ДДС так счастлив. Протри очки это не Барса выиграла еврокубок а Севилья)))
Мигалков
19 мая 2016 в 07:16
У тренеришки три подряд ЛЕ, а у Дзюбишки Кубок Соли в составе Зенита и почетное третье место в РПЛ.)
CL2014
19 мая 2016 в 03:14
Столько эмоций... Нет слов. Я невероятно рад победе Севильи. Ведь в первом тайме они почти ничего не создали и целый тайм был за Ливерпулем. Команда Клоппа играет в очень с сильный футбол и из ЛЕ всех подряд размазывала почти. Я не верил что Севилья вернётся в игру и после 1 тайма быь уверен что Ливерпуль победит. Но какой 2 тайм выдала Севилья! Это было невероятно! И футбол супер, и техника.. А игроки Ливера которые многих выносили просто расстерялись и не знали что делать. Севилья полностью доминировала 2 тайм и очень рад что они в 3 раз побеждают. Каждый год уходят из неё лидеры, но эмери красавчик) ?
Ольга13
19 мая 2016 в 08:33
Спартак в шоке! Кто-то подменил их Эмери! )))
SonicStar
18 мая 2016 в 23:43, ред.
"Тренеришка" Эмери шлет пламенный привет великому Дзюбе! )
Alexashka
19 мая 2016 в 06:34
Мда, у Испании рейтинг зашкаливать будет.
Galaxy real way
19 мая 2016 в 06:34
Севилью с победой! 3 раза подряд брать трофей это космос, севильцы творят историю, пора уже им стать четвертой настоящей силой в Ла Лиге. Болелам Ливера не унывать, с Клоппом Ливер только начинает и все еще впереди.
George-CFC
19 мая 2016 в 00:01, ред.
Слабый финал. Такое судейство недопустимо.
"Болельщики" Севильи с аватарками Месси и т.д. Поставьте Реал на место Севильи... Что бы вы сказали? 100% что Перес все купил.
Не думаю, что этот матч выявил сильнейшего, но это футбол и современное судейство.

Ла Лига действительно сильнейшая лига, но в футболе все циклично и пока есть повод наслаждайтесь.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 06:41
С санитарами у тебя явно хорошие отношения, раз даже комп в палату таскают.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Конь Красно-Синий (раскрыть)
19 мая 2016 в 08:58
Артемка молчит что-то)))
То свистит на всех углах, а сейчас тишина)) аха-ха
070maks
070maks ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:24
а ну да, все эксперты тут сидят)))
Red blu
19 мая 2016 в 09:03
Вот это матч! Вот это сюжет! Прям как у ЦСКА в 2005 году в Лиссабоне!!!

В первом тайме то же проигрывали 1:0, а во втором забили три гола!

С победой Севилья заслужили молодцы!!!
Ла Лига рулит
18 мая 2016 в 23:48
Вообще Севильцы прохавали систему. На куй битсья в чемпионате за 4-ку если можно выиграть ле и попасть в лч))
Apsny
18 мая 2016 в 23:49
То Палоп на последних минутах, то пенальти, то гол с Валенсией при 0-3 и выход в следующий раунд. Это кубковый боец, опытнейший причем.
shaness
18 мая 2016 в 23:49
Шо, таки снова эту вашу мегалучшую, мегажесткую АПЛ мегажахнули?
alexxxi
19 мая 2016 в 05:20
Осталось Реалу выиграть ЛЧ.
Анжи-Арена05
18 мая 2016 в 23:42
Браво Эмери!!! Браво тренеришка!!! Фантастический результат Севильи! Мои поздравления, испанцам нету равных в Европе!
Akatsuki72
19 мая 2016 в 08:39
Ливерпуль в первом тайме подарил надежду, он был сильнее, мог увеличивать преимущество... но во втором тайме на поле была лишь Севилья! Не думаю, что первый гол надломил Ливерпуль, да даже не второй и не третий... Ливер в этом сезоне отыгрывался и Боруссией, и с Норвичем, команда умеет переламывать исход поединка! Просто Севилья доминировала во втором тайме от начала и до конца, скорее испанцы шокировали Ливерпуль своим натиском во втором тайме, испанцы неожиданно прибавили, причём очень сильно. Во втором тайме Ливерпуль не имел шансов! Севилья просто - Король ЛЕ!
da da da
18 мая 2016 в 23:43
спасибо Севилье!
регби клубы они и в Европе регбиклубы)))
JoeCole№10
19 мая 2016 в 20:22
Ливер онченый недоклуб ...ЖАЛУЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ!
Strikers18
19 мая 2016 в 00:26
Севилья фантастическая команда просто!
За 10 лет можно столько моментов приятных вспомнить,к примеру гол Палопа в ворот Шахтёра,ответку в ЛЕ с Бетисом, гол Мбиа на 93 минуте в ворота Валенсии в полуфинале ЛЕ и конечно же этот замечательный рекорд на века-3 победы подряд в Лиге Европы.
не представляю,что сейчас творится в Севилье.
Гость