Soccer.ru

Бартра: «Моя карьера шла в гору, пока „Барселону“ не возглавил Луис Энрике»

13 июля 2016, 00:14

Новичок дортмундской «Боруссии» Марк Бартра рассказал о причинах ухода из «Барселоны».

«Мои отношения с Энрике? Я не хочу вдаваться в детали. Тренер и президент „Барселоны“ хотели, чтобы я остался в клубе. Но одно дело числиться в команде, а другое — чувствовать, что на тебя рассчитывают. В прошлом сезоне были моменты, когда меня игнорировали. Поэтому предложение от „Боруссии“ меня очень взволновало.

Под руководством Гвардиолы я почувствовал уверенность в своих силах. При Виланове я стал игроком основы. С Мартино я отыграл 30 матчей и был вызван в сборную. Моя карьера шла в гору, пока в клуб не пришел Луис Энрике. Я хорошо начал при нем, но затем что-то пошло не так. Это были трудные 1.5 года для меня.

Сейчас я думаю только о Дортмунде и о своем дебюте за клуб. У меня на руках четырехлетний контракт. Хочу отдать все силы ради „Боруссии“».

Все комментарии
Ismadiyar
14 июля 2016 в 09:42
Не ожидал такого от Бартры, одно дело когда при Энрике все игроки бы спали вниз, но благодаря его тактическим действиям и умениям ставить того кого надо, а не человека, которого Бэйл просто отбежал, Барсы за 2 года выиграла 7 трофеев
Санчо Панса
13 июля 2016 в 15:47
Ушел из клуба и воспользовался случаем, чтобы все таки упомянуть о главном тренере Барселоны) Причем с не самой хорошей стороны! Ну кто же виноват, Марк, что Пике и Маскерано у Луиса основные защитники? Ничего с этим не поделаешь.
Verteiben
13 июля 2016 в 12:13
в Германии Лимит! Будь аккуратен Марк!
Cympak-05
Cympak-05 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 12:10, ред.
окак раз таки один из участников этих группировок которые рубяться между собой... даже начал разговор с петушиных звуков..... да и факт того , что ты так среагировал на пост о местных неадекватов защищая их уже подтверждает что ты из числа местных ко-ко-кошников
Cules2013
13 июля 2016 в 12:00
Бартра неплохой защитник, однако он разве не понимал, что при наличии хотя бы Пике и Маскерано, ему играть в старте не светит, собственно другим тоже. А когда были куплены Матьё и Вермален, всё стало понятно. Мне импонирует его игра - Марк быстро бегает, особенно как для защитника, хорошо играет головой, имеет мощный поставленный удар с дальних и средних дистанций, однако сыроват, есть позиционные ошибки. Думаю, что Энрике мог бы почаще наигрывать Бартру, особенно учитывая постоянные травмы Матьё и Вермалена, однако и Марк не зарекомендовал себя с лучшей стороны. Оба хороши. Поэтому удачи в Дортмунде, тебе тут доверять будут больше, вот и покажи, что умеешь, а там и рассудим, верно ли поступила Барса, что отпустила тебя, или же ошиблась.
Apsny
13 июля 2016 в 11:44
Не тянул он все равно.
Jessperknut
13 июля 2016 в 11:26
В Горбатую гору?
Maxi_7
13 июля 2016 в 11:02
При всем уважении, лично мне Марк по игре запомнился игроком, который почти в каждом матче привозил своей команде, и при том не раз и не два...
Блиц
13 июля 2016 в 10:57
Пока карьера Бартры шла в гору, успехи Барселоны катились под горку. Именно тогда пришел Энрике и ситуация развернулась на 180 градусов. Бартра весьма посредственный игрок и явно не уровня нынешней Барселоны и то, что в состав он проходил при весьма посредственных тренерах, это лишний раз подтверждает!
Lionel Messi-10
13 июля 2016 в 09:37
Удачи тебе , Марк.
Летчик66
13 июля 2016 в 09:30
Блин, как же круто, что любой коммент от киэнджина мне доставляет только позитив)
Cympak-05
Cympak-05 ответ Kavaro (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:14
да на этой ветки мадридисты их заменят....... эти группировки действуют по плану око за око, зуб за зуб
Triem
13 июля 2016 в 08:51, ред.
Красава Бартра! Боруссия получила отличного защитника и тем более мотивированного!
Triem
Triem ответ da da da (раскрыть)
13 июля 2016 в 08:50
Слово "вопреки" и "благодаря" не одно и то же!
listers
13 июля 2016 в 08:28
Бартра_Марк вех виноУвными назначил)
Kavaro
13 июля 2016 в 07:08, ред.
Вы гляньте на барсеглоров а:))) совсем другие люди, косят под адекватных. А вот щас пойдёт похожая новость скажем про Начо, и что то поменяется в их мнении..
Kavaro
13 июля 2016 в 07:00
Моя карьера шла в гору, но потом в Реал перешёл Бэйл, и что то пошло не так.
sir_Alex
13 июля 2016 в 06:55
Проиграл конкуренцию, только и всего.
Аpбитр
13 июля 2016 в 05:54
В таком случаи стоит себе задать вопрос. Почему, что-то пошло не так, а не на тренера "косится"
Остапчук 67
13 июля 2016 в 04:20
На фоне успехов "Барселоны" твоя карьера не интересна ни кому.
Не преувеличивай свою роль в мировом футболе, Марк Бартра.
nba05
13 июля 2016 в 01:42
Под руководством Гвардиолы я почувствовал уверенность в своих силах. При Виланове я стал игроком основы.


АХАХАХАХА,игроком основы он был,потому что Маскерано на какое-то время в конце сезона вылетел
Oleg HAV
13 июля 2016 в 01:05
Зря он винить Энрике. Он просто проиграл место на поле более сильным игрокам.
Brosco
Brosco ответ da da da (раскрыть)
13 июля 2016 в 00:44
Ахахахаха. Убил
da da da
13 июля 2016 в 00:28
зато благодаря ему люди знают кто такой гарет бейл
Garry Green
13 июля 2016 в 00:24
Некрасиво, Марк !
Надо быть объективным и смотреть правде в глаза. Из пятерки защитников(Пике, маше, Матье и Вермален) он был самым слабым и часто допускал детские ошибки.
Не надо обвинять Энрике. Он был бы рад, иметь в команде сильного игрока, но каждый раз его попытки дать шанс игроку проходили мимо кассы.
У Русских есть прекрасная поговорка, которая олицетворяет ситуацию Марка и Барселоны:

"Коли рожа крива, нечего на зеркало пенять" ...
Гость