Soccer.ru

Вилмотс: «Бельгии помогла смена тактики»

18 июня 2016, 21:32
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб ИрландияИрландияМатч завершен

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вилмотс подвел итоги матча второго тура Евро-2016 против Ирландии (3:0).

«Мы проанализировали первый матч ирландцев на турнире и сегодня выбрали другую стратегию. Мы знали, что если они расположатся ромбом в центре поля, то мы сможем отпускать крайних защитников дальше вперед. Исходя из этого, мы решили играть в короткий пас и держать мяч на земле — и именно это принесло нам победу.

Мы провели много личных бесед между играми и знали, что с настроем все в порядке, и это касается в том числе и тех, кто остался на скамейке. 

Выбор в пользу Муссы Дембеле был легким. Он хорошо держит мяч. В паре Дембеле — Витсель один игрок всегда должен оставаться сзади. Все это хорошо работало на тренировках и сегодня я сделал выбор в пользу более техничных игроков. Очень жаль, что Мусса получил травму. Он растянул голеностоп, но насколько все серьезно, пока не могу сказать.

Единство очень важно для нас. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Мы хотели придать Ромелу Лукаку уверенности. До этого он забил четыре гола в четырех матчах, но после промаха с Италией все начали его критиковать. Я хотел ему кое-какие вещи объяснить, а также дать ему понять, что я ему доверяю. Сегодня он сделал то, чего я ожидал».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Игорь Солнцев
18 июня 2016 в 23:21
Бельгии помог крайне слабый соперник.
Mikhail40
18 июня 2016 в 22:41
италия ето не ирландия.если смена тактики сработала против ирландцев не гарантирует что она будет работать против италии.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить