Soccer.ru

«Севилья» — победитель Лиги Европы

18 мая 2016, 23:40
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 3Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

В решающем поединке Лиги Европы «Севилья» оказалась сильнее «Ливерпуля» и в третий раз подряд выиграла данный турнир.

Базель, стадион «Сент Якоб-Парк»

«Ливерпуль» - «Севилья» — 1:3 (1:0)
Голы: Старридж 34Гамейро 47, Коке 64, Коке 70.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Морено, Туре (Бентеке 82), Ловрен, Джан, Лаллана (Аллен 73), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги 68), Старридж.
Главный тренер: Юрген Клопп.

«Севилья»: Сория, Мариано, Эскудеро, Рами (Колоджейчак 76), Коке, Карришу, Нзонзи, Крыховяк, Банега (Кристофоро 90+2), Витоло, Гамейро (Иборра 89).
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Ловрен 31, Витоло 55, Банега 56, Ориги 72, Рами 76, Мариано 82, Клайн 90+3.

Судья: Йонас Эрикссон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Предлагаем вам выбрать лучшего игрока каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
jet_set
18 мая 2016 в 23:41
Я как болельщик Манчестер Юнайтед сейчас могу посмеяться, поддеть, насолить "скаузерам", но этого делать не буду, так как мне не позволит совесть.
Ну серьезно ребят, давайте оставим клубные пристрастия в стороне, это футбол или цирк? Если цирк, то у меня нет вопросов.Такое ощущение, что играла не Севилья, а Барселона, иначе объяснение того, что в их ворота не назначили 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) пенальти просто может и не существовать!
А третий гол Севильи? Два игрока стоят в километровом офсайде, боковой его фиксирует, но главный арбитр отменяет это решение и засчитывает гол, мотивируя это тем, что игрок Ливерпуля коснулся мяча! Вы серьезно? Да? Фамилия судья точно не Евребе? Может он перепутал Севилью с Барселоной? Главное, гол Ловрена отменили когда Старридж находился в офсайде, хотя последний мяча не касался, а тут... Смешно!
Ребята, у Клоппа украли победу в турнире, у Ливерпуля украли заслуженный кубок, у болельщиков "красных" украли позитивные эмоции.
Давно не было такого отвращения от игры которую полностью сломал судья. Надеюсь его признают лучшим игроком матча, а может и всего турнира.
дурман
19 мая 2016 в 00:34
Эксперт BBC Гари Линекер прокомментировал победу «Севильи» в финале Лиги Европы над «Ливерпулем» (3:1).

«Вот лишнее доказательство того, что испанская примера является сильнейшей лигой в мире. Мои поздравления «Севилье», - написал Линекер в своем Твиттере.
George-CFC
George-CFC ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:12
Почему АПЛ многие кричат?) наверное потому что мы болеем за клубы АПЛ с детства и заметь какое разнообразие фанов)
SevillaMax
19 мая 2016 в 00:47
Третий год подряд мне говорят одно и тоже: " Севилья проиграет, Севилья не возьмет кубок." Ребята! Вы вообще в курсе, какую историю за последние 15 лет творит Сева? Это команда выигрывала 2 Кубка УЕФА подряд, выбивала из Кубка Короля Барсу, забивала на последних секундах победные мячи, отыгрывала 4 мяча в финалах... И теперь 3 кубок подряд! 3 КАРЛ!! 3 кубка ЛИГИ ЕВРОПЫ! Спасибо всем кто болел и верил! Ребята творят историю!
дурман
19 мая 2016 в 00:53
Мне интересно почему Эриксон судит, мультимиллионер ведь. Я бы на его место в вип ложах сидел, а не бегал туда сюда
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ George-CFC (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:16
Это нормально.
Но никак не хотят признать,что АПЛ слабее,чем Ла Лига.
Каждый год это доказывается при личных встречах испанцев с англичанами,что испанцы сильнее
Бригант 669
18 мая 2016 в 23:41
аж плакать хочется!!!!
h_a_k_k_e_r
18 мая 2016 в 23:45
Не хочу говорить о судье. В смысле хорошего ничего говорить о нем не хочу... Он сделал игру - браво!
Не болею ни за один из клубов. Но такая победа - это позор
Ла Лига рулит
19 мая 2016 в 00:26
ДДС так счастлив. Протри очки это не Барса выиграла еврокубок а Севилья)))
Strikers18
19 мая 2016 в 00:26
Севилья фантастическая команда просто!
За 10 лет можно столько моментов приятных вспомнить,к примеру гол Палопа в ворот Шахтёра,ответку в ЛЕ с Бетисом, гол Мбиа на 93 минуте в ворота Валенсии в полуфинале ЛЕ и конечно же этот замечательный рекорд на века-3 победы подряд в Лиге Европы.
не представляю,что сейчас творится в Севилье.
koutinho10
19 мая 2016 в 00:04
жизнь продолжается но хочется заплакать
Медив
Медив ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19 мая 2016 в 09:17
Да будет как и в этом году. 5 в ЛЧ, 3 в ЛЕ. В итоге восемь. Может 9 если фейр-плей получат
Эдсон Бразильяно
19 мая 2016 в 00:29, ред.
Неоднозначный итог матча,учитывая ,что "Ливерпуль" полностью переиграл "Севилью" в первом тайме+ сомнительный незасчитанный второй гол +три игры рукой в своей штрафной игроков "Севильи" ,не замеченные арбитром. Но быстрый ответный гол "Севильи" на первой минуте второго тайма психологически "сломал" мерсисайдцев,так как ничего не предвещало такого поворота событий. Надо честно признать,что второй тайм уже был полностью за "Севильей" . "Ливерпуль" в этом турнире переиграл более сильные клубы и был близок к победе в финале,но второй тайм был проигран вчистую. Если оттолкнуться от симпатий,надо честно признать ,что "Севилья" добилась феноменального результата: выиграть трижды подряд Лигу Европы не удавалось никому.Это вызывает удивление потому,что "Севилья" - средняя по силе команда Ла-Лиги и такой результат. В целом была интересная игра,можно поздравить "Севилью",а фанам "Ливерпуля" не стоит сильно огорчаться: команда сильно прогрессирует,у мерсисайдцев с таким прекрасным тренером еще будет много поводов радовать своих поклонников.
Это_же_Энфилд
18 мая 2016 в 23:47
Как же классно Ливерпуль играл в первом тайме а второй провалил, хотя судья к испанцам был явно неравнодушен, закрыл глаза на две умышленные руки в их штрафной, третий гол с оффсайда и вовсе убил интригу. Вот и умерла последняя надежда на попадание в ЛЧ. Рефери хреново работал.Но все же поздравляю Севильцев .
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:17
Странно, а при каких делах там судья ?
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ MarkN1007 (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:48
Кто бы что не говорил, а Севилья показала характер и на опыте выиграла этот заслуженный трофей.
К сожалению Ливерпуль этого не смог сделать.
Второй тайм просто напросто провалили. .

Как не крути Эмери супер тренер)
Даурен Нуртай
19 мая 2016 в 00:11
вот и вся суд испанского футбола не может выиграть судья поможет футболе важно моменты
вот и считаем удары 3-3 голов 1-3 статистика 1 тайма 2 попадание в руки и нет пендоса один чистый не защитный гол второй тайм уже унай эмери выходить с улыбкой а клопп с растроенном видом уже тут все ясно матч полностью подкуплен ладно 1-2 ливерпуль чуть чуть завелся и на тебе гол с оффсайда и защитан если бы я играл футбол тоже наверно сдулся бы если не видят че ты делаешь а видят че другие делают самый чистый чемпионат это апл а ливер лучше севильи это факт
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ George-CFC (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:14
да нет!просто АПЛ интереснее и насыщенее)))
Рубин или Зенит
18 мая 2016 в 23:52
С детства болею за Севилию , еще до Эмери !
просто сашка
18 мая 2016 в 23:40
поздравляю севилью с победой!
поздравляю скаузеров с поражением!

п.с. зря вы в 1 тайме разбудили маньячеллу Эмери, он свой кубок никому не отдаст)
Kaiser ---
18 мая 2016 в 23:53
С победой Севилью.Но что интересно,команда 3 года подряд берет Лигу Европы,а в лиге чемпионов из группы даже не может выйти.Неужели лига европы так слаба?
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ SevillaMax (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:51
С победой. Не думал что увижу здесь фана Севильи
просто сашка
18 мая 2016 в 23:53
алыбай и смехуил выходите на сцену)
Ablayyy
19 мая 2016 в 00:15
Севилья заслужил,Ливерпуль сам виноват,2 тайм надо было играть ,просто 2 тайм провалили,и не надо про судьи говорить ,что пенальти не поставил,вот скажите кто мешал 2 тайм Ливерпулю играть,короче не спорьте какая лига лучше Испанская лига лучше это всем известно,Апл давно не тот,Испания рулит , И звезды в Испаний,просто наивные фаны Апл говорять Апл лучше,Апл 3 после Ла лиги и Бундеслиги
Крейсер
18 мая 2016 в 23:53
Дзюба уже третий раз лопух и балаболка.
Moscow-Reds
19 мая 2016 в 05:12
Дзюбу, наверное опять, в Твите тролят по черному:)
Игрочишка:)
vidi777
18 мая 2016 в 23:54
ЛаЛига на голову сильнее премьер лиги
TheDDS
TheDDS ответ Даурен Нуртай (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 00:55
Баварию еще вспомнили с Пепом, он то тут при чем =))
TheDDS
19 мая 2016 в 00:17
Теперь вы понимаете почему я так хотел Англию - Испанию ? Но тогда выпала Германия - Англия в лицах Ливера и Дортмунда. Но кто же знал что мое желание будет именно на финал.
Очень хотелось посмотреть кто сейчас круче. Ну что, мы увидели это в очередной раз. Испания > Англия.
Big_bearrr
19 мая 2016 в 08:32
Унаи : -и так что мне делать, поднять спартак? выиграть чемпионат, это возможно, без проблем.
Леонид: чемпионство не надо, подними до 5 место, хватить, это наш уровень.
Унаи: -нет , это не мой уровень, я так не могу, тогда зачем пригласили меня?
Леонид: делаааай то что я говорю...
Гость