«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»

12 августа 2016, 21:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 2Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

В поединке третьего тура РФПЛ «Зенит», проигрывая «Ростову» в дебюте встречи со счетом 0:2, сумел во втором тайме найти силы и забить дончанам три мяча. Стоит отметить, что гости всю вторую половину играли в меньшинстве.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский».

«Зенит» — «Ростов» — 3:2 (0:2)
Голы: Жулиано 50 (пен), Эззатолахи 70 (аг), Джорджевич 85 — Полоз 8, 13.

«Зенит»: Лодыгин, Гарай, Кришито (Жулиано 46), Смольников, Нету, Гарсия, Маурисио (Джорджевич 46), Витсель, Шатов, Жирков, Кокорин (Кержаков 71).
Главный тренер: Мирча Луческу.

«Ростов»: Джанаев, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Баштуш, Нобоа, Калачев (Эззатоллахи 46), Полоз (Байрамян 83), Гацкан, Терентьев, Бухаров (Ерохин 55).
Главный тренер: Дмитрий Кириченко.

Предупреждения: Калачев 17, Смольников 28, Гацкан 31, Хави Гарсия 32, Витсель 45+2, Навас 48, Кокорин 68, Джорджевич 86.

Удаление: Гацкан 44.

Судья: Владимир Москалев.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
spartach n1
12 августа 2016 в 21:26
Москалев после матча срочно отъехал на свою новую дачу !
DAD81
12 августа 2016 в 21:31
Лучший игрок матча - судейка. Без вариантов!
REDWHITE_
12 августа 2016 в 21:25
    cska1948
    12 августа 2016 в 21:40
    Да не Зенит, а Москалёв одержал "волевую" победу!
    В Уфе Мешков отменил гол в ворота Зенита. Почему, даже в "Свистке" разобраться не смогли. Сегодня за откровенный удар локтем, Москалёв вместо прямой красной даёт Гарсия жёлтую, а Гацкана удаляет за то, что Смольников у Гацкана по ноге потоптался.
    У меня только один вопрос- Зенит, в этом сезоне, самостоятельно, без помощи судей, может очки зарабатывать?
    savalesha

УРА, ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    Вот она, вся "прелесть" нашего чемпионата. Кокорин, стыдно должно быть за такую симуляцию.
      12 августа 2016 в 21:29, ред.
      Зенит не может - судья поможет. Смешно, что просматривая интервью нашего нового тренера, наткнулся на послематчевую пресс-конференцию под названием "Судья просто убивал нас" - про матч с ЦСКА. Бердыев долго, и непривычно эмоционльно рассказывал, как Ростову мешают победить в чемпионате.

Я лично всегда признавал, что Спартаку 90-х иногда помогали. Команда была одна и все работали на неё - лучшие игроки, лучший календарь, судили в ее пользу порой без дела. Так же как в Испании пользу Реала и Барсы, и в разных странах в пользу любимцев страны.

Теперь же пора признать: и Зенит и ЦСКА пользуется такой несокрушимой любовью судей, что порой пенальти даются в каждом втором матче, а то и подряд 3-4 раза. Карточки, дисквалификация и прочие прелести. Мне жаль, что Ростов вынужден был в прошлом сезоне подвергнуться унизительным допинг-пробам, отвлекаться, терять сосредоточенность и концентрацию. а потом его убивали на поле. И я догадываюсь, в чьих интересах все это было сделано.

Я не знаток чемпионата Англии, но мне кажется, что там столь наглая ситуация невозможна: аутсайдеры в любом матче могут голову фавориту оторвать - и даже стать чемпионом.

Позор тем судьям и футбольным чиновникам, что тащат Зенит и ЦСКА на вершину. Не всегда, но аткие моменты бывают и вы знаете, что это так. И я даже где-то рад, что Спартака в этом списке нет - 90-е давно прошли. Успехов Ростову, несмотря ни на что.
      radist_21
      12 августа 2016 в 21:32
      Боже,я такого позорища еще не видел,судейке газовую трубу прям на дачу подвели?
      makkie
      12 августа 2016 в 21:34
      Лодыгин как Месси, может создать гол из ничего (С)
      Igo0rek
      12 августа 2016 в 23:57
      Девиз Зенита: "Без пеналя - игра не та!"
      За Краснодар
      12 августа 2016 в 21:39
      Мерзость необычайная.И радующийся Миллер и воодушевлённый решениями судьи Орлов и кабачный артист Кокорин-всё это вызывает стойкое отторжение к Зениту со стороны любого нормального болельщика.
      REDWHITE_
      СВИСТУНИШКА СДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ ПРОЕКТ ИЗ ЯМЫ
      evgenii2205
      12 августа 2016 в 21:40, ред.
      А теперь посмотрите еще раз момент с удалением и обратите внимание где нога Гацкана!
      И какой потрясающий актер Смольников, Оскара парень явно хочет.
      Таким судьям даже матчи третьей лиги нельзя доверять
      Сергей Саныч
      13 августа 2016 в 12:07
      Fekson
      12 августа 2016 в 21:41
      Нахрен такой чемпионат если его глава сидит топит за одну из команду. Какое же давление тут на судей ??? неее это же норма...с таким главой РФС странно что наши не на 300 месте в рейтинге фифа...В ж*пу этот чемпионат одно отмывание бабла... все этот последний матч которой я смотрел.
      Komanch
      13 августа 2016 в 00:30, ред.
      ощущение после матча что наеб*али всю страну, просто слов нет...
      vovinho11
      Классно, удаляют нашего игрока, за то, что Смольников наступил на ногу Гацкана. Беспредел. Выиграли они. Радуйтесь. Случай случайный
      Georgiy Demetradze
      Кокорин - позор российского футбола ! Полоз на его фоне Марадона !
      spartak-barcelona
      12 августа 2016 в 21:36
      Наконец-то первая кабинетная победа Зенита. Я уж заждался этого..

Уже на 4 минуте Нобоа выходит один на один и его заваливает Нету, которого должны были моментально удалять, но Москалев вообще не видит нарушения.
      Далее Ростов спокойно на классе закатывает 2 мяча, Миллер начинает биться в агонии что в банке какие-то неполадки, но Москалеву сообщают за 5 минут до перерыва что транш пришел. И вот тут судьишко включается в дело, показывая вторую желтую вообще ни за что Гацкану, а после перерыва ставя левейший пенальти в ворота Ростова. Еще при этом не удалив с поля Кокорина, который мог просто оторвать голову Новосельцеву.