Soccer.ru

«Барселона» завоевала Кубок Испании в дополнительное время

23 мая 2016, 01:06
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 0Логотип футбольный клуб СевильяСевильяЗакончился в доп. время

«Барселона» в финале Кубка Испании обыграла «Севилью» со счетом 2:0 в дополнительное время.

Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон»

«Барселона» — «Севилья» — 2:0 (0:0, 0:0, 1:0, 1:0)
Гол: Альба 97, Неймар 120+2.

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Альба (Серхи Роберто 120), Серхио Бускетс, Ракитич (Матье 46), Иньеста, Месси, Суарес (Рафинья 57), Неймар.
Главный тренер: Луис Энрике.

«Севилья»: Серхио Рико, Мариано (Коноплянка 79), Карришу, Рами, Эскудеро, Коке, Иборра (Льоренте 106), Крыховяк, Банега, Витоло, Гамейро.
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Рами 73, Витоло 75, Альба 87, Неймар 89, Дани Алвес 90, Иньеста 90, Иборра 90+5, Крыховяк 92, Коноплянка 102, Эскудеро 104, Гамейро 114, Карришу 120+1. 
Удаления: Маскерано 36Банега 90+2Карришу 120+1

Судья: Дель Серро Гранде (Испания).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию поединка. Вы также можете выбрать лучших игроков матча.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Lionel Messi-10
23 мая 2016 в 01:08
Казалось бы сегодня все против Барсы.
Провальный первый тайм.
Игра в меньшинстве целый час.
Безобразное судейство в первые минут 70, за исключением справедливого удаления Маскерано.
Слабый второй тайм.
Травма лучшего нападающего мира-Суареса.

Но не тут то было, в нужный момент Барселона все таки собралась!

Обычно команды выдыхаются за 90 минут, а Барса наоборот включилась и на классе проехалась по Севилье!

Месси отдал шикарный пас, ну а Альба не подвел!
Опять же Месси отдает на Неймара и он тоже не подводит)
Наверное нет смысла описывать игру Лео, все и так знают что он лучший игрок мира:)

С победой великую Барселону!
С золотым дублем великую Барселону!
Лучшиев мире!!!

Вот и закончился сезон, ждем перемен в команде, трансферы однозначно нужны.

П.с Иньеста просто гений, нет слов для него уже!
Лучший полузащитник мира!

П.п.с хейторы, много не бомбите)
railroadman
23 мая 2016 в 13:56
С победой фанататов Барсы и с дублем.
Глоры Реала тушите зады.
Вермален за 11 матчей в составе Барселоны выиграл столько же сколько Роналду за 7 сезонов в составе Реала))

Такова жизнь))
pozevalkin
23 мая 2016 в 12:16
Пока Реал поднимает зарплату судьям, то Барселона поднимает трофеи над головой.
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ реал-король (раскрыть)
23 мая 2016 в 06:29
лол в конце первого тайма убрали Маскерано, хотя судья должен был дать желтую, и в том случае никакого пенальти не было, был штрафной, который был пробит

У болел реала чуть что так сразу пендель ставь, как у их кумира
sir_Alex
23 мая 2016 в 06:50
Поздравляю адекватных болельщиков "Барселоны", которых на этом ресурсе, увы, немного.
Xavi
23 мая 2016 в 13:00
С золотым дублем! Несмотря на удаление в первом тайме, Барса выдержала натиск, отвечая не менее остро и продержалась до дополнительного тайма, где уже в равных составах вышла вперед и добилась победы, завоевав Кубок в придачу к чемпионству.
Estetjs
Estetjs ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 13:19
ахах. Супер!)
MediaFire
23 мая 2016 в 09:56
Тот случай когда хейтерам Реала нечего вякнуть. Абсолютно заслуженная,трудовая победа Барселоны.
Лучший клуб Испании и мира берет очередной трофей. Седьмой золотой дубль в истории Барселоны. У Реала и половины нет. В Мадриде БУМ.
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Raulya (раскрыть)
23 мая 2016 в 08:41
Если ты имеешь ввиду суперкубок Испаний то ее разыграют как раз таки Барса и Севилья.
ESPANOL
23 мая 2016 в 10:31
Барса, ты лучшая в Мире!
Все, кто в такой знаменательный момент поливает её грязью, все те же неудачники и завистники, ничего нового! Опять про судейство, про симуляцию... Севилья мусор и т. д.
Севилья в этом финале играла лучше и грамотнее, чем в финале ЛЕ. Чувствовалось, что Барса психологически и морально более закрепощена, плюс ко всему, судья явно поддерживал Севилью. Явно! Когда выгнал Маскерано, стало очень тревожно, но чувствовалось, что физические силы у Севильи на пределе и нужно просто продержаться. И умница, на этот раз, Энрике, что поменял тактику и перевёл игру на изматывающий соперника, защитный вариант с контратаками. Когда составы уровнялись, все встало на свои места. Андалусийский бык выдохся и обессилил, осталось Каталонскому тореадору поставить точку, вонзив шпагу в его сердце. Второй укол был контрольным.
Севилье браво за то, что достойно сражалась и держала всю игру в напряжении! Правы её болельщики, наградившие своих кумиров бурными овациями.
Барселона, в очередной раз закинула рты всем недругам и лазерам, доказав своей самоотверженной игрой, через "не могу", в очередной раз, что она Лучшая и самая титулованная команда в Мире. Месси, гениален! Такие две голевые передачи может сделать только он. Ну и остальные красавцы! Пожалуй эти два титула перевесили КЧ, который ещё не известно, покорился бы или нет. Лучше синица в руке, чем буй на горизонте! Барса, ты Супер!
Ben Saada
23 мая 2016 в 10:39
заслуженная победа
da da da
23 мая 2016 в 01:10
Барселону с победой,дубль.
у Реал ноль трофеев в итоге,как раньше и предполагалось)
Эмери надеюсь после Евро возглавит сборную Испании,великолепный тренер.
Mamaev
23 мая 2016 в 01:21
Иньеста кудесник - что он вытворял) в игре многих можно отметить - и Неймар возил по несколько игроков, Пике был хорош в защите кроме 1 момента,альба забил важный гол. Ну и Месси конечно же, 3 его ассиста сделали игру
Schade21
23 мая 2016 в 12:26
Глоры Реала даже не догадываются, какое удовольствие их рвущиеся пятые точки доставляют болельщикам Барсы.
Сосчитаем трофеи, Барса-2, Реал-0.
Понятна причина истерики мадритистов, ведь еще финал лч проигрывать, ведь Атлетико нельзя купить, как Вольсбург:)
Пластун
23 мая 2016 в 01:32
95-й, быстро спать!!!!! На суднО и в люлю. Быстро!!!!!
Alex Bmw
23 мая 2016 в 11:45
Даже судья не смог отнять у Барселоны трофей. Хотя старался.
TheDDS
23 мая 2016 в 01:56
Две голевые от Короля Месси
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
23 мая 2016 в 02:44
А она выиграла играя вдесятером, с первого тайма. Шах, мат, петросян.
Jessperknut
23 мая 2016 в 11:44
Пока середняки ЛаЛиги разыгрывают Кубок Испании, два лучших клуба мира играют в финале ЛЧ.
el barsa
23 мая 2016 в 01:50, ред.
Ахахахах у вермалена больше титулов в два раза за 2 сезона в барсе чем у роналду за 7 лет в реалке.

И после этого они говорят мол. Не е е е. Не играет он на стату. Ему титулы важней.

Оч надеюсь что Симионе и его бойцы обыграют их.
Apsny
23 мая 2016 в 01:12
С золотым дублем!

Иньеста волшебник, возил всю Севилью, а Месси распасовщик, 2 голевых паса выдал.
zazenitku
23 мая 2016 в 11:55
Лучший клуб Испании. Поздравляю.
fantasmagoriya
23 мая 2016 в 12:08
Отлично. В выходные матрасы ещё вытряхнут мешок сливочный и всё будет на своих местах, по заслугам так сказать.
Летучий-Голландец.
23 мая 2016 в 01:32
Поздравляю всех болельщиков Барселоны с победой)
Парни просто красавцы! Вытащили такой матч! Молодцы) показали настоящий характер.
Лучшим на мой взгляд был Пике. Просто монстр сегодня) все удары блокировал, верховые брал.. может же когда хочет) Иньеста как всегда супер. Месси в целом был не так заметен, но и в такой игре он отдал два шикарных голевых)
Надеюсь травма Суареса несерьезная и он сумеет принять участие кубке Америки. Здоровье Луису!
Apsny
23 мая 2016 в 13:34, ред.
Сезон - то отличный. И команда хорошая, но игра не выглядит сбалансированной. Больше на опыте, классе, талантах и характере.
Построения игры нет. Сами играют.
raptorGM
23 мая 2016 в 11:31
Ожидаемо. Заслуженно. Справедливо.
Ty4ka98
23 мая 2016 в 01:37
Отличная победа "Барселоны".

Хоть и подсели во втором тайме, все-таки в дополнительное время, когда сравнялись по количеству игроков, смогли вернуть себе владение мячом, а главное - игрой. И довели дело до нужного русла. 2-0! Мы победили! "Золотой дубль" наш!

Кстати, насчет судейства: мне лично понравилось почти все, кроме отрезка с 85-ой по 90-ую минуту матча, где рефери напрочь отказывался замечать фолы на игроках "Барселоны", но Банега не подвел "Барсу" =)
Oleg Primera
23 мая 2016 в 10:26
Почему кубков короля в Испании гораздо больше не у королевского клуба? Странно. Не тот видимо клуб королевским считают.
Chichulin Alexey
23 мая 2016 в 12:44
Второй дубль второй сезон подряд.
А слышите это свист? Прислушайтесь. Это Реал второй год подряд пролетает мимо всех трофеев.
2-6.5-0.0-4
23 мая 2016 в 01:51
«Барселона» является рекордсменом страны по количеству «Золотых дублей», оформив его в седьмой раз. Рекорды по количеству дублей, рекорды по количеству кубков. Всех с победой! Барса рулит!!!
Гость