Soccer.ru

Колосков: «Наша сборная потеряла 8 лет!»

25 июня 2016, 18:35

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что нужно дать шанс Сергею Семаку попробовать свои силы в качестве главного тренера сборной России. Напомним, что сегодня свои полномочия у руля национальной команды сложил Леонид Слуцкий.

«У меня нет и не будет никакого мнения по поводу того, кто должен возглавить сборную России, потому что я почётный президент РФС и любое моё высказывание может кого-то задеть или обидеть. Мне было бы некорректно кого-то рекомендовать. Могу сделать лишь одно жёсткое замечание: мы потеряли восемь лет! После того как Гус Хиддинк покинул нашу сборную, я в течение года говорил: „Назначьте Александра Бородюка!“ Человек проработал три цикла. Выдающийся футболист и, как показала практика, хороший тренер.

Убеждён, что если бы восемь лет назад Александра Бородюка назначили главным тренером сборной России, то сейчас бы такого не было. Я видел, как к нему на тренировках относятся ребята. У меня недоумение: для чего мы тогда ставим вторых тренеров? С какой целью? Чтобы они выносили протокол замен? Сейчас Сергей Семак отработал два цикла. Доверьте тогда Семаку сборную, раз вы ему верите!».

Все комментарии
L_Nikolaich
L_Nikolaich ответ Остапчук 67 (раскрыть)
26 июня 2016 в 14:41
это кто же им даст "самостоятельно поработать в клубах"??
DRDR_SaSa
26 июня 2016 в 13:12
Нет уж. Это работёнка для Феликса Магата.
yaran56
yaran56 ответ Пепс (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:28
Так тебе и надо.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2016 в 09:25
И, что? он их, что воспитал? Легия и до Черчесова игроков в сборную делегировала. Черчесов, Жемчужина Сочи, Динамо Москва и по большому счету, все, что у него за плечами в Российском чемпионате, а он как не крути по сильнее Польского будет и в чем он себя проявил?
Остапчук 67
26 июня 2016 в 04:45
Нынче нужен кризис-менеджер, все таки играть будем дома, а времени уже нет.
А после ЧМ-2018 можно выбирать Бородюка или Семака.
Бородюк и Семак. тем временем, могли бы поработать самостоятельно в клубах.
Назначать сейчас, только загубить карьеру перспективным специалистам.
В любом случае, начинать нужно с отставки Мутко.
kupryaev
25 июня 2016 в 23:58
Семак_Сергей и Бородюк_Александр ,а должность "главный" убрать вообще!
multiscan
25 июня 2016 в 22:23, ред.
Сборную надо полностью менять, т.е. игроков! Проблема не в тренерах, а в отсутствии молодёжи должного уровня. С новыми игроками можно было бы попробовать и нового тренера - Семака.
Чупакабра
25 июня 2016 в 21:31
Один сброд высказывается о сборной. Все надо начинать с чистого листа! Для этого надо Мутко увольнять. А новому человеку близко не подпускать всех тех кто связан с нашей сборной снйчас!
Zimmer
25 июня 2016 в 21:16
Семак_Сергей, Бородюк_Александр, Гус Хиддинк, Анатолий Бышовец, Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, а может быть Валерий Карпин?-ломал голову Виталий Мутко, но путёвые мысли никак не приходили.
Пепс
Пепс ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:10
Ага , зато наш . В понедельник туда еду . кайфово йопт .
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Крейсер (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:08
А Черчесова то за какие заслуги? У нас, что, чемпионат Польши один из сильнейших в Европе?
Stut
25 июня 2016 в 21:06, ред.
Черчесова надо.
Крейсер
Крейсер ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:04
Его место 4-е.
В группе "В".
Крейсер
Крейсер ответ Mi6 (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:03
А-а-а. Всё. Понял.
Mi6
Mi6 ответ Крейсер (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:00
Качалкин
Mi6
Mi6
25 июня 2016 в 20:59
Мы потеряли восемь лет, а дело Мудко живёт....
Крейсер
Крейсер ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 20:59
А кто такой "качок"?
Крейсер
25 июня 2016 в 20:24
В России сейчас работает единственный тренер, который не единожды доказывал свою состоятельность. Он ДАЖЕ в Ростове смог это сделать.
Эстетики - ноль. Но результат даёт.
На второе место поставил бы Черчесова.
На третье, возможно, Бородюка.
ЛокоМос
25 июня 2016 в 19:58
А почему бы и нет.....
Может Семак или Бородюк что то смогут изменить....хотя очень и очень сомневаюсь...
Gallardo27
25 июня 2016 в 19:57, ред.
Семак не имеет достаточного опыта - ему необходимо для начала поработать в клубе главным тренером.На посту сможет только БЕРДЫЕВ себя проявить.
Крейсер
25 июня 2016 в 19:53
При всём уважении к Семаку, это "кот в мешке".
Никто не знает, что он может. И сколько циклов он проработал рядом с главным, вообще ни о чём не говорит.
Когда целый сезон с какой-нибудь командой проработает на посту главного, тогда и можно будет судить о нём как о тренере.
А вот так просто взять и отдать ему главную команду страны накануне ЧМ - это всё равно, что в букмекерскую контору бабки отнести. Угадал/не угадал.
savik1995
25 июня 2016 в 19:53
Kurt Bekelman
25 июня 2016 в 19:41
потому что вся сила была в СССР.
Jeck Denielse
25 июня 2016 в 19:30
1.Карпин (молодой и борзый)
2.Семак (спокойный,устривает всех)
3.Бородюк (опыт)
4.Бердыев (дисциплина)
5.Черчесов.(диктатура)
6.Иноземец (дать денег,потом обвинить).......
Санчо Панса
25 июня 2016 в 19:29
Нынешней сборной России нужен человек, который имеет тренерский опыт в национальной команде и желательно это должен быть отечественный специалист! То есть, получается, что Бердыев и Черчесов это не идеальный вариант. Слуцкий тоже не имел опыта со сборной, что вообщем то отчасти и сказалось на результатах..К Семаку стоит, конечно, присмотреться! Мне нравится ход его мыслей и его решительность.
Станислав Станиславович
25 июня 2016 в 19:13
Нашей сборной не чего терять.
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ mihaluch (раскрыть)
25 июня 2016 в 19:13
Нет, "видела я такие ямы по сравнению с которыми это просто ровное место!"
mihaluch
25 июня 2016 в 19:07
Ещё советский футбол начал гнить при Колоскове.
castromen
25 июня 2016 в 19:06
Если Семаку сейчас не стыдно,то потом будет вообще по барабану. Ну, какой из него тренер сборной, конъюнктурщик голимый.
shinnik
25 июня 2016 в 19:04
соскочил по делу Блаттера?
Гость