Soccer.ru

Канчельскис: «Натурализацией мы сами „убиваем“ сборную России»

14 июля 2016, 00:47

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис негативно относится к вопросу натурализации в отечественном футболе.

«Легионеры получают паспорта, но качество игры лучше не становится. Я не считаю, что они могут спасти сборную. Это ненормально: оформлять гражданство и формировать из иностранных футболистов национальную команду.

Почему все лучшее мы ищем заграницей? У нас тоже есть хорошие игроки, но, так как я не являюсь главным тренером, то и имен озвучивать не стану. Сейчас стоит вопрос о том, кто же возглавит сборную. Многие сразу стали вспоминать зарубежных специалистов, хотя в нашей стране есть отличные наставники: Семин, Бердыев, Газзаев. На Евро-2016 мы уже увидели команду, в состав которой вошли Гильерме, Нойштедтер. Но это нам не помогло, результат все равно остается плачевным.

Натурализация в российском футболе говорит только об одном: мы не уважаем себя, сами „убиваем“ сборную России. Необходимо воспитывать игроков, дать молодежи возможность проявить себя. Хватит издеваться над российским футболом!»

Напомним, что накануне гражданство РФ получил защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Все комментарии
redbluegorsk
14 июля 2016 в 00:54
Самое смешное,что это сказал КАНЧЕЛЬСКИС!))) На минуточку,Гильерме ни секунды не стоял в воротах сборной на ЧЕ,да и Нойштедтер провел далеко не много времени на поле. И к чему его пост?!? Тупо попиариться???
sir_Alex
sir_Alex ответ Klim008 (раскрыть)
14 июля 2016 в 06:17
Скорее, она бомжово-конская))
Klassе
14 июля 2016 в 01:03, ред.
Нельзя убить то, что уже мертво. Когда вы уже поймете, что натурализовывали его в первую очередь под РФПЛ с его лимитом, интерес был у ЦСКА, а сборная - это дело десятое.
ОЛЛС
14 июля 2016 в 01:17, ред.
Будет нагонять-то,тем более то,что давным-давно известно.ЦСКА натурализовал Марио для себя,а в сборной рулит Мутко,продолжая переворачивать взгляд на футбол у многих наших соотечественников.))
ЛокоМос
14 июля 2016 в 01:35, ред.
Мы убили футбол лимитом..
А вообще......Мертвому все равно, убивают его или нет......
Остапчук 67
14 июля 2016 в 04:38
В случае с Фернандесом, ЦСКА просто решает свою проблему с лимитом.
Санчо Панса
14 июля 2016 в 06:24
Как раз таки Марио Фернандес этой команде явно не помешает! Надеюсь, что он не будет таким пассажиром как тот же Нойштедтер) Никто над российским футболом не издевается, Андрей! Это просто вынужденная мера, к сожалению...
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Дед Мазая (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:57
Я не против.
За американца русского в Сочи и за корейца на коньках переживали же и радовались.
Да пусть бегают.
skiros
14 июля 2016 в 09:39
Очередной бред от ветеранов футбола.

"Легионеры получают паспорта, но качество игры лучше не становится"
Во-первых, бред с гражданством только у Фернандеса. Гильермо прожил в России больше 5-ти лет. Нойштедтер вообще родился в СССР.
Во-вторых, что Гильерно что Фернандес получили гражданство для клуба(спасибо лимиту), но никак не для сборной. тут уже прерогатива тренера вызывать их или нет.

"Почему все лучшее мы ищем заграницей? У нас тоже есть хорошие игроки, но, так как я не являюсь главным тренером, то и имен озвучивать не стану"

Но почему? Почему не назвать этих игроков? Где хоть один игрок нормального европейского уровня для сборной? На Евро-2016 мы уже успели увидеть "европейский уровень". А так получается, что занимается пустословием. У нас есть игроки, но я вам не скажу.

"Многие сразу стали вспоминать зарубежных специалистов, хотя в нашей стране есть отличные наставники: Семин, Бердыев, Газзаев"

LOL, что??? Сёмин? Хоть я и являюсь болельщиком Локо, но Сёмин изжил себя как тренер. Да, опыт есть, но нет у него уже мотивации, нет той искры что была в 2002-2004 гг. По той же причине и ушёл например Фергюсон. Газзаев? Думаю тут без комментариев. Бердыев? Да, отличный специалист. Но он уверен что ему не предлагали контракт. Я уверен что предлагали. Решение его видим.

"Натурализация в российском футболе говорит только об одном: мы не уважаем себя, сами „убиваем“ сборную России."
т.е. распил денег не убивает нашу сборную. отсутствие нормальных школ, условий для тренировок, конкуренции не убивают футбол в России. Только натурализация ЦЕЛЫХ 3-Х игроков убивает российский футбол. Ага.
Akatsuki72
14 июля 2016 в 01:28
Натурализация лишь следствие слабой работы школ, избалованности современного поколения и лимита! Клубы будут натурализовывать игроков основываясь в первую очередь на своих интересах!
Сергей Саныч
14 июля 2016 в 11:15
Хорошие-то за свои сборные играют.
А обрусить средних игроков,это шило а мыло.
Короче,Мутко виноват и Гинер.
sparxx
14 июля 2016 в 01:47
Это сказал человек родившийся в Кировограде на Украине, который при первой возможности взял паспорт России и так сказать натурализировался ?!?!?
Чему я удивляюсь в принципе ?
Gangnam_Style
Gangnam_Style ответ sparxx (раскрыть)
14 июля 2016 в 02:22
он родился в той же стране что и ты - СССР
Gangnam_Style
Gangnam_Style ответ redbluegorsk (раскрыть)
14 июля 2016 в 02:23
Канчельскис - советский чел. По русски говорит и патриот гораздо лучше тебя.
лолос
14 июля 2016 в 02:42
Почему бы и не натурализовать, если игрок действительно хорош? Если будет слабо играть, можно же просто не вызывать его и все. Вон у хорватов бразилец Да Силва бегал, немало пользы сборной принес. Ясно одно, что хуже, чем наши пешеходы-кальянщики легионеры точно сыграть не смогут.
EvilVoice
EvilVoice ответ ОлегаТэ (раскрыть)
14 июля 2016 в 08:31, ред.
Заговоры это к спартачам. А тут чистый факт, человека который в России живет 3 года, и по русски только привет-пока знает, делают гражданином в аккурат перед стартом РФПЛ, как раз когда у армейцев проблемы с глубиной состава
EvilVoice
14 июля 2016 в 05:50
зато лимитец под цска подстроили чуток, тоже красиво
Аpбитр
14 июля 2016 в 06:21
А игроки сборной, уважают за что они играют ? Судя по последним лет так 7-8, их очень мало в сборной.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:44
Есть масса хороших примеров. Холден в баскетболе, Ан в шорттреке. Что в этом плохого? Если брать футбол, то посмотрите на европейские Сборные. Сколько там истинных "арийцев" и сколько пришлых? Если усилит Сборную, то пусть будет хоть "негр преклонных годов"...)
creep
14 июля 2016 в 16:51
При чем здесь сборная? У ЦСКА на одного россиянина в составе стало больше, просто лимит обходят.
Вячеслав Кулаковский
14 июля 2016 в 09:09
Мутко Фернандесу текст гимна России уже распечатал? Надо постараться выучить за два года.
ОлегаТэ
14 июля 2016 в 07:03, ред.
А с каких это щей убиваем-то? Да за ради Бога, начнет Смольников стабильно играть на том высоком уровне, на каком он порой играет в Зените, или появится в РПЛ достойный конкурент Фернандесу из россиян - любой нормальный тренер будет выбирать по уровню игры и уверен, что при прочих равных предпочтение будет на стороне коренного россиянина.
И каким макаром вызов в Сборную натурализованного иностранца может помешать появлению качественных российских игроков никак не пойму. Извините, бред сивой кобылы.
Отмена или разумный пересмотр условий лимита и снижение раздутых з/п футболистов россиян - единственный выход из нынешнего тупика.
А пока, как говорится, на безрыбье и раком щука...
skiros
skiros ответ Gangnam_Style (раскрыть)
14 июля 2016 в 09:25
Мы патриотов уже видели на Евро-2016
Vector
14 июля 2016 в 13:03
Секунду, Андрюша... Это как это они убивают натурализацией, если всего 3 легионера паспорта получили? Если Слуцкий взял двоих, и одного из них, не понимаю, на кой выпускал, это еще не означает, что они к стенке остальных поставили...
Mamaev
Mamaev ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 09:45
Да только все эти турки албанцы и ганцы с детства живут и играют в Германии, и могут считаться полноценными гражданами этой страны. Фернандесы и гильерме пришли на заработки
Ministri Krasnodar
14 июля 2016 в 09:56
Натурализовали Фернандеса и сразу и сразу болеоьшики ЦСКА сказали ,что все нормально,натурализация нам не помешает. Когда давали Гильерме,то выступали против.Как то странно у них меняются мнения ))
rhodes
15 июля 2016 в 00:24
Процитирую девиз Грейджоев. "Что мертво, умереть не может"
ShirokovI
14 июля 2016 в 10:03
да соберите сборную из 11 бразильцев! может тогда выигрывать начнем???
у нас же сборной по мини футболу вся основа бразильская! че-то никто не плакал по этому поводу!
Romeo 777
14 июля 2016 в 04:38
"У нас тоже есть хорошие игроки, но, так как я не являюсь главным тренером, то и имен озвучивать не стану"...ага, уже с десяток лет это проходим, и видим, какие у нас хорошие игроки.
Caniggia
14 июля 2016 в 04:48
И как же резко оживились все псевдо патриоты после получения очередного гражданства. Качество игры не улучшается? А мы что пробовали нормальных иноземцев задействовать? Марио - это первый лег, который качественно отличается от наших ведущих игроков на этой позиции. Зачем Лёня брал вслепую этого донного немца, никто не знает. А Гиля вообще так и не появился на поле. Хватит истерить, господа старпёры - консерваторы, ведь хороших натурализованных игроков ещё не пробовали.
Гость