Soccer.ru

Игроки сборной Исландии вернулись на родину в качестве героев

05 июля 2016, 08:39

Футболисты сборной Исландии были встречены вчера вечером на родине как герои. Чествование сборной состоялось на главной площади Рейкьявика, где был устроен масштабный концерт, а посетили церемонию десятки тысяч жителей Исландии.

Самолет с командой приземлился в аэропорту Кефлавик, в 40 километрах от столицы, предварительно пролетев над Рейкьявиком и толпами людей. В аэропорту были построены пожарные машины, которые водными струями сделали радугу, приветствуя игроков. На автобусе они проехали по Рейкьявику, а на площади их встретили впечатляющим перфомансом.

Напомним, Исландия на Евро-2016 дошла до четвертьфинала.


Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
kupryaev
05 июля 2016 в 08:53
что можно требовать от футболистов ,если у них нет таких болельщиков????
kupryaev
kupryaev ответ RomarioBrazil (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:15
ага,пример сборной евро 2008 прямо перед глазами) бились в том числе и за них,только через 4 года эти же болельщики помоями всех облили с ног до головы
kupryaev
kupryaev ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 июля 2016 в 10:02, ред.
да я знаю какая атмосфера может заводить болельщика на стадионе-я в былые годы ходил на КС на Металлург и команду поддерживали все 30-40 к народа выигрывала она или проигрывала и так было всегда и обеспечивали это простые "кузьмичи", ты так и не ответил на вопрос-чем наши болельщики себя проявили хорошим? почему они что то требуют не сделав чего то знаменательного сами? где такая вот организованная поддержка у наших болельщиков ,которая может завести любую команду ?я много лет вижу как болеют за сборную России -ничего выдающегося не было и в помине никогда
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 10:22
Я сказал, что они лучше футболистов, а не лучшие и не замечательные! Посмотри на хоккей! Там тоже не супер мега поддержка, но нет пофигизма у хоккеистов! Да они могут лажать и не всегда выкладываются на все сто, но им не пофиг! Посмотри на молодёжки, там ещё старание есть, да не хватает класса, да то чего хотелось, но как только они переходят на более высокий уровень, у них сразу включается "режим богов"! Да что там говорить, за клубы сборники свои и то стараются больше, нежели за сборную! Да и не хотят в Европу ехать к замечательным болельщикам, потому как тут деньги платят и пахать не заставляют! Да потому что им пофиг на болельщиков и на страну. Я видел как плакали поляки, как плакали, шведы и чехи, но как плакали россияне - не видел, потому как игрокам пофиг!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 10:29
Аршавина хорошо приняли в Арсенале, Жиркова - в Челси, но как они им ответили? Аршавин после четвёрки вообще на футбол забил, а Жирков решил поехать домой... так нужна ли им такая огненная поддержка фанов? Или большие деньги и меньше труда им дороже?!
kupryaev
kupryaev ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 июля 2016 в 10:30
да я и не говорю,что игроки у нас супер ....только вот болельщиков рыдающих я тоже не видел-к тому и говорю,что продукты системы все,системы которая требует только с кого то ,но никак не в первую очередь с себя!
по поводу хоккея я бы поспорил-все сравнительно и если сравнивать нашу сборную с союзной,то примерно тот же ярлык можно приклеить и к хоккеистам нынешней сборной
Блоссия
05 июля 2016 в 13:27
Пожалуй, на этом ЕВРО команда Исландии запомнится как главное открытие.
Да и их болельщики - как укор нашим. Наши тоже запомнились. С плохой стороны.
champ1on
05 июля 2016 в 08:42
А наши клоуны вернулись с позором...
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 11:01
Согласен, что вся система так построена и в частности лимит только ещё почти цепями привязывает к кормушке! Но это не снимает ответственности игроков. Ведь ты же не оправдываешь ворюг лишь системой, все равно каждый делает выбор - деньги главное, или жизнь, дело его жизни, а система, как дьявол, может лишь склонять на один путь, но не заставлять насильно!
Майкл59ru
05 июля 2016 в 11:12
Если бы они были в группе с французами,то домой бы они вернулись даже раньше сборной Украины )
RomarioBrazil
RomarioBrazil ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:05
Что можно требовать от болельщиков, если ради них на поле не бьются футболисты!
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Майкл59ru (раскрыть)
05 июля 2016 в 11:16
А нашим все равно вв какой группе..... результат один...))
А слово ЕСЛИ.....самое глупое слово...)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:08, ред.
Болельщики в России в любом случае лучше, чем футболисты! Хотя есть много чему научиться, но брёвна с газона уж точно не заслуживают этого!
112910415
05 июля 2016 в 12:24
почему-то в Москве не было такого праздника
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ champ1on (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:12
Нууу... кто вернулся, а кто с этим позором сразу в отпуск, причём с таким видом, как-будто Евро выиграли и причём в финале выиграли со счётом 7-1!
kupryaev
kupryaev ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:18
Чем? что такого сделали наши болельщики ,чтобы стать "лучшими"? просто приехали и пива попили ? покричали немного и ну ладно не получилось ,что ж теперь кричать то?чем таким наши болельщики себя проявили,что о них вспоминать будут несколько лет как про устроивших беспорядки в чужом городе чужой страны? а про болельщиков исландцев будут помнить не один год -им не надо было доказывать таким же деб..м ,что они лучше-они просто болели
RomarioBrazil
RomarioBrazil ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:25
ну так было за что облить, я тебе даже могу сказать, что кальянных буратин облили помоями сразу после Марибора 2009. Помнишь такой матч? И после Евро 2012, особенно за фразы, что этим мразеботам не стыдно и то, что это наши проблемы. И после провала на ЧМ 2014.
2008-это как показало время чистая случайность. После таких успехов в любой стране начинается развитие футбола, такие как Мудко и на пушечный выстрел не подпускаются к футболу.
А что у нас-футболисты еще больше проявляют хамство, грубят как Шатов и прочие недочеловеки.
И вопрос напрашивается-за что их уважать и любить?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:28
Ну во-первых ту группу фанов, кто буйствовал отправили домой, их меньшинство, стало всё спокойней! Во-вторых они были участникам, а не зачинщиками, а начали буйство англичане ещё до приезда группы буйных фанатов! В-третьих они хоть что-то пытались, в отиличии от футболистов!
Я тебе могу по личному опыту сказать, что когда видишь, когда твоя любимая команда жилы рвёт на поле и бьётся, как это делали исландцы, то хочется кричать, поддерживать, сорвать голос, выбиться из сил, но поддерживать свою команду, а когда видишь. как на поле пешком ходят 10 миллионеров-пофигистов, то просто не хочется их поддерживать! Команда передаёт энергию фанам, а фаны команде и когда кто из низ них ничего не передаёт, то и другие не столь активны!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kupryaev (раскрыть)
05 июля 2016 в 09:34
Через 4 года эти герои ели чипсы, гуляли по клубам и забили на футбол! Не спорю, есть фаны, которым больше удовольствия доставляет обливать грязью, чем радоваться за успех, но после 2008го то старание пропало! Тут не дело не в результате,а в старании!
kupryaev
kupryaev ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 июля 2016 в 10:07
все сразу ? такого не бывает -ни в игроках надо причину искать,я про это...вся система российского футбола заточена под ..й,а игроки как продукт системы просто и исключений не будет при таком положении вещей-все эти призывы расформировать сборную и заменить мальчишками с улицы х.рь страшная и вызвана только желанием еще кого то припасть к кормушке)
LOpp
05 июля 2016 в 10:20
походу вся Исландия на этой площади собралась.
champ1on
champ1on ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 июля 2016 в 18:45
дада...и это печально(((
Знатог
05 июля 2016 в 10:25
Теперь ещё в хоккей надо сыграть хорошо.
ЮЗИК
05 июля 2016 в 10:26
Исландия герои,вполне заслужили
kupryaev
kupryaev ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 июля 2016 в 10:36
возраст берет свое и почему то это никто не учитывает, не все могут всю карьеру профессионально относится к своему делу-Гудьонсен тоже скорее всего не оправдал возложенные на него надежды его болельщиков переходя в топ клуб,таких игроков полно в более футбольных странах,в которых более профессионально относятся к футболу.но почему то только у нас так неуважительно относятся к тем .кто доставил столько радости пускай и мимолетной
hin-2011
05 июля 2016 в 11:58
Почталены,рыбаки ,грузчики сыграли лучще чем наши милионеры
Triem
05 июля 2016 в 10:46
Лошары блин, какую то Францию не смогли обыграть))
Давуд
05 июля 2016 в 10:55
Вот бы Россиских встретить так. Только камнями
Federico
05 июля 2016 в 08:43
Нам бы: такую страну, таких футболистов и таких болелов!
KAFA2525
05 июля 2016 в 15:15, ред.
В Тушно такое ещё лет 30-ть не будет !!!
Гость