Soccer.ru

Нижегородская «Волга» будет расформирована

15 июня 2016, 19:39

На последнем правлении ФК «Волга» принято решение о расформировании клуба – в новом сезоне команда не будет выступать в ФНЛ

«Решение связано с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года). 

На протяжении нескольких лет новый менеджмент клуба занимался оптимизацией структуры кредиторской задолженности, в результате чего сумма долговых обязательств сократилась в два раза. В частности, в прошлом году полностью закрыта задолженность перед игроками, выступавшими за команду в РФПЛ, клуб также в большей мере рассчитался по налогам и сборам. 

Тем не менее ФК „Волга“ постоянно подвергается санкциям: в настоящее время действует запрет на регистрацию новых игроков, существуют риски списания турнирных очков в предстоящем сезоне. При этом команда неукомплектована — на действующих контрактах в клубе осталось только 11 футболистов. Данные обстоятельства делают бесперспективным выступление команды в дальнейшем.   

Все существующие обязательства перед тренерским штабом, игроками, персоналом ФК „Волга“ будут выполнены в полном объеме», — гласит заявление на официальном сайте волжан.

Все комментарии
YRunner
YRunner ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 июня 2016 в 00:34
Убили у нас футбол(( Хоть письмо президенту пиши((
YRunner
YRunner ответ Vector (раскрыть)
22 июня 2016 в 00:32
Строют... Вот только на хрена?
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
16 июня 2016 в 10:45
Ни капли не жаль ни Волгу ни болел из НиНо, так им и надо:)
REDWHITE_
16 июня 2016 в 08:20
в регионах клубы гибнут, а в культурных столицах на гособеспечении сидят
sir_Alex
sir_Alex ответ за (раскрыть)
16 июня 2016 в 06:52
Недолго ему осталось ждать.
CL2014
16 июня 2016 в 02:54
Теперь в НН, как и в Сочи - стадион будет стоять без дела.
bursenola
15 июня 2016 в 23:28
такс... для балтики место освободилось... теперь еще одно снятие и армавир снова с нами)
kupryaev
15 июня 2016 в 23:13
ВолгаНН....Гойхман....что еще можно было ожидать?
Майкл59ru
15 июня 2016 в 23:00
Да особо ничем себя и не проявила в пердиве. 13-ое место. Правильно,зачем такой шлак держать!
spartak never die
15 июня 2016 в 22:59
Ну это позор не иметь в Нижнем команды в ПЛ,не говоря уже о фнл.
А не способность потянуть клуб вообще это нонсенс.
drug01
15 июня 2016 в 22:44
ВолгаНН еще одна команда пошла на дно....
makiv
15 июня 2016 в 22:25
Такс не понял... А стадион новый тогда для кого строят???
starche
15 июня 2016 в 22:08
Пока!
Vector
15 июня 2016 в 22:00
А там стадиончик то строют???
MALOY74
15 июня 2016 в 21:56
жаль ВолгаНН
за
за ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2016 в 21:48
жди такой новости про свой клуп.
iamevilghost
15 июня 2016 в 21:10
ну да, ведь проще натурализацией заниматься...
Санчо Панса
15 июня 2016 в 21:06
Очень жаль нижегородский футбольный клуб.. Прекрасно помню эту самобытную команду в РПЛ! В свое время с ней работали Дмитрий Черышев, а позже Андрей Талалаев. Вот вам и развитие футбола в регионах нашей страны! Не развитие, а деградация(
Диньо
15 июня 2016 в 20:54
Ничего себе..... Соболезнования болелам (((( .... Щанцева раскулачьте... По моему он нахапал полобласти, пусть раскошелится ...
alfranza
15 июня 2016 в 20:53
Ну вот и Волги не стало. Кто следующий?
Роман Романов
15 июня 2016 в 20:47
Все.... у нас в Нижнем нет футбола. С У К И !!!!!!!!!!!!!
mat73
15 июня 2016 в 20:43
ФК Торпедо Армавир?
Kurt Bekelman
15 июня 2016 в 20:11
сделали ставку на эту Волгу...лучше бы Нижний Новгород тогда спасали!
112910415
15 июня 2016 в 20:06
Мои соболезнования.
ПФК ЦСКА Моscow
15 июня 2016 в 19:53
ВолгаНН пару лет назад объединили с клубом "Нижний Новгород"(вроде так назывался), теперь и этот расформировали(
Levadia
15 июня 2016 в 19:46
Праздник закончился,похмелье было тяжёлое.
Судья
15 июня 2016 в 19:46
Сочувствую болельщикам Волги!
Hare Rabbit
15 июня 2016 в 19:41
Давно пора.
Гость